競泳W杯東京大会:第3日目の結果。男子400m個人メドレーで瀬戸選手が優勝!女子400m個人メドレーは大橋選手が好タイムで2位、男子200m平泳ぎで小関選手、女子100mバタフライで相馬選手、女子50m平泳ぎで鈴木選手が2位。男子200m自由形で松元選手が4位、萩野公介選手は19位。

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2019/8/4:競泳W杯東京大会(2019/8/2~4|東京辰巳国際水泳場公式)第3日目の結果。

・「快勝で今季締めくくり=瀬戸、気持ちは1年後-競泳W杯:時事ドットコム
・「大橋、自信つかむ競り合い=競泳W杯:時事ドットコム
・「萩野、予選19位で敗退 競泳W杯、男子200自 - 産経ニュース
・「松元克央「締めガツオです」今季ラストレース4位 - 水泳 : 日刊スポーツ
・「萩野の代表候補入り持ち越し 前向きな気持ちが収穫 - 水泳 : 日刊スポーツ

タイム決勝:男子400m 個人メドレー

 1 SETO Daiya CLB 4:11.41 W杯新
 2 PONS Joanllu ESP 9 DEC 4:15.68 
 3 UCHIYAMA Takumi CLB 15 JAN 4:17.08 
 4 COTE Tristan CAN 14 DEC 4:18.33 
 5 HONJYOU Tomoki CLB 16 OCT 4:19.65 
 6 ITOU Kaiki CLB 16 OCT 4:19.88 
 7 AMADA Yuudai CLB 21 SEP 4:20.51 
 8 HONDA Tomoru CLB 31 DEC 4:20.71 

タイム決勝:女子800m 自由形

 1 MELVERTON Kiah AUS 8:22.24 W杯新
 2 BELMONTE Mireia ESP 10 NOV 8:24.28 
 3 MORIYAMA Yukimi CLB 9 AUG 8:32.40 
 4 GOUGH Maddy AUS 8 JUN 8:33.50 
 5 NAMBA Miyu CLB 31 MAY 8:33.54 
 6 KOBORI Waka CLB 10 AUG 8:36.50 
 7 PEREZ BLANCO Jimena ESP 22 AUG 8:38.91 
 8 JOHNSON Moesha AUS 19 SEP 8:45.10 

決勝:女子100m バタフライ

 1 HANSSON Louise スウェーデン 57.92 
 2 SOUMA Ai CLB 58.29 
 3 THROSSELL Brianna 豪州 58.31 
 4 OTTESEN Jeanette デンマーク 58.65 
 5 YAMANE Yui CLB 58.69 
 6 HIRAYAMA Yukina CLB 59.06 
 7 UENO Sayane CLB 59.16 
 8 DUMONT Valentine ベルギー 59.31 

決勝:男子50m バタフライ

 1 GOVOROV Andrii ウクライナ 23.10 
 2 SZABO Szebasztian ハンガリー 23.11 
 3 ANDREW Michael 米国 23.24 
 4 TSURKIN Yauhen ベラルーシ 23.52 
 5 KISHIDA Masayuki CLB 23.81 
 6 IDA Kengo CLB 23.85 
 7 TANAKA Yuuya CLB 23.89 
 8 YANG William Xu 豪州 24.01 

決勝:女子200m 背泳ぎ

 1 SEEBOHM Emily 豪州 2:09.03 
 2 MATAKI Aisa CLB 2:10.82 
 3 AKASE Sayaka CLB 2:11.04 
 4 TAKEUCHI Miono CLB 2:11.44 
 5 YAMAGUCHI Airi CLB 2:12.67 
 6 KONISHI Anna CLB 2:13.12 
 7 TAKAHASHI Miki CLB 2:13.38 
 8 WONG Toto Kwan To 中国香港 2:17.35 

