SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

アリーナシリーズ・オースティン大会第1日目・2日目:塩浦選手が男子50・100m自由形で優勝。瀬戸選手が男子100mバタフライ、400m個人メドレーで優勝。

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

アリーナシリーズオースティン大会(テキサス大)の第1日目・第2日目の結果

1/13:アリーナシリーズ:オースティン大会第1日目

決勝:女子100 m自由形

 1 Weir, Amanda 30 SwimAtlanta 55.36 54.60
 2 Sanchez, Kayla 15 Una Hpco 55.93 55.19
 3 Zevnik, Alexia 22 NC State Univers 55.81 55.21
 4 Williams, Miche 26 Una Hpco 55.64 55.31
 5 Ruck, Taylor 16 Scottsdale Aquat 56.34 55.43
 6 Smith, Rebecca 16 Una Hpco 56.21 55.82
 7 Greenslade, Kat 18 Great Britain 56.36 55.86
 8 Gastaldello, Be 21 Texas A & M Univ 56.40 56.96

決勝:男子100 m自由形

 1 塩浦慎理 25 日本 49.83 49.16
 2 Held, Ryan 21 NC State Univers 49.45 49.32
 3 Kisil, Yuri 21 Ubc Thunderbirds 50.24 49.51
 4 Krueger, Daniel 17 McFarland Sparta 50.34 49.89
 5 Pebley, Jacob 23 California Aquat 50.69 50.33
 6 Thormeyer, Mark 19 Ubc Thunderbirds 50.38 50.37
 7 Dahl, Soeren 23 NC State Univers 50.81 50.53
 8 Andrew, Michael 17 Race Pace Club 50.63 50.73

決勝:女子200 m平泳ぎ

 1 Margalis, Melan 25 Saint Petersburg 2:28.91 2:26.14
 2 Larson, Breeja 24 New York Athleti 2:28.73 2:27.37
 3 Pickrem, Sydney 19 Texas A & M Univ 2:28.07 2:27.42
 4 Matts, Katie 18 Great Britain 2:29.32 2:27.94
 5 Seltenreich-Hod 21 Ubc Thunderbirds 2:30.10 2:28.39
 6 McGregor, Ashle 23 Texas A & M Univ 2:29.79 2:29.03
 7 Gonzalez Medina 21 Texas A & M Univ 2:29.91 2:30.62
 8 Day, Emma 19 Great Britain 2:29.67 2:30.95

決勝:男子200 m平泳ぎ

 1 Prenot, Josh 23 California Aquat 2:16.70 2:11.15
 2 Fink, Nicolas 23 Athens Bulldog S 2:15.26 2:11.40
 3 Wilson, Andrew 23 Una Esc/Emory Un 2:16.97 2:13.12
 4 Funk, Richard 24 Hpc-Ontario 2:18.01 2:15.76
 5 Zito, Nick 22 West Swim Club 2:17.01 2:17.85
 6 Dergousoff, Jam 20 Chena Swim Club 2:17.44 2:18.40
 7 Foster, Jake 16 Mason Manta Rays 2:19.09 2:18.45
 8 Schwarzenbach, 20 NC State Univers 2:17.88 2:18.68

決勝:女子100 mバタフライ

 1 Gibson, Sarah 21 Texas A & M Univ 59.38 58.94
 2 Smith, Rebecca 16 Una Hpco 59.66 59.24
 3 Merrell, Eva 16 Aquazot Swim Clu 59.34 59.57
 4 Saiz, Hannah 25 Schroeder YMCA S 1:00.67 1:00.25
 5 Pike, Taylor 17 Razorback Aquati 1:01.16 1:00.67
 6 Nordmann, Lilli 14 Magnolia Aquatic 1:01.50 1:00.96
 7 Gati, Isabella 17 Nation's Capital 1:01.45 1:01.22
 8 Duffield, Krist 20 NC State Univers 1:01.46 1:01.41

