SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第2日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/6:イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会(英国、マンチェスター)第2日目の結果。

・女子100mバタフライで、ガンディ-選手が57.68の好タイムで優勝。

決勝:女子100mバタフライ   
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 57.68
 2 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 58.99
 3 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 59.1
 4 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 59.33
 5 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 59.45
 6 Tilly Gray 91 Loughboro Un 1:00.88
 7 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 1:00.95
 8 Katie Ambridge 90 Hatfield 1:01.00

準決勝:男子100m背泳ぎ   
 1 Liam Tancock 85 Loughboro Un 55.19
 2 Chris Walker-Hebborn 90 teamipswich 55.32
 3 Grant Halsall 93 Plymouth Lea 55.72
 4 Ryan Bennett 90 Preston 55.79
 5 Craig McNally 92 Warrender Ba 56.41
 6 Luke Wood 91 Loughboro Un 56.43
 7 Matthew O'Brien 83 Bath Univ 56.7
 8 Scott Hathaway 88 Loughboro Un 56.77
 9 Calum Jarvis 92 Plymouth Lea 56.89
 10 Charlie Boldison 92 Barnet Copt 57.07
 11 James Lovatt 89 Derventio 57.32
 12 Joseph Patching 94 Plymouth Lea 57.35
 12 David Gregory 92 Co Sheffield 57.35
 14 4 Jonathan Carlisle 92 Co Sund'land 57.49
 15 5 Samuel Straughan 93 Plymouth Lea 57.54
 16 6 Joseph Canlan-Shaw 88 Loughboro Un 57.66

準決勝:女子100m平泳ぎ   
 1 Kate Haywood 87 Loughboro Un 1:09.19
 2 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 1:10.20
 3 Stacey Tadd 89 Bath Univ 1:10.26
 4 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 1:10.49
 5 Sara Lougher 94 Bridgend Cty 1:11.24
 6 Avril Kiritschenko 92 Co Leeds 1:11.35
 7 Jodie Hawksworth 95 Derventio 1:11.44
 8 Lowri Tynan 87 Loughboro Un 1:11.57
 9 Kathryn Johnstone 90 Edinburgh Un 1:11.61
 10 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 1:11.74
 11 Georgina Heyn 84 Ealing 1:12.04
 12 Georgina Evans 96 Co Liverpool 1:12.29
 13 Carmella Kitching 94 Ortus Lon 1:12.35
 14 Philippa Cochran 94 Millfield 1:12.49
 15 Sophie Taylor 96 Co Leeds 1:12.61
 16 Molly Renshaw 96 Derventio 1:13.14

決勝:男子50mバタフライ   
 1 Jack Marriott 90 Oxford Uni 24.33
 2 Antony James 89 Plymouth Lea 24.38
 3 James Doolan 90 Co Salford 24.52
 4 Jamie Thorpe 92 Co Leicester 24.89
 5 Geoffrey Short 87 Bishop Stort 24.93
 6 Thomas Laxton 89 Loughboro Un 25.03
 7 Adam Barrett 92 Loughboro Un 25.06
 8 Harry Needs 92 Nova Cent'n 25.35

準決勝:女子100m背泳ぎ   
 1 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 1:01.54
 2 Elizabeth Simmonds 91 Loughboro Un 1:01.60
 3 Georgia Davies 90 Swansea Perf 1:01.97
 4 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 1:02.10
 5 Stephanie Proud 88 Chester Le S 1:02.40
 6 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 1:02.49
 7 Katy Sexton 82 Co South'ton 1:02.51
 8 Phoebe Lenderyou 95 Co Newcastle 1:03.08
 9 Jessica Fullalove 96 Co Manch Aq 1:03.10
 10 Karley Mann 94 Hillingdon 1:03.12
 11 Georgia Hohmann 94 Nova Cent'n 1:03.18
 12 Lauren Quigley 95 Co Manch Aq 1:03.23
 13 Rebecca Cole 94 Royal Wolv 1:03.74
 14 Lauren Collins 91 Swansea Perf 1:04.28
 15 Natasha Hofton 95 Nova Cent'n 1:04.29
 16 Katrina Alder 91 Loughboro Un 1:04.50

準決勝:男子200m自由形   
 1 Robbie Renwick 88 Co Glasgow 1:48.80
 2 David Carry 81 Stockport Mo 1:48.98
 3 Jak Scott 91 StirlingSwim 1:49.40
 4 Joshua Walsh 91 Blackburn 1:49.65
 5 Ross Davenport 84 Loughboro Un 1:49.68
 6 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 1:50.16
 7 Steven Beckerleg 89 Plymouth Lea 1:50.58
 8 Sean Leahy 90 Hatfield 1:50.95
 9 Thomas Greenfield 89 Co Cardiff 1:51.16
 10 Xavier Mohammed 90 Co Cardiff 1:52.10
 11 Robert Bale 90 Loughboro Un 1:52.42
 12 Braxston Timm 92 Co Sheffield 1:52.63
 13 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 1:52.81
 14 Thomas Moss 94 Stockport Mo 1:52.92
 15 Allen Lindenberg 89 Ealing 1:53.07
 16 Daniel Coombs 88 Loughboro Un 1:53.40

決勝:女子200m個人メドレー   
 1 Hannah Miley 89 Garioch 2:12.01
 2 Sophie Allen 92 Stockport Mo 2:14.15
 3 Sophie Smith 94 Co Leicester 2:14.50
 4 Aimee Willmott 93 Middlesboro 2:15.01
 5 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:15.94
 6 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 2:16.04
 7 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:16.10
 8 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 2:19.23

決勝:男子100m平泳ぎ   
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 1:01.31
 2 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 1:01.40
 3 Richard Webb 87 Cheetas SS 1:01.57
 4 Andrew Willis 90 Bracknell 1:01.79
 5 Russell Smith 91 Stockport Mo 1:02.49
 6 Douglas Scott 91 Eastkilbride 1:02.57
 7 Daniel Sliwinski 90 Preston 1:02.73
 8 Mark McKenna 88 Co Manch Aq 1:02.81