イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第5日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/7:イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第5日目の結果

【FINAポイント900pt以上の記録】
決勝:男子(オープン)200m平泳ぎ
 1 Andrew Willis 90 Bracknell 2:09.33 953pt
 2 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 2:09.84 942pt
準決勝:女子(オープン)100m自由形
 1 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 53.83 905pt
決勝:女子(オープン)200mバタフライ
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 2:06.01 903pt
決勝:男子(オープン)200m平泳ぎ
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 2:11.73 902pt

決勝:男子(オープン)200m平泳ぎ
 1 Andrew Willis 90 Bracknell 2:09.33 953pt
 2 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 2:09.84 942pt
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 2:11.73 902pt
 4 Daniel Sliwinski 90 Preston 2:12.28 891pt
 5 James Broady 91 Loughboro Un 2:12.77 881pt
 6 Richard Webb 87 Swansea Perf 2:13.21 872pt
 7 Ross Murdoch 94 West Dunbart 2:13.62 864pt
 8 Russell Smith 91 Stockport Mo 2:14.28 852pt

準決勝:女子(オープン)100m自由形
 1 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 53.83 905pt
 2 Amy Smith 87 Loughboro Un 54.27 883pt
 3 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 54.71 862pt
 4 Jessica Lloyd 95 Co Manch Aq 54.95 850pt
 5 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 55.07 845pt
 6 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 55.54 824pt
 7 Amelia Maughan 96 Bath Univ 55.94 806pt
 8 Emma Wilkins 91 Loughboro Un 55.98 804pt
 9 Sophie Smith 94 Co Leicester 56.22 794pt
 10 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 56.31 790pt
 11 Sophie Allen 92 Stockport Mo 56.78 771pt
 11 Laura Whitaker 91 Co Sheffield 56.78 771pt
 13 Shauna Lee 95 Hatfield 57.03 761pt
 14 Georgina Heyn 84 Ealing 57.10 758pt
 15 Laura Vertigans 94 Plymouth Lea 57.26 751pt
 16 Harriet Cooper 97 Co Leicester 57.49 742pt

準決勝:男子(オープン)200m背泳ぎ
 1 Calum Jarvis 92 Bath Univ 1:59.88 813pt
 2 Chris Walker-Hebborn 90 Ellesmere Co 2:00.26 806pt
 3 Craig McNally 92 Warrender Ba 2:00.33 804pt
 3 Marco Loughran 89 Guildford Ct 2:00.33 804pt
 5 Jonathan Carlisle 92 Co Sund'land 2:00.51 801pt
 6 Joseph Patching 94 Plymouth Lea 2:00.52 800pt
 7 Nathan Theodoris 95 Swim Swansea 2:01.60 779pt
 8 Charlie Boldison 92 Barnet Copt 2:01.78 776pt
 9 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 2:02.01 771pt
 10 Joseph Canlan-Shaw 88 Loughboro Un 2:02.69 759pt
 11 Scott Hathaway 88 Loughboro Un 2:03.56 743pt
 12 Ryan Bennett 90 Preston 2:03.62 742pt
 13 Ian Powell 85 Stockport Mo 2:04.16 732pt
 14 Liam Knight 94 Co Peterboro 2:04.19 731pt
 15 David Gregory 92 Co Sheffield 2:04.72 722pt
 16 Dan Ruckwood 92 Co Birm'ham 2:05.44 710pt

決勝:女子(オープン)200mバタフライ
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 2:06.01 903pt
 2 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 2:06.37 895pt
 3 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 2:09.21 837pt
 4 Elena Sheridan 95 Romford Town 2:11.24 799pt
 5 Tilly Gray 91 Loughboro Un 2:11.63 792pt
 6 Amanda Nugent 91 Co Salford 2:12.74 772pt
 7 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:13.48 759pt
 8 Alys Thomas 90 Swansea Perf 2:14.18 748pt

決勝:男子(オープン)100m自由形
 1 Simon Burnett 83 Windsor 49.33 859pt
 2 James Disney-May 92 Millfield 49.48 852pt
 3 Craig Gibbons 85 Maxwell 49.49 851pt
 4 Adam Brown 89 Hatfield 49.51 850pt
 5 Robert Renwick 88 Co Glasgow 49.62 844pt
 5 Ross Davenport 84 Loughboro Un 49.62 844pt
 7 Grant Turner 89 Loughboro Un 50.13 819pt
 8 Jak Scott 91 StirlingSwim 50.29 811pt

