イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/6:イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第4日目の結果。

準決勝:男子(オープン)100m自由形
 1 Simon Burnett 83 Windsor 49.33 859pt
 2 Robert Renwick 88 Co Glasgow 49.57 847pt
 3 Grant Turner 89 Loughboro Un 49.67 842pt
 4 Adam Brown 89 Hatfield 49.69 841pt
 5 James Disney-May 92 Millfield 49.70 840pt
 6 Ross Davenport 84 Loughboro Un 49.74 838pt
 7 Craig Gibbons 85 Maxwell 49.80 835pt
 8 Jak Scott 91 StirlingSwim 49.89 831pt
 9 Braxston Timm 92 Co Sheffield 49.99 826pt
 10 Calum Jarvis 92 Bath Univ 50.09 821pt
 11 Thomas Greenfield 89 Co Cardiff 50.37 807pt
 12 Robert Bale 90 Carnforth 50.42 805pt
 13 Andrew Bushell 88 Loughboro Un 50.59 797pt
 14 Zachary Hayden 87 米国 50.96 780pt
 15 James Young 92 Plymouth Lea 51.08 774pt
 16 Robert Iddiols 89 Windsor 51.10 773pt

決勝:女子(オープン)200m自由形
 1 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 1:57.65 885pt
 2 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 1:58.07 876pt
 3 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 1:58.39 869pt
 4 Joanne Jackson 86 Loughboro Un 1:58.70 862pt
 5 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 1:59.39 847pt
 6 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 2:00.24 829pt
 7 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 2:00.31 828pt
 8 Lucy Ellis 93 StirlingSwim 2:00.78 818pt

決勝:男子(オープン)200mバタフライ
 1 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 1:55.94 889pt
 2 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 1:56.10 886pt
 3 Michael Rock 87 Stockport Mo 1:56.48 877pt
 4 Adam Mallett 89 Swansea Perf 1:58.52 832pt
 5 Iain Macmillan 86 Stockport Mo 1:58.85 825pt
 6 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 1:59.12 820pt
 7 Cameron Brodie 92 Kelly Coll 1:59.48 812pt
 8 Lewis Smith 88 Warrender Ba 2:00.29 796pt

準決勝:女子(オープン)200mバタフライ
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 2:07.54 871pt
 2 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 2:08.53 851pt
 3 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 2:10.33 816pt
 4 Elena Sheridan 95 Romford Town 2:11.72 790pt
 5 Tilly Gray 91 Loughboro Un 2:12.21 782pt
 6 Amanda Nugent 91 Co Salford 2:12.78 772pt
 7 Alys Thomas 90 Swansea Perf 2:12.79 771pt
 8 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:13.96 751pt
 8 Libby Mitchell 93 Swansea Perf 2:13.96 751pt
 10 Bryony Campbell 93 St Felix Sch 2:14.83 737pt
 11 Georgia Barton 95 Preston 2:14.87 736pt
 12 Jennifer Oldham 90 Bath Univ 2:15.24 730pt
 13 Charlotte Bryan 94 Swansea Perf 2:15.33 729pt
 14 Fiona Donnelly 95 Nova Cent'n 2:15.39 728pt
 15 Hannah Shore 92 Loughboro Un 2:15.59 725pt
 16 Kirsty Armstrong 89 Loughboro Un 2:16.06 717pt

準決勝:男子(オープン)200m平泳ぎ
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 2:11.47 908pt
 2 Andrew Willis 90 Bracknell 2:11.87 899pt
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 2:13.22 872pt
 4 Russell Smith 91 Stockport Mo 2:13.27 871pt
 5 James Broady 91 Loughboro Un 2:13.49 867pt
 6 Richard Webb 87 Swansea Perf 2:13.86 860pt
 7 Daniel Sliwinski 90 Preston 2:13.91 859pt
 8 Ross Murdoch 94 West Dunbart 2:14.90 840pt
 9 Jamie Ross 87 StirlingSwim 2:15.27 833pt
 10 Christopher Steeples 92 Co Manch Aq 2:15.58 827pt
 11 Craig Benson 94 Warrender Ba 2:15.67 826pt
 12 Adam Peaty 94 Co Derby 2:15.68 826pt
 13 Joseph Parker 93 Plymouth Lea 2:15.88 822pt
 14 Rory Pardoe 92 Torfaen 2:16.74 807pt
 15 Paul Sutherland 90 Bath Univ 2:16.97 802pt
 16 Tristan Slater 93 Millfield 2:18.53 776pt

決勝:女子(オープン)200m個人メドレー
 1 Hannah Miley 89 Garioch 2:10.77 897pt
 2 Sophie Allen 92 Stockport Mo 2:11.71 878pt
 3 Sophie Smith 94 Co Leicester 2:12.31 866pt
 4 Aimee Willmott 93 Middlesboro 2:13.52 843pt
 5 Lucy Spencer 93 Co Sheffield 2:13.53 843pt
 6 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:15.49 807pt
 7 Emma Smithurst 91 Swansea Perf 2:16.97 781pt
 8 Rachael Solway 92 Loughboro Un 2:17.12 778pt

決勝:男子(ゲスト)100m自由形
 1 Konrad Czerniak 89 ポーランド 49.46 853pt
 2 Markus Deibler 90 ドイツ 49.50 851pt
 3 Martin Verner 80 チェコ 49.57 847pt
 4 Steffen Deibler 87 ドイツ 49.58 846pt
 5 Stefan Nystrand 81 スウェーデン 49.89 831pt
 6 Emmanuel Vanluchene 92 Belgium 49.91 830pt
 7 Petter Stymne 83 スウェーデン 49.99 826pt
 8 Tiago Venancio 87 ポルトガル 50.30 811pt

決勝:女子(ゲスト)200mバタフライ
 1 Mireia Belmonte 90 Spain 2:07.63 869pt
 2 Otylia Jedrzejczak 83 ポーランド 2:07.92 863pt
 3 Martina Granstroem 91 スウェーデン 2:08.99 842pt
 4 Hye Ra Choi 91 韓国 2:09.59 830pt
 5 Lyndsay De Paul 88 米国 2:10.68 809pt
 6 Sara Oliveira 85 ポルトガル 2:11.40 796pt
 7 Amanda Loots 78 南アフリカ 2:11.46 795pt
 8 Ida Marko-Varga 85 スウェーデン 2:13.02 767pt

決勝:男子(ゲスト)200m平泳ぎ
 1 Laurent Carnol 89 ルクセンブルグ 2:12.50 887pt
 2 Melquiades Alvarez 88 Spain 2:13.23 872pt
 3 Janghun Ju 95 韓国 2:14.67 844pt
 4 Jonas Coreelman 91 Belgium 2:14.86 841pt
 5 Kyuwoong Choi 90 韓国 2:15.20 834pt
 6 Hendrik Feldwehr 86 ドイツ 2:15.65 826pt
 7 Seungcheol Oh 93 韓国 2:15.73 825pt
 8 Jin Soo Kim 87 韓国 2:17.51 793pt