SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

日本学生選手権(インカレ2020):第2日目の結果。男子100m平泳ぎは佐藤選手が好タイムで優勝。女子200mバタフライは長谷川選手が、男子200mバタフライは本多選手が勝つ。女子400mリレーは東洋大が学生新で優勝

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

日本学生選手権2020 第2日目の結果

決勝:女子400m自由形
 1 小堀倭加 日本大 00 4:08.59 大会新 860pt
 2 望月絹子 神奈川大99 4:08.81 858pt
 3 中村葵 神奈川大01 4:12.17 824pt
 4 山本美杏 同志社大01 4:14.78 799pt
 5 佐藤千夏 早稲田大99 4:15.69 790pt
 6 髙橋美来 神奈川大99 4:16.42 784pt
 7 古八優季 中京大01 4:16.44 783pt
 8 柴田夏海 法政大99 4:16.96 779pt
決勝:男子400m自由形
 1 中島涼 明治大 99 3:49.01 887pt
 2 遠藤光 中央大 00 3:51.29 861pt
 3 菖池竜輝 近畿大 00 3:51.45 859pt
 4 井本一輝 中央大 01 3:52.04 853pt
 5 吉田惇哉 日本大 99 3:52.35 849pt
 6 井本元汰 近畿大 98 3:53.79 834pt
 7 尾﨑健太 日本大 99 3:53.85 833pt
 8 杉木光希 山梨学院大 98 3:59.00 780pt
決勝:女子200mバタフライ
 1 長谷川涼香 日本大 00 2:07.82 865pt
 2 林希菜 同志社大 01 2:08.56 850pt
 3 内田かりん 神奈川大 00 2:08.89 844pt
 4 何澤由衣 東洋大 02 2:11.74 790pt
 5 菊地愉友 日本体育大 98 2:12.29 780pt
 6 竹村花梨 東洋大 01 2:12.84 771pt
 7 水口知保 明治大01 2:13.00 768pt
 8 落合すみれ 専修大99 2:13.91 752pt
決勝:男子200mバタフライ
 1 本多灯 日本大 01 1:55.76 875pt
 2 幌村尚 早稲田大 99 1:56.16 866pt
 3 阪本祐也 東洋大 99 1:56.46 859pt
 4 松田龍 日本体育大 00 1:57.88 828pt
 5 山口愛斗 明治大 01 1:58.49 816pt
 6 岩田睦生 中京大 99 1:59.35 798pt
 7 岩島桂佑 東海大 98 1:59.47 796pt
 8 平野柊生 近畿大 01 2:01.40 758pt
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 湯原利佳 明治大 98 2:09.77 858pt
 2 竹内澪乃 日本体育大 98 2:12.89 799pt
 3 又木愛紗 日本体育大 00 2:13.46 789pt
 4 酒井夏海 東洋大 01 2:13.53 788pt
 5 関口真穂 法政大 00 2:14.72 767pt
 6 秀野由光 神奈川大 01 2:14.81 766pt
 7 小川真菜 法政大 00 2:15.37 756pt
 8 須藤美里 日本体育大 98 2:16.69 734pt
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 松山陸 明治大 01 2:00.14 808pt
 2 井野竜佳 近畿大 99 2:00.26 806pt
 3 眞野秀成 日本大00 2:00.39 803pt
 4 丸山優稀 早稲田大 99 2:00.70 797pt
 5 山本遥斗 東洋大 98 2:01.16 788pt
 6 奈須一樹 近畿大 02 2:01.21 787pt
 7 中西晟 明治大 98 2:03.67 741pt
 8 山本虎之介 明治大 99 2:04.45 727pt
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 宮坂倖乃 明治大 00 1:07.43 860pt
 2 深澤舞 新潟医福大 98 1:07.61 853pt
 3 浅羽栞 早稲田大 00 1:09.02 802pt
 4 磯部沙綾 東洋大 99 1:09.54 784pt
 5 千田舞奈美 中京大 98 1:09.60 782pt
 6 赤石咲乃 筑波大 98 1:09.70 778pt
 7 鈴木莉子 岐阜聖徳学大 99 1:10.14 764pt
 8 関戸珠実 日本体育大 99 1:10.15 764pt
Page
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 佐藤翔馬 慶應義塾大 01 59.55 大会新 871pt
 2 高田大志 近畿大 98 59.94 854pt
 3 花車優 東洋大 00 1:00.67 824pt
 4 永島諒 明治大 98 1:00.78 819pt
 5 山尾隼人 法政大 01 1:00.79 819pt
 6 平河楓 早稲田大 00 1:00.93 813pt
 7 若山大輝 近畿大 99 1:01.13 805pt
 8 荒井悠太 明治大 02 1:01.29 799pt
決勝:女子4x100mフリーリレー
 1 東洋大(白井璃緒 酒井夏海 田中佑季 今井月)3:40.26 学生新
 2 中京大(居林優衣 横山ゆうき 神田美夢 今井美祈) 3:45.18
 3 日本大(山本茉由佳 持田早智 長谷川涼香 小堀倭加) 3:45.44
 4 新潟医福大 3:46.40
 5 早稲田大 3:46.87
 6 神奈川大 3:46.88
 7 筑波大 3:46.94
 8 日本体育大 3:47.81
決勝:男子4x100mフリーリレー
 1 明治大(市川光太 大貫 勇 井元秀哉 溝畑樹蘭) 3:17.72
50.10 49.97 49.97 48.43
 2 日本大(石崎慶祐 藤原育大 尼ヶ崎羽龍 関海哉) 3:18.85
 3 中央大(古川皓基 川根正大 中杉勇斗 大西翼) 3:19.40
 4 中京大 3:19.85
 5 早稲田大 3:19.89
 6 東洋大 3:21.92
 7 鹿屋体育大 3:22.35
 8 法政大 3:23.20