イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


3/3:イギリス選手権兼ロンドン五輪イギリス代表選考会 第1日目の結果

【FINAポイント900pt以上の記録】
決勝:女子(オープン)400m個人メドレー
 1 Hannah Miley 89 Garioch 4:32.67 964pt
決勝:女子(ゲスト)100mバタフライ
 1 Sarah Sjoestroem 93 スウェーデン 56.79 960pt
準決勝:女子(オープン)100mバタフライ
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 57.47 928pt
決勝:男子(オープン)400m自由形
 1 Robert Renwick 88 Co Glasgow 3:46.73 914pt
決勝:男子(ゲスト)100m平泳ぎ
 1 Hendrik Feldwehr 86 ドイツ 1:00.48 908pt
決勝:男子(オープン)400m個人メドレー
 1 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 4:12.43 901pt
準決勝:男子(オープン)100m平泳ぎ
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 1:00.66 900pt

決勝:男子(オープン)400m個人メドレー
 1 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 4:12.43 901pt
 2 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 4:14.48 879pt
 3 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 4:16.53 858pt
 4 Thomas Haffield 88 Co Cardiff 4:16.55 858pt
 5 Lewis Smith 88 Warrender Ba 4:18.19 842pt
 6 Daniel Wallace 93 Warrender Ba 4:18.88 835pt
 7 Xavier Mohammed 90 Co Cardiff 4:21.81 807pt
 8 Adam Harrington 91 Loughboro Un 4:24.80 780pt

準決勝:女子(オープン)100mバタフライ
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 57.47 928pt
 2 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 58.31 888pt
 3 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 58.79 867pt
 4 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 59.13 852pt
 5 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 59.78 824pt
 6 Sophie Allen 92 Stockport Mo 59.80 823pt
 7 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 59.98 816pt
 8 Lucy Worrall 92 Stockport Mo 1:00.24 805pt
 9 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 1:00.57 792pt
 10 Libby Mitchell 93 Swansea Perf 1:00.91 779pt
 11 Alys Thomas 90 Swansea Perf 1:00.92 779pt
 12 Emma Wilkins 91 Loughboro Un 1:00.99 776pt
 12 Fiona Donnelly 95 Nova Cent'n 1:00.99 776pt
 14 Amanda Nugent 91 Co Salford 1:01.59 754pt
 15 Tilly Gray 91 Loughboro Un 1:01.78 747pt
 16 Georgia Barton 95 Preston 1:02.34 727pt

決勝:男子(オープン)400m自由形
 1 Robert Renwick 88 Co Glasgow 3:46.73 914pt
 2 David Carry 81 Stockport Mo 3:48.36 894pt
 3 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 3:48.86 889pt
 4 Daniel Fogg 87 Loughboro Un 3:51.15 862pt
 5 Thomas Sunter 92 Co Sheffield 3:51.47 859pt
 6 Alfie Howes 92 Co Cardiff 3:53.59 836pt
 7 Jack Burnell 93 Loughboro Un 3:54.04 831pt
 8 Richard Charlesworth 88 Hatfield 3:56.85 802pt

決勝:女子(オープン)400m個人メドレー
 1 Hannah Miley 89 Garioch 4:32.67 964pt
 2 Aimee Willmott 93 Middlesboro 4:37.48 915pt
 3 Stephanie Proud 88 Chester Le S 4:43.10 862pt
 4 Sophie Smith 94 Co Leicester 4:44.41 850pt
 5 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 4:44.74 847pt
 6 Elena Sheridan 95 Romford Town 4:48.61 813pt
 7 Emma Smithurst 91 Swansea Perf 4:49.57 805pt
 8 Sally Wood 90 Warrender Ba 4:49.91 802pt