決勝:男子100m 背泳ぎ

 1 LARKIN Mitchell 豪州 53.76 
 2 THORMEYER Markus カナダ 54.05 
 3 PEBLEY Jacob 米国 54.28 
 4 KANEKO Masaki CLB 54.52 
 3 TSMYH Mikita ベラルーシ 54.52 
 6 MATSUBARA Hayate CLB 0.59 (= 55.06 
 7 NATSUME Taishi CLB 0.60 (= 55.10 
 8 ANDREW Michael 米国 56.49 

決勝:女子50m 平泳ぎ

 1 ATKINSON Alia ジャマイカ 30.35 
 2 SUZUKI Satomi CLB 31.09 
 3 ZMUSHKA Alina ベラルーシ 31.12 
 4 HANSSON Sophie スウェーデン 31.27 
 5 TAKASAKI Yuki CLB 31.47 
 6 VALL MONTERO Jessica スペイン 31.56 
 7 SEEBOHM Emily 豪州 31.62 
 8 SEKIGUCHI Misaki CLB 31.65 

決勝:男子200m 平泳ぎ

 1 WILSON Andrew 米国 2:07.77 
 2 KOSEKI Yasuhiro 日本 2:08.49 
 3 MURA Ryuya CLB 2:10.05 
 4 SATOU Syoma CLB 2:10.13 
 5 KOHINATA Kazuki CLB 2:10.49 
 6 HAYASHI Kazuki CLB 2:11.93 
 7 OHKAWA Takaaki CLB 2:12.20 
 8 ARAI Yuuta CLB 2:12.62 

決勝:女子100m 自由形

 1 CAMPBELL Cate AUS 52.64 W杯新
 2 PELLEGRINI Federica イタリア 53.40 
 3 COLEMAN Michelle スウェーデン 53.83 
 4 WILSON Madison 豪州 53.94 
 5 SATOU Aya CLB 54.43 
 6 AOKI Tomomi CLB 54.90 
 7 IKEMOTO Nagisa CLB 54.98 
 8 IGARASHI Chihiro CLB 55.10 

決勝:男子200m 自由形

 1 RAPSYS Danas LTU 1:45.74 W杯新
 2 KOZMA Dominik ハンガリー 1:45.77 
 3 PIERONI Blake 米国 1:46.62 
 4 MATSUMOTO Katsuhiro CLB 1:47.95 
 5 TAKAHASHI Koutarou CLB 1:48.37 
 6 MARCOURT Alexandre ベルギー 1:48.51 
 7 YOSHIDA Fuyu CLB 1:49.12 
 8 de MEULEMEESTER Sebastien ベルギー 1:49.36 

決勝:女子200m 個人メドレー

 1 HOSSZU Katinka ハンガリー 2:08.63 
 2 OHHASHI Yui CLB 2:08.80 
 3 TERAMURA Miho CLB 2:10.23 
 4 IMAI Runa CLB 2:13.17 
 5 SHIMIZU Sakiko CLB 2:14.66 
 6 ISHIHARA Mei CLB 2:15.36 
 7 OVERHOLT Emily カナダ 2:15.59 
 8 ITO Haruno CLB 2:17.59 

決勝:混合4×100m メドレーリレー

 1 日本 3:44.75 W杯新
SAKAI Natsumi 1:00.19 
KOSEKI Yasuhiro 59.68
MIZUNUMA Naoki 51.53
OMOTO Rika 53.35
 2 AUS - Australia 3:47.07 
LARKIN Mitchell 53.93 
Mc KECHNIE James Boyd 1:01.21
THROSSELL Brianna 59.17
CAMPBELL Cate F 52.76
 3 BLR - Belarus 3:49.47 
TSMYH Mikita 54.60 
SHYMANOVICH Ilya 58.32
DZIAMIDAVA Aksana 59.86
ZMUSHKA Alina 56.69
 4 SGP - Singapore 3:56.72 
QUAH Zheng Wen 55.36 
KHOO Chien Yin Lionel 1:02.31
QUAH Ting Wen 1:03.04
YEOH Cherlyn 56.01
 5 HUN - Hungary 3:58.08 
 6 CLB - Club 4:03.60 
 7 TPE - Chinese Taipei 4:08.65