SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

日本学生選手権(インカレ2020):第3日目の結果。女子100mバタフライで 長谷川選手が好タイムで優勝。男子200m個人メドレー選手が松本選手が、女子200m個人メドレーは今井選手が男子100mバタフライは田中選手が勝利

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

2020/ 10/3:日本学生選手権(インカレ2020):第3日目の結果。女子100mバタフライで 長谷川選手が好タイムで優勝。男子200m個人メドレー選手が松本選手が、女子200m個人メドレーは今井選手が男子100mバタフライは田中選手が勝利

タイム決勝:女子800m自由形
 1 小堀倭加 日本大 00 8:30.83 大会新 854pt
 2 中村葵 神奈川大 01 8:37.09 824pt
 3 望月絹子 神奈川大 99 8:39.34 813pt
 4 山本美杏 同志社大 01 8:44.08 791pt
 5 佐藤千夏 早稲田大 99 8:45.07 787pt
 6 古八優季 中京大 01 8:46.11 782pt
 7 金森菜月 日本体育大 98 8:46.29 781pt
 8 藤本華 神奈川大 99 8:47.66 775pt
タイム決勝:男子1500m自由形
 1 吉田惇哉 日本大 99 15:08.17 882pt
 2 中島涼 明治大 99 15:17.19 856pt
 3 菖池竜輝 近畿大 00 15:17.44 855pt
 4 山本健志 東洋大 98 15:22.40 842pt
 5 井本一輝 中央大 01 15:29.83 822pt
 6 武井凜太郎早稲田大 00 15:31.42 817pt
 7 古畑海生 早稲田大 99 15:31.48 817pt
 8 尾﨑健太 日本大 99 15:34.04 810pt
決勝:女子200m自由形
 1 白井璃緒 東洋大 99 1:58.16 874pt
 2 今井美祈 中京大 01 2:00.67 820pt
 3 丸山夏輝 日本体育大 98 2:00.79 818pt
 4 髙橋美来 神奈川大 99 2:01.48 804pt
 5 柴田夏海 法政大 99 2:01.69 800pt
 6 菅野里奈 新潟医福大 98 2:02.21 790pt
 7 永島遥 東洋大 00 2:02.37 787pt
 8 仮屋美邑 神奈川大00 2:03.53 765pt
決勝:男子200m自由形
 1 田中大寛 早稲田大01 1:48.20 837pt
 2 石崎慶祐 日本大 00 1:49.78 802pt
 3 井本元汰 近畿大 98 1:49.86 800pt
 4 宝田康平 東洋大 99 1:49.90 799pt
 5 成田虎太郎 慶應義塾大 98 1:50.01 797pt
 6 井元秀哉 明治大 99 1:50.35 789pt
 7 古川皓基 中央大 00 1:50.41 788pt
 8 岡本拓巨 法政大 98 1:50.68 782pt
決勝:女子100mバタフライ
 1 長谷川涼香 日本大 00 57.70 学生新 888
 2 内田かりん 神奈川大 00 58.79 840pt
 3 牧野紘子 早稲田大 99 58.95 833pt
 4 飯塚千遥 筑波大 01 59.22 822pt
 5 田嶋玲奈 明治大 01 59.90 794pt
 6 新野杏奈 筑波大 99 59.94 792pt
 7 津田萌咲 新潟医福大 00 1:00.02 789pt
 8 西村麻亜 日本体育大 00 1:00.15 784pt
決勝:男子100mバタフライ
 1 田中優弥 新潟医福大 98 51.76 874pt
 2 赤羽根康太 法政大 98 51.83 871pt
 3 阪本祐也 東洋大 99 52.10 857pt
 4 幌村尚 早稲田大 99 52.12 856pt
 5 石川愼之助 日本大 00 52.13 856pt
 6 塚本康介 近畿大 00 52.51 837pt
 7 佐伯勇武 中京大 99 52.74 826pt
 8 福原匠海 中京大 99 52.84 822pt
決勝:女子200m個人メドレー
 1 今井月 東洋大 00 2:12.25 867pt
 2 横田早桜 筑波大 00 2:13.64 840pt
 3 一戸真央 日本体育大 99 2:14.30 828pt
 4 石原愛依 神奈川大 02 2:14.44 825pt
 5 室木未菜 神奈川大 00 2:15.50 806pt
 6 柏崎清花 法政大 00 2:15.56 805pt
 7 神﨑百恵 近畿大 98 2:16.06 796pt
 8 田中佑季 東洋大 99 2:17.43 772pt
決勝:男子200m個人メドレー
 1 松本周也 中京大 00 1:58.94 880pt
 2 宮本一平 法政大 99 1:59.42 869pt
 3 溝畑樹蘭 明治大 98 1:59.47 868pt
 4 井狩裕貴 近畿大 00 1:59.61 865pt
 5 内山拓海 日本体育大 99 2:00.26 851pt
 6 竹内智哉 早稲田大 98 2:00.87 838pt
 7 山口七海生 日本体育大 98 2:02.69 802pt
 8 石井瑛章 筑波大 99 2:03.25 791pt
決勝:女子4x100mメドレーリレー
 1 東洋大(白井璃緒 磯部沙綾 今井月 酒井夏海) 4:01.48
 2 明治大(湯原利佳 宮坂倖乃 水口知保 田嶋玲奈) 4:04.16
 3 日本体育大(竹内澪乃 一戸真央 西村麻亜 丸山夏輝) 4:04.92
 4 神奈川大 4:05.07
 5 中京大 4:05.73
 6 新潟医福大 4:06.20
 7 日本大 4:07.91
 8 筑波大 4:10.06
決勝:男子4x100mメドレーリレー
 1 早稲田大(丸山優稀 平河楓 幌村尚 伊東隼汰) 3:36.45
 2 日本大(眞野秀成 近江ハリー 石川愼之助 関海哉) 3:37.21
 3 近畿大(井野竜佳 高田大志 塚本 康介 臼田悠人) 3:37.30
 4 明治大 3:37.36
 5 東洋大 3:37.65
 6 中京大 3:39.41
 7 法政大 3:39.79
 8 筑波大 3:40.51