準決勝:男子(オープン)100m平泳ぎ
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 1:00.66 900pt
 2 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 1:01.14 879pt
 3 Andrew Willis 90 Bracknell 1:01.22 876pt
 4 Craig Benson 94 Warrender Ba 1:01.23 875pt
 5 Daniel Sliwinski 90 Preston 1:01.62 859pt
 6 Richard Webb 87 Swansea Perf 1:01.67 857pt
 7 Russell Smith 91 Stockport Mo 1:01.73 854pt
 8 James Broady 91 Loughboro Un 1:01.83 850pt
 9 Robert Holderness 90 Millfield 1:02.14 837pt
 10 Adam Peaty 94 Co Derby 1:02.72 814pt
 11 Zachary Hayden 87 米国 1:02.77 812pt
 12 Christopher Fox 89 Wolv'hampton 1:02.88 808pt
 13 Joseph Welstead 90 StirlingSwim 1:03.12 799pt
 14 Jamie Ross 87 StirlingSwim 1:03.37 789pt
 15 Xander Alari-Williams 93 Sevenoaks 1:03.61 781pt
 16 Paul Sutherland 90 Bath Univ 1:03.86 771pt

決勝:男子(ゲスト)400m個人メドレー
 1 Markus Rogan 82 オーストリア 4:17.60 848pt
 2 Michael Meyer 92 南アフリカ 4:21.96 806pt
 3 Alexis Santos 92 ポルトガル 4:22.41 802pt
 4 Jan David Schepers 90 ドイツ 4:22.53 801pt
 5 Haobo Wei 95 中国 4:26.56 765pt
 6 Raphael Stacchiotti 92 ルクセンブルグ 4:27.83 754pt
 7 Wonyong Jung 92 韓国 4:28.29 750pt
 8 Thiago Simon 90 ブラジル 4:28.33 750pt

決勝:女子(ゲスト)100mバタフライ
 1 Sarah Sjoestroem 93 スウェーデン 56.79 960pt
 2 Otylia Jedrzejczak 83 ポーランド 59.00 856pt
 3 Li Tao 90 シンガポール 59.14 850pt
 4 Hannah Wilson 89 香港 59.17 849pt
 5 Lyndsay De Paul 88 米国 59.55 833pt
 6 Amanda Loots 78 南アフリカ 59.79 823pt
 7 Fan Guo 90 中国 1:00.11 810pt
 8 Sara Oliveira 85 ポルトガル 1:00.39 799pt

決勝:男子(ゲスト)400m自由形
 1 Paul Biedermann 86 ドイツ 3:50.95 865pt
 2 Velimir Stjepanovic 93 セルビア 3:53.24 839pt
 3 Sangjin Jang 91 韓国 3:55.40 817pt
 4 Seokhyun Park 95 韓国 3:57.03 800pt
 5 Mingjian Zheng 91 中国 4:00.24 768pt
 6 Ondrej Cermak 87 チェコ 4:02.48 747pt
 7 Stefan Sorak 92 セルビア 4:02.66 745pt
 8 Jeongsoo Jeong 95 韓国 4:02.71 745pt

決勝:女子(ゲスト)400m個人メドレー
 1 Kathryn Meaklim 89 南アフリカ 4:39.98 891pt
 2 Barbora Zavadova 93 チェコ 4:41.76 874pt
 3 Grainne Murphy 93 アイルランド 4:44.77 847pt
 4 Seoyeong Kim 94 韓国 4:46.56 831pt
 5 Fiona Donnelly 95 Nova Cent'n 4:49.57 805pt
 6 Lieke Verouden 90 オランダ 4:52.11 784pt
 7 Hyerim Kim 95 韓国 4:56.40 751pt
 8 Veronika Kolnikova 90 チェコ 5:11.40 647pt

決勝:男子(ゲスト)100m平泳ぎ
 1 Hendrik Feldwehr 86 ドイツ 1:00.48 908pt
 2 Xiayan Li 89 中国 1:01.93 846pt
 3 Laurent Carnol 89 ルクセンブルグ 1:02.55 821pt
 4 Kyuwoong Choi 90 韓国 1:02.67 816pt
 5 Dawid Szulich 90 ポーランド 1:02.77 812pt
 6 Seungcheol Oh 93 韓国 1:03.31 792pt
 7 Petr Bartunek 91 チェコ 1:03.32 791pt
 8 Jin Soo Kim 87 韓国 1:04.33 755pt