決勝:男子100 mバタフライ

 1 瀬戸大也 22 日本 54.07 52.67
 2 Andrew, Michael 17 Race Pace Club 53.60 53.32
 3 Lavado, Marcos 25 Azura Florida Aq 54.28 53.85
 4 LeVant, Jack 17 North Texas Nada 54.69 54.10
 5 Dahl, Soeren 23 NC State Univers 54.44 54.59
 6 Kim, Daniel 16 Mission Viejo Na 55.11 54.75
 7 小堀勇気 23 日本 55.16 54.96
 8 Held, Ryan 21 NC State Univers 54.67 55.15

決勝:女子400 m自由形

 1 Twichell, Ashle 27 NCAC 4:11.96 4:08.99
 2 Harvey, Mary-So 17 Neptune Natation 4:11.72 4:09.69
 3 Margalis, Melan 25 Saint Petersburg 4:12.74 4:10.54
 4 Hibbott, Holly 17 Great Britain 4:11.50 4:10.56
 5 Moore, Hannah 20 NC State Univers 4:12.87 4:11.46
 6 Anderson, Olivi 17 Etobicoke Swim C 4:16.03 4:15.45
 7 Kobrich, Kriste 31 Chile 4:16.75 4:17.01
 8 Tankersley, Mor 17 Greater Tampa Sw 4:15.96 4:20.51

決勝:男子400 m自由形

 1 Ipsen, Anton Oe 22 NC State Univers 3:52.93 3:49.59
 2 江原騎士 23 日本 3:54.13 3:54.31
 3 Linker, Adam 21 NC State Univers 3:53.43 3:54.36
 4 Freeman, Trey 16 Baylor Swim Club 3:57.55 3:54.59
 5 Bagshaw, Jeremy 24 Island Swimming 3:56.42 3:55.17
 6 Stone, Lane 17 Nation's Capital 3:58.06 3:56.11
 7 天井翼 22 日本 3:57.76 3:56.22
 8 Yeager, Chris 18 Nitro Swimming 3:57.99 3:59.84

1/14:アリーナシリーズ:オースティン大会第2日目

決勝:女子400 m個人メドレー

 1 Harvey, Mary-So 17 Neptune Natation 4:41.33 4:37.89
 2 Seltenreich-Hod 21 Ubc Thunderbirds 4:44.59 4:39.51
 3 Pickrem, Sydney 19 Texas A & M Univ 4:46.14 4:44.40
 4 Moore, Hannah 20 NC State Univers 4:50.73 4:48.74
 5 Hall, Candice 19 Great Britain 4:50.70 4:48.98
 6 Gonzalez-Hermos 21 Texas A & M Univ 4:50.57 4:49.53
 7 Samardzic, Mate 21 Southern Methodi 4:50.86 4:50.82
 8 Galat, Bethany 21 Texas A & M Univ 4:52.43 4:51.79 NATS

決勝:男子400 m個人メドレー

 1 瀬戸大也 22 日本 4:20.09 4:13.80
 2 Ipsen, Anton Oe 22 NC State Univers 4:27.29 4:21.07
 3 Cote, Tristan 21 Univ. of Calgary 4:24.11 4:21.42
 4 Grieshop, Sean 18 Nitro Swimming 4:23.33 4:21.47
 5 Zakala, Josh 18 Island Swimming 4:26.72 4:24.02
 6 Foster, Carson 15 Mason Manta Rays 4:28.58 4:27.31
 7 Storch, Casey 17 Machine Aquatics 4:26.75 4:27.62
 8 Arroyo, Jarod 16 Una Fork/Puerto 4:27.72 4:35.05