準決勝:女子(オープン)200m平泳ぎ
 1 Stacey Tadd 89 Bath Univ 2:27.60 855pt
 2 Molly Renshaw 96 Derventio 2:29.39 825pt
 3 Hannah Miley 89 Garioch 2:30.31 810pt
 4 Carmella Kitching 94 Ortus Lon 2:31.43 792pt
 5 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 2:31.47 791pt
 6 Chloe Bean 95 Guildford Ct 2:32.09 781pt
 7 Emma Bird 91 Edinburgh Un 2:32.16 780pt
 7 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:32.16 780pt
 7 Sophie Taylor 96 Co Leeds 2:32.16 780pt
 10 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 2:32.94 769pt
 11 Emily Jones 95 Garioch 2:33.48 760pt
 12 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:33.57 759pt
 13 Georgina Evans 96 Co Liverpool 2:34.31 748pt
 14 Rachael Wilson 88 Derwentside 2:35.23 735pt
 15 Jessica Chadwick 94 Preston 2:36.97 711pt
 16 Shannon Loder 94 Preston 2:37.84 699pt

準決勝:男子(オープン)200m個人メドレー
 1 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 1:59.39 872pt
 2 James Goddard 83 Stockport Mo 2:00.55 847pt
 3 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 2:01.15 835pt
 4 Daniel Wallace 93 Warrender Ba 2:01.41 830pt
 5 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 2:01.72 823pt
 6 Lewis Coleman 92 Co Sheffield 2:02.27 812pt
 7 Thomas Greenfield 89 Co Cardiff 2:03.09 796pt
 7 Adam Harrington 91 Loughboro Un 2:03.09 796pt
 9 Xavier Mohammed 90 Co Cardiff 2:03.35 791pt
 10 Jonathan Hill 92 Plymouth Lea 2:03.97 779pt
 11 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 2:04.17 775pt
 12 Thomas Litten 92 Rushmoor Ryl 2:04.60 767pt
 13 Alexander Jones 91 Co Leeds 2:04.75 765pt
 14 Mark Szaranek 95 Carnegie 2:05.65 748pt
 15 Max Litchfield 95 Donc Dartes 2:05.75 747pt
 16 Thomas Barton 94 Co Liverpool 2:07.25 720pt

決勝:女子(ゲスト)100m自由形
 1 Jeanette Ottesen 89 デンマーク 54.14 889pt
 2 Daniela Schreiber 89 ドイツ 54.76 859pt
 3 Hannah Wilson 89 香港 54.89 853pt
 4 Karin Prinsloo 89 南アフリカ 55.06 845pt
 5 Pernille Blume 94 デンマーク 55.28 835pt
 6 Silke Lippok 94 ドイツ 55.44 828pt
 7 Lisa Vitting 91 ドイツ 55.76 814pt
 8 Ruta Meilutyte 97 Plymouth Lea 56.26 792pt

決勝:男子(ゲスト)200m背泳ぎ
 1 Radoslaw Kawecki 91 ポーランド 1:58.34 845pt
 2 Darren Murray 91 南アフリカ 1:59.85 814pt
 3 Charl Crous 90 南アフリカ 2:00.95 792pt
 4 Nimrod Shapira Bar-Or 89 イスラエル 2:01.76 776pt
 5 Mattias Carlsson 90 スウェーデン 2:01.79 776pt
 6 Jean Francois Schneide 90 ルクセンブルグ 2:03.01 753pt
 7 Sebastian Stoss 86 オーストリア 2:05.15 715pt

決勝:女子(ゲスト)200m平泳ぎ
 1 Rikke Moller Perersen 89 デンマーク 2:25.54 892pt
 2 Marina Garcia 94 スペイン 2:26.00 883pt
 3 Nadja Higl 87 セルビア 2:27.38 859pt
 4 福留景子 93 日本 2:27.44 858pt
 5 Joline Hoestman 88 スウェーデン 2:27.96 849pt
 6 Darae Jeong 91 韓国 2:28.36 842pt
 7 渡部香生子 96 日本 2:28.42 841pt
 8 Suyeon Back 91 韓国 2:28.45 840pt

決勝:男子(ゲスト)200m個人メドレー
 1 Markus Deibler 90 ドイツ 1:59.97 860pt
 2 Markus Rogan 82 オーストリア 2:00.07 858pt
 3 Jan David Schepers 90 ドイツ 2:00.12 857pt
 4 Simon Sjoedin 86 スウェーデン 2:00.71 844pt
 5 Raphael Stacchiotti 92 ルクセンブルグ 2:01.17 834pt
 6 Peng Wu 87 中国 2:02.37 810pt
 7 Dinko Jukic 89 オーストリア 2:03.75 783pt
 8 Michael Meyer 92 南アフリカ 2:03.98 779pt