SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

中国選手権2010(4日目まで)の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

8/29~行われている中国選手権の結果が掲載されています。

・各種目1位についてはパンパシに照らし合わせた際の順位を()内に表記してみました。

【8/29】
・「Lane 9 News Archive: Chinese Long Course Nationals: Zhu Qianwei, Chen Yin, Jiao Liaoyang, Wang Chengxiang Blister Pool in First Day

女子200m自由形
 1 Zhu Qianwei 1:56.95 (or 1:56.73 / 1:56.93)(1:56.95だった場合(2)
 2 Tang Yi 1:57.83
 3 Liu Jing 1:57.95

男子200mバタフライ
 1 Chen Yin 1:55.44 (5)
 2 Zuo Ziqiao 1:58.54
 3 Xu Hang 1:59.33

女子100mバタフライ
 1 Jiao Liaoyang 57.73 (59.83p) (2)
 2 Lu Ying 58.98 (or 58.88)
 3 Ling Shūyuan 59.16

男子400m個人メドレー
 1 Wang Chéngxiang 4:13.09 (4)
 2 Huang Chaosheng 4:14.75 (4:19.02p)
 3 Li Xiang 4:17.27 (or 4:17.17)

女子50m平泳ぎ
 1 Wang Randi 31.30 (5)
 2 Ji Liping 31.31
 3 Zhao Jin 31.34

女子4x100mメドレーリレー
 1 Shanghai 4:05.31
 2 Jiangsu 4:06.99
 3 Liberation Army 4:07.58 (or 4:07.88)

【8/30】
・「Lane 9 News Archive: Chinese Long Course Nationals: Li Xuanxu Posts Another Swift 400 IM
女子400m個人メドレー
 1 Li Xuanxu 4:35.61 (2)
 2 Ye Shiwen 4:38.17
 3 Cheng Rongrong 4:40.37

女子4x100mリレー1. Shanghai 3:42.44
 2 Liaoning 3:44.37
 3 Beijing 3:46.97

女子200m背泳ぎ
 1 Zhou Yanxin 2:09.60 (5)
 2 Zhao Jing 2:10.42
 3 Liu Yali 2:11.25

男子100mバタフライ
 1 Zhou Jiawei 52.34 (6)
 2 Zhang Zishan 52.93 (or 52.39)
 3 Chen Yin 53.01

男子50m平泳ぎ
 1 Xie Zhi 28.17 
 2 Li Tianhao 28.33
 3 Gū Biaorong 28.36

男子200m自由形
 1 Li Yunqi 1:48.81 
 2 Jiang Yuhui 1:49.13
 3 Dai Jun 1:49.49

【8/31】
・「Lane 9 News Archive: Chinese Long Course Nationals: Zhang Fenglin Lowers National Record in 200 Back
男子200m背泳ぎ
 1 Zhang Fenglin 1:57.86 (NR, old record 1:57.91 by Ouyang Kunpeng from 2005) (5)
 2 Cheng Feiyi 2:01.18
 3 Wang Chengxiang 2:01.27

男子4x200mリレー1. Shanghai 7:18.20
 2 Jiangsu 7:20.78
 3 Tianjin 7:24.48

女子200mバタフライ
 1 Jiao Liaoyang 2:05.61 (1)
 2 Zhu Jiani 2:08.24
 3 Zheng Rongrong 2:09.26

男子100m平泳ぎ
 1 Xie Zhi 1:01.52
 2 Ma Xiang 1:01.86
 3 (tie) Chen Cheng & Wang Shuài 1:02.31

女子400m自由形
 1 Li Xuanxu 4:05.41 (2)
 2 Shào Yiwen 4:09.46
 3 Liu Jing 4:10.15

男子50m自由形
 1 Lu Zhiwu 22.35 (8)
 2 Shi Yunqiang 22.58
 3 Shi Tengfei 22.64

女子50m背泳ぎ
 1 Gao Chang 27.54 (1)
 2 Zhao Jing 27.74
 3 Xu Tianlongzi 28.33

【9/1】
・「Lane 9 News Archive: Chinese Long Course Nationals: Sun Yang Posts Quick 400 Free Time
女子50m自由形
 1 Li Zhesi 24.92 (4)
 2 Tang Yi 25.11
 3 Jiao Liaoyang 25.16

男子400m自由形
 1 Sun Yang 3:45.22 (2)
 2 Dai Jun 3:49.26
 3 Li Yunqi 3:51.80

女子100m平泳ぎ
 1 Chen Huijia 1:07.51 (6)
 2 Ji Liping 1:07.53
 3 Sun Ye 1:07.97

男子50mバタフライ
 1 Zhou Jiawei 23.81 (7)
 2 (tie) Chen Weiwu & Liu Jianping 24.75

男子100m背泳ぎ
 1 Sun Xiaolei 55.29 
 2 Zhang Fenglin 55.47
 3 (tie) Cheng Feiyi & He Jianbin 55.64

男子4x100mリレー
 1 Shanghai 3:21.82
 2 Zhejiang 3:21.94
 3 Beijing 3:24.41
The team from Jiangsu touched first at 3:20.99, but was disqualified.

女子4x200mリレー
 1 Beijing 8:03.15
 2 (tie) Zhejiang & Shanghai 8:05.06