決勝:女子200 m自由形

 1 Margalis, Melan 25 Saint Petersburg 2:00.28 1:58.78
 2 Flickinger, Hal 22 Athens Bulldog S 1:59.69 1:59.20
 3 Sanchez, Kayla 15 Una Hpco 2:00.26 1:59.81
 4 Weir, Amanda 30 SwimAtlanta 2:01.08 2:01.11
 5 Hibbott, Holly 17 Great Britain 2:01.17 2:01.26
 6 Greenslade, Kat 18 Great Britain 2:01.21 2:01.35
 7 Rasmus, Claire 20 Texas A & M Univ 2:00.62 2:01.69
 8 Ruck, Taylor 16 Scottsdale Aquat 2:01.68 2:02.52

決勝:男子200 m自由形

 1 Lavado, Marcos 25 Azura Florida Aq 1:51.03 1:48.90
 2 吉田冬優 19 日本 1:50.46 1:48.99
 3 天井翼 22 日本 1:50.52 1:49.40
 4 江原騎士 23 日本 1:51.42 1:49.50
 5 Dahl, Soeren 23 NC State Univers 1:50.97 1:49.92
 6 Thormeyer, Mark 19 Ubc Thunderbirds 1:51.03 1:50.21
 7 Bagshaw, Jeremy 24 Island Swimming 1:50.68 1:50.66
 8 LeVant, Jack 17 North Texas Nada 1:51.39 1:51.55

決勝:女子200 m背泳ぎ

 1 Caldwell, Hilar 25 Island Swimming 2:10.77 2:09.76
 2 Merrell, Eva 16 Aquazot Swim Clu 2:11.91 2:10.22
 3 Glover, Mackenz 18 NC State Univers 2:11.39 2:11.18
 4 Nordmann, Lucie 16 Magnolia Aquatic 2:13.52 2:12.52
 5 Bratton, Lisa 20 Texas A & M Univ 2:14.56 2:12.72
 6 Moore, Hannah 20 NC State Univers 2:13.23 2:13.06
 7 Walsh, Alex 15 Nashville Aquati 2:14.44 2:13.13
 8 Ruck, Taylor 16 Scottsdale Aquat 2:13.79 2:13.46

決勝:男子200 m背泳ぎ

 1 Pebley, Jacob 23 California Aquat 1:58.19 1:55.95
 2 Lehane, Sean 22 Academy Bullets 2:00.27 2:00.33
 3 Stuart, Henness 21 NC State Univers 2:00.20 2:00.47
 4 Hill, Rob 20 Una UC 2:03.83 2:02.65
 5 Stewart, Colema 18 NC State Univers 2:04.76 2:03.50
 6 Pinzon, Omar 27 Fast Swim Team 2:03.11 2:03.89
 7 Lierz, Harrison 14 Front Range Barr 2:04.88 2:04.47

決勝:女子50 m自由形

 1 Williams, Miche 26 Una Hpco 25.39 25.16
 2 Perry, Ky-lee 18 NC State Univers 25.39 25.51
 3 Labonge, Natali 21 NC State Univers 25.91 25.64
 4 Gastaldello, Be 21 Texas A & M Univ 25.62 25.65
 5 Weir, Amanda 30 SwimAtlanta 25.76 25.74
 6 Locus, Maddie 23 SwimAtlanta 25.88 25.75
 7 Malone, Kristin 20 Texas A & M Univ 25.91 25.77
 8 Sanchez, Kayla 15 Una Hpco 25.92 25.84

決勝:男子50 m自由形

 1 塩浦慎理 25 日本 22.73 22.44
 2 Kisil, Yuri 21 Ubc Thunderbirds 22.89 22.46
 3 Andrew, Michael 17 Race Pace Club 22.76 22.65
 4 Grevers, Matt 31 Tucson Ford Deal 22.97 22.66
 5 Held, Ryan 21 NC State Univers 22.84 22.69
 6 川崎駿 20 日本 22.70 22.88
 7 Flores, Luis 22 Pitchfork Aquati 23.14 23.00
 8 Smith, Ollie 20 Eagle Swim Club/ 23.23 23.13