SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/5:イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第2日目の結果

【FINAポイント900pt以上の記録】
決勝:女子(ゲスト)200m自由形
 1 Sarah Sjoestroem 93 スウェーデン 1:55.23 942pt
決勝:男子(オープン)100m背泳ぎ
 1 Liam Tancock 85 Loughboro Un 53.16 932pt
決勝:女子(オープン)100m背泳ぎ
 1 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 1:00.19 900pt

準決勝:女子(オープン)200m自由形
 1 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 1:57.45 890pt
 2 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 1:58.42 868pt
 3 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 1:58.70 862pt
 4 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 1:59.23 850pt
 5 Joanne Jackson 86 Loughboro Un 1:59.35 848pt
 6 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 1:59.71 840pt
 7 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 2:00.13 831pt
 8 Lucy Ellis 93 StirlingSwim 2:00.42 825pt
 9 Amelia Maughan 96 Bath Univ 2:01.18 810pt
 10 Anne Bochmann 93 Co Leeds 2:01.60 802pt
 11 Jessica Lloyd 95 Co Manch Aq 2:01.74 799pt
 12 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 2:02.00 794pt
 13 Shauna Lee 95 Hatfield 2:02.12 791pt
 14 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 2:02.44 785pt
 15 Jessica Thielmann 93 Co Newcastle 2:02.82 778pt
 16 Hayley Towner 92 Bath Univ 2:03.16 771pt

決勝:男子(オープン)200m自由形
 1 Robert Renwick 88 Co Glasgow 1:47.33 858pt
 2 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 1:47.68 849pt
 3 Robert Bale 90 Carnforth 1:47.85 845pt
 4 Ross Davenport 84 Loughboro Un 1:48.04 841pt
 5 Jak Scott 91 StirlingSwim 1:48.61 828pt
 6 David Carry 81 Stockport Mo 1:49.20 814pt
 7 Alfie Howes 92 Co Cardiff 1:49.92 799pt
 8 Thomas Greenfield 89 Co Cardiff 1:51.09 774pt

決勝:女子(オープン)100m背泳ぎ
 1 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 1:00.19 900pt
 2 Georgia Davies 90 Swansea Perf 1:00.21 899pt
 3 Elizabeth Simmonds 91 Loughboro Un 1:00.43 889pt
 4 Lauren Quigley 95 Co Manch Aq 1:01.16 858pt
 5 Jessica Fullalove 96 Co Manch Aq 1:01.59 840pt
 6 Georgia Hohmann 94 Nova Cent'n 1:01.65 837pt
 7 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 1:02.20 815pt
 8 Katy Sexton 82 Street 1:02.64 798pt

決勝:男子(オープン)100m背泳ぎ
 1 Liam Tancock 85 Loughboro Un 53.16 932pt
 2 Chris Walker-Hebborn 90 Ellesmere Co 54.46 867pt
 3 Marco Loughran 89 Guildford Ct 55.13 836pt
 4 Ryan Bennett 90 Preston 55.18 833pt
 5 Craig McNally 92 Warrender Ba 55.22 832pt
 6 Jonathan Carlisle 92 Co Sund'land 56.16 791pt
 7 Charlie Boldison 92 Barnet Copt 56.24 787pt
 8 David Gregory 92 Co Sheffield 57.02 755pt

決勝:女子(オープン)100m平泳ぎ
 1 Kate Haywood 87 Loughboro Un 1:08.07 848pt
 2 Stacey Tadd 89 Bath Univ 1:08.96 816pt
 3 Sophie Allen 92 Stockport Mo 1:09.45 799pt
 4 Sophie Taylor 96 Co Leeds 1:09.76 788pt
 5 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 1:10.01 780pt
 6 Sara Lougher 94 Bridgend Cty 1:10.13 776pt
 7 Rachael Wilson 88 Derwentside 1:10.26 771pt
 8 Corrie Scott 93 Edinburgh Un 1:10.81 754pt

