競泳W杯東京大会2019:第2日目の結果。萩野選手の復帰第一戦は男子200m個人メドレーで3位。女子400m個人メドレーはホズー選手が優勝。2位に大橋選手、男子50m平泳ぎは小関選手が3位

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2019/8/3:競泳W杯東京大会(2019/8/2~4|東京辰巳国際水泳場公式)第2日目の結果

決勝:女子400m個人メドレー

 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 4:32.30 W杯新
 2 OHHASHI Yui CLB 4:34.27 
 3 BELMONTE Mireia スペイン 4:34.47 
 4 SHIMIZU Sakiko CLB 4:43.02 
 5 PEREZ BLANCO Jimena スペイン 4:43.96 
 6 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 4:44.78 
 7 MELVERTON Kiah 豪州 4:45.78 
 8 KOBORI Waka CLB 4:46.52 

決勝:男子1500m自由形

 1 TAKEDA Syogo CLB 15:07.05 
 2 HIRAI Ayatsugu CLB 15:12.08 
 3 NAKAYA Shingo CLB 15:18.81 
 4 YOSHIDA Atsuya CLB 15:19.55 
 5 SYOIKE Tatsuki CLB 15:21.71 
 6 GRAVLEY Brennan 米国 15:22.00 
 7 TAKAHASHI Kouki CLB 15:23.00 
 8 YAMAMOTO Kouhei CLB 15:27.71 

決勝:男子50m背泳ぎ

 1 MOROZOV Vladimir ロシア 24.53 
 2 ANDREW Michael 米国 24.87 
 3 TSMYH Mikita ベラルーシ 25.06 
 4 KAWAMOTO Takeshi CLB 25.13 
 5 PEBLEY Jacob 米国 25.28 
 6 YANG William Xu 豪州 25.49 
 7 HOSOKAWA Kouhei CLB 25.55 
 8 KANEKO Masaki CLB 25.67 

決勝:女子200m自由形

 1 THROSSELL Brianna 豪州 1:56.99 
 2 WILSON Madison 豪州 1:57.44 
 3 IKEMOTO Nagisa CLB 1:58.19 
 4 DUMONT Valentine ベルギー 1:58.63 
 5 AOKI Tomomi CLB 1:59.31 
 6 OVERHOLT Emily カナダ 1:59.60 
 7 NAMBA Miyu CLB 2:01.64 
 8 JAKABOS Zsuzsanna ハンガリー 2:02.15 

決勝:男子200m個人メドレー

 1 LARKIN Mitchell 豪州 1:57.06 W杯新
 2 FRASER-HOLMES Thomas 豪州 2:00.00 
 3 HAGINO Kosuke CLB 2:00.03 
 4 UCHIYAMA Takumi CLB 2:00.72 
 5 TAKAHASHI Koutarou CLB 2:00.90 
 6 OHTAKE Masayuki CLB 2:02.78 
 7 QIAN Zhiyong 中国 2:02.79 
 8 HONJYOU Tomoki CLB 2:03.00 

決勝:女子100m背泳ぎ

 1 SEEBOHM Emily 豪州 59.44 
 2 HOSSZU Katinka ハンガリー 59.65 
 3 PELLEGRINI Federica イタリア 1:00.13 
 4 MORONUKI Emi CLB 1:00.62 
 5 COLEMAN Michelle スウェーデン 1:01.33 
 6 TAKAHASHI Miki CLB 1:01.47 
 7 BARRATT Holly 豪州 1:01.57 
 8 TAKEUCHI Miono CLB 1:01.98 

決勝:男子50m平泳ぎ

 1 SHYMANOVICH Ilya ベラルーシ 26.78 
 2 MARTINENGHI Nicolo イタリア 26.88 
 3 KOSEKI Yasuhiro 日本 27.05 
 4 ANDREW Michael 米国 27.23 
 5 MATSUMURA Yuuki CLB 27.39 
 6 YAMANAKA Yoshiki CLB 27.56 
 7 OKAZAKI Kouichirou CLB 27.99 
 8 OUMI Harry CLB 28.02 

決勝:女子50mバタフライ

 1 BARRATT Holly 豪州 25.96 
 2 OTTESEN Jeanette デンマーク 25.97 
 3 HIRAYAMA Yukina CLB 25.98 
 4 CAMPBELL Cate 豪州 26.06 
 5 BUYS Kimberly ベルギー 26.30 
 6 SOUMA Ai CLB 26.32 
 7 KUROKI Masako CLB 26.39 
 8 HANSSON Louise スウェーデン 26.42 

決勝:男子100m自由形

 1 MOROZOV Vladimir ロシア 48.12 
 2 PIERONI Blake 米国 48.43 
 3 SZABO Szebasztian HUN 0.62 (= 48.45 
 4 CONDORELLI Santo イタリア 48.52 
 5 MATSUMOTO Katsuhiro CLB 48.59 
 6 SELISKAR Andrew 米国 48.80 
 7 KOZMA Dominik HUN 0.66 (= 48.86 
 8 RAPSYS Danas リトアニア 49.04 

決勝:女子100m平泳ぎ

 1 SCHOENMAKER Tatjana 南アフリカ 1:06.54 
 2 TERAMURA Miho CLB 1:06.77 
 3 AOKI Reona CLB 1:07.06 
 4 SEKIGUCHI Misaki CLB 1:07.27 
 5 VALL MONTERO Jessica スペイン 1:07.29 
 6 ZMUSHKA Alina ベラルーシ 1:07.51 
 7 SUZUKI Satomi CLB 1:07.87 
 8 FUKASAWA Mai CLB 1:08.08 

決勝:男子200mバタフライ

 1 HOROMURA Nao CLB 1:55.25 
 2 HARTING Zach 米国 1:56.26 
 3 TERADA Takumi CLB 1:56.79 
 4 UMEMOTO Masayuki CLB 1:56.92 
 5 HONDA Tomoru CLB  1:56.93 
 6 TANAKA Daiki CLB 1:56.99 
 6 BROWN Nic 豪州 1:56.99 
 8 YASUI Daiki CLB 1:58.68 

決勝:混合400mリレー

 1 豪州 3:24.89 W杯新
McEVOY Cameron 48.89
FRASER-HOLMES Thomas 49.45
WILSON Madison 54.29
CAMPBELL Cate  52.26
 2 ハンガリー 3:27.56 
KOZMA Dominik 49.32
SZABO Szebasztian 49.06
JAKABOS Zsuzsanna 55.08
HOSSZU Katinka 54.10
 3 シンガポール 3:27.75 
QUAH Zheng Wen 49.40 
CHUA Yi Shou Darren 49.32
QUAH Ting Wen 54.52
YEOH Cherlyn 54.51
 4 ベラルーシ 3:33.29 
 5 CLB - Club 3:40.62 
 6 TPE - Chinese Taipei 3:47.74