SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第1日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/5:英国、マンチェスターで開幕したイギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会第1日目の結果。

女子400m自由形でアドリントン選手が4:02.84の好タイムで優勝。
この種目で5位まで4分10秒を突破しており層の厚さを感じます。

準決勝:女子100mバタフライ   
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 58.33
 2 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 59.19
 3 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 59.69
 4 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 59.91
 5 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 1:00.12
 6 Tilly Gray 91 Loughboro Un 1:00.73
 7 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 1:00.75
 8 Katie Ambridge 90 Hatfield 1:00.89
 9 Lucy Worrall 92 Stockport Mo 1:01.06
 10 Sophie Smith 94 Co Leicester 1:01.50
 11 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 1:01.81
 12 Elena Sheridan 95 Romford Town 1:02.14
 13 Georgia Barton 95 Preston 1:02.34
 14 Sian Harkin 94 Plymouth Lea 1:02.54
 15 Charlotte Bell 93 Swansea Perf 1:02.84
 16 Shauntelle Austin 97 Preston 1:03.73

決勝:男子400m自由形   
 1 Robbie Renwick 88 Co Glasgow 3:51.90
 2 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 3:52.62
 3 Joshua Walsh 91 Blackburn 3:52.74
 4 Daniel Fogg 87 Loughboro Un 3:53.02
 5 Lewis Smith 88 Warrender Ba 3:53.15
 6 Tom Allen 92 Swansea Perf 3:53.18
 7 Myles Crouch-Anderson 93 Northampton 3:55.15
 8 Daniel Coombs 88 Loughboro Un 3:56.70

準決勝:女子200m個人メドレー   
 1 Hannah Miley 89 Garioch 2:13.83
 2 Sophie Smith 94 Co Leicester 2:14.61
 3 Aimee Willmott 93 Middlesboro 2:15.15
 4 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 2:16.14
 5 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:16.56
 6 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:16.94
 7 Sophie Allen 92 Stockport Mo 2:17.25
 8 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 2:17.55
 9 Lucy Spencer 93 Co Sheffield 2:18.08
 10 Rachael Solway 92 Loughboro Un 2:18.22
 11 Emily Jones 95 Garioch 2:18.54
 12 Emma Smithurst 91 Swansea Perf 2:18.59
 13 Rachel Williams 93 Melksham 2:18.75
 14 Stacey Tadd 89 Bath Univ 2:20.08
 15 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 2:22.78

準決勝:男子50mバタフライ   
 1 Antony James 89 Plymouth Lea 24.44
 2 James Doolan 90 Co Salford 24.45
 3 Jack Marriott 90 Oxford Uni 24.62
 4 Jamie Thorpe 92 Co Leicester 24.72
 5 Geoffrey Short 87 Bishop Stort 24.86
 6 Harry Needs 92 Nova Cent'n 24.94
 7 Thomas Laxton 89 Loughboro Un 25.03
 8 Adam Barrett 92 Loughboro Un 25.13
 9 Christopher Campbell 91 Co Cardiff 25.33
 10 Cameron Brodie 92 Kelly Coll 25.41
 11 Daniel Scott 90 Co Glasgow 25.55
 12 Daniel Waddingham 90 Swansea Perf 25.69
 13 Callum Hillicks 91 Crawley 25.7
 14 Andrew Bushell 88 Loughboro Un 25.76
 15 Rob Williams 90 Swansea Perf 25.8
 16 Kevin Riazanov 93 Hamilton UAE 27.22

決勝:女子400m自由形   
 1 Rebecca Adlington 89 Nova Cent'n 4:02.84
 2 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 4:05.51
 3 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 4:07.93
 4 Joanne Jackson 86 Loughboro Un 4:08.91
 5 Hannah Miley 89 Garioch 4:09.59
 6 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 4:10.34
 7 Megan Gilchrist 90 Armadale 4:12.63
 8 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 4:14.88

準決勝:男子100m平泳ぎ   
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 1:01.60
 2 Andrew Willis 90 Bracknell 1:02.14
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 1:02.15
 4 Russell Smith 91 Stockport Mo 1:02.32
 5 Richard Webb 87 Cheetas SS 1:02.52
 6 Douglas Scott 91 Eastkilbride 1:02.70
 7 Daniel Sliwinski 90 Preston 1:02.72
 8 Mark McKenna 88 Co Manch Aq 1:02.99
 9 Craig Benson 94 Warrender Ba 1:03.19
 10 Craig Elliot 87 Cockermouth 1:03.35
 11 Jamie Graham 93 Co Glasgow 1:03.86
 12 Tom Rooke 90 Co Coventry 1:04.21
 13 Chris Kerr 93 Warrender Ba 1:04.30
 14 Andrew Rodgie 88 Edinburgh Un 1:04.30
 15 Xander Alari-Williams 93 Sevenoaks 1:04.42
 16 Adam Peaty 94 Co Derby 1:04.73

準決勝:男子100m平泳ぎ   
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 1:01.60
 2 Andrew Willis 90 Bracknell 1:02.14
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 1:02.15
 4 Russell Smith 91 Stockport Mo 1:02.32
 5 Richard Webb 87 Cheetas SS 1:02.52
 6 Douglas Scott 91 Eastkilbride 1:02.70
 7 Daniel Sliwinski 90 Preston 1:02.72
 8 Mark McKenna 88 Co Manch Aq 1:02.99
 9 Craig Benson 94 Warrender Ba 1:03.19
 10 Craig Elliot 87 Cockermouth 1:03.35
 11 Jamie Graham 93 Co Glasgow 1:03.86
 12 Tom Rooke 90 Co Coventry 1:04.21
 13 Chris Kerr 93 Warrender Ba 1:04.30
 14 Andrew Rodgie 88 Edinburgh Un 1:04.30
 15 Xander Alari-Williams 93 Sevenoaks 1:04.42
 16 Adam Peaty 94 Co Derby 1:04.73