準決勝:男子(オープン)200mバタフライ
 1 Michael Rock 87 Stockport Mo 1:56.45 878pt
 2 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 1:57.63 851pt
 3 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 1:57.67 851pt
 4 Iain Macmillan 86 Stockport Mo 1:58.76 827pt
 5 Cameron Brodie 92 Kelly Coll 1:58.94 824pt
 6 Adam Mallett 89 Swansea Perf 1:59.40 814pt
 7 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 1:59.51 812pt
 8 Lewis Smith 88 Warrender Ba 2:00.10 800pt
 9 Andrew Mayor 86 Scot Non-Res 2:00.71 788pt
 10 Daniel Wallace 93 Warrender Ba 2:00.89 784pt
 11 James Guy 95 Millfield 2:00.93 784pt
 12 Ian Powell 85 Stockport Mo 2:01.31pt
 13 Gareth Mills 93 Co Leeds 2:01.58pt
 14 S Van De Schootbrugge 93 Nova Cent'n 2:02.28 758pt
 15 Thomas Haffield 88 Co Cardiff 2:02.36 756pt
 16 Chris Suggitt 93 Swansea Perf 2:03.06 744pt

準決勝:女子(オープン)200m個人メドレー
 1 Hannah Miley 89 Garioch 2:12.63 860pt
 2 Aimee Willmott 93 Middlesboro 2:12.73 858pt
 3 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:13.12 851pt
 4 Lucy Spencer 93 Co Sheffield 2:14.08 832pt
 5 Sophie Smith 94 Co Leicester 2:14.54 824pt
 6 Sophie Allen 92 Stockport Mo 2:14.90 817pt
 7 Rachael Solway 92 Loughboro Un 2:15.70 803pt
 8 Emma Smithurst 91 Swansea Perf 2:15.88 800pt
 9 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:17.11 778pt
 10 Elena Sheridan 95 Romford Town 2:17.32 775pt
 10 Eloise Barber 92 Carnegie 2:17.32 775pt
 12 Emily Jones 95 Garioch 2:17.71 768pt
 13 Alice Tennant 93 Swansea Perf 2:18.25 759pt
 14 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 2:18.67 752pt
 15 Fiona Donnelly 95 Nova Cent'n 2:18.73 751pt
 16 Anne Bochmann 93 Co Leeds 2:19.33 742pt

決勝:女子(ゲスト)200m自由形
 1 Sarah Sjoestroem 93 スウェーデン 1:55.23 942pt
 2 Karin Prinsloo 89 南アフリカ 1:59.32 848pt
 3 Silke Lippok 94 ドイツ 1:59.56 843pt
 4 Daniela Schreiber 89 ドイツ 2:00.10 832pt
 5 Ida Marko-Varga 85 スウェーデン 2:00.48 824pt
 6 Pernille Blume 94 Denmark 2:00.52 823pt
 7 Lisa Vitting 91 ドイツ 2:00.81 817pt
 8 Melanie Nocher 88 アイルランド 2:01.55 803pt

決勝:男子(ゲスト)200mバタフライ
 1 Velimir Stjepanovic 93 セルビア 1:56.47 877pt
 2 Dinko Jukic 89 オーストリア 1:56.56 875pt
 3 Pawel Korzeniowski 85 ポーランド 1:57.16 862pt
 4 Gyucheol Chang 92 韓国 1:57.89 846pt
 5 Peng Wu 87 中国 1:57.95 844pt
 6 Egon Van Der Straeten 91 Belgium 1:58.80 826pt
 7 Jong Hun Ham 92 韓国 2:00.28 796pt
 8 Duarte Mourao 84 ポルトガル 2:00.81 786pt

決勝:女子(ゲスト)200m個人メドレー
 1 Kathryn Meaklim 89 南アフリカ 2:13.59 842pt
 2 Hye Ra Choi 91 韓国 2:14.46 825pt
 3 Beatriz Gomez 94 Spain 2:14.91 817pt
 4 Seoyeong Kim 94 韓国 2:15.63 804pt
 5 Barbora Zavadova 93 チェコ 2:15.75 802pt
 6 Simona Baumrtova 91 チェコ 2:16.04 797pt
 7 Sycerika McMahon 95 アイルランド 2:16.05 797pt
 8 Grainne Murphy 93 アイルランド 2:16.89 782pt