SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第3日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/7:イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会(英国、マンチェスター)第3日目の結果。

・女子100m背泳ぎでスポフォーズ選手が1:00.52で優勝(思ったより記録は伸びず)
・男子100m背泳ぎでタンコック選手が53.44で優勝。

決勝:男子200m自由形   
 1 Ross Davenport 84 Loughboro Un 1:48.34
 2 Robbie Renwick 88 Co Glasgow 1:48.52
 3 David Carry 81 Stockport Mo 1:49.12
 4 Joshua Walsh 91 Blackburn 1:49.92
 5 Jak Scott 91 StirlingSwim 1:49.96
 6 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 1:50.21
 7 Steven Beckerleg 89 Plymouth Lea 1:51.61
 8 Sean Leahy 90 Hatfield 1:51.94

決勝:女子100m背泳ぎ   
 1 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 1:00.52
 2 Elizabeth Simmonds 91 Loughboro Un 1:01.16
 3 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 1:02.02
 4 Georgia Davies 90 Swansea Perf 1:02.08
 5 Jessica Fullalove 96 Co Manch Aq 1:02.77
 6 Katy Sexton 82 Co South'ton 1:02.79
 7 Karley Mann 94 Hillingdon 1:03.56
 8 Phoebe Lenderyou 95 Co Newcastle 1:03.95

準決勝:男子50m平泳ぎ   
 1 Russell Smith 91 Stockport Mo 28.74
 2 Craig Elliot 87 Cockermouth 28.98
 3 Mark Tully 92 East Lothian 29.11
 4 Douglas Scott 91 Eastkilbride 29.14
 5 Tom Rooke 90 Co Coventry 29.18
 6 Jamie Graham 93 Co Glasgow 29.29
 6 Jamie Ross 87 StirlingSwim 29.29
 8 Christopher Steeples 92 Derventio 29.33
 9 Craig Benson 94 Warrender Ba 29.48
 10 Thomas Litten 92 Rushmoor Ryl 29.51
 11 Andrew Rodgie 88 Edinburgh Un 29.55
 12 Joseph Welstead 90 StirlingSwim 29.63
 13 Christopher Jones 81 Ealing 29.82
 14 Iain Scanlon 90 Loughboro Un 30.21

決勝:女子1500m自由形   
 1 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 16:06.67
 2 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 16:15.29
 3 Cassandra Patten 87 Stockport Mo 16:15.33
 4 Aynsley Heseltine 92 Co Sheffield 16:31.20
 5 Megan Gilchrist 90 Armadale 16:32.37
 6 Danielle Huskisson 93 Co Sund'land 16:52.80
 7 Aisha Thornton 91 Loughboro Un 16:56.75
 8 Danielle Hall-Jackson 94 Co Leeds 16:57.04

決勝:男子100m背泳ぎ   
 1 Liam Tancock 85 Loughboro Un 53.44
 2 Chris Walker-Hebborn 90 teamipswich 55.41
 3 Ryan Bennett 90 Preston 55.92
 4 Luke Wood 91 Loughboro Un 56.5
 5 Grant Halsall 93 Plymouth Lea 56.51
 6 Craig McNally 92 Warrender Ba 56.73
 7 Scott Hathaway 88 Loughboro Un 56.81
 8 Matthew O'Brien 83 Bath Univ 56.91

準決勝:女子200m自由形   
 1 Rebecca Adlington 89 Nova Cent'n 1:59.88
 2 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 1:59.89
 3 Joanne Jackson 86 Loughboro Un 1:59.96
 4 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 2:00.18
 5 Hannah Miley 89 Garioch 2:00.51
 6 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 2:00.57
 7 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 2:00.86
 8 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 2:00.93
 9 Stephanie Proud 88 Chester Le S 2:01.64
 10 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 2:01.86
 11 Sophie Smith 94 Co Leicester 2:01.99
 12 Lucy Worrall 92 Stockport Mo 2:02.75
 13 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 2:02.81
 14 Amelia Maughan 96 Millfield 2:03.07
 15 Charlotte Woolliscroft 90 Stockport Mo 2:03.21
 16 Siwan Thomas-Howells 97 Swim Swansea 2:03.73

準決勝:男子200mバタフライ   
 1 Michael Rock 87 Stockport Mo 1:56.26
 2 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 1:58.74
 3 Cameron Brodie 92 Kelly Coll 2:00.10
 4 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 2:00.15
 5 Iain Macmillan 86 Edinburgh Un 2:00.37
 6 Lewis Smith 88 Warrender Ba 2:00.93
 7 Adam Mallett 89 Swansea Perf 2:01.05
 8 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 2:01.78
 9 Daniel Vickers 90 Stockport Mo 2:02.11
 10 Andrew Mayor 86 Co Newcastle 2:02.25
 11 Ian Powell 85 Stockport Mo 2:02.58
 12 Rich Tullett 90 Swansea Perf 2:03.49
 13 S Van De Schootbrugge 93 Nova Cent'n 2:03.71
 14 Daniel Woods 93 TorfaenCount 2:04.88
 15 James Guy 95 Millfield 2:06.33
 失格 Thomas Haffield 88 Co Cardiff 

決勝:女子100m平泳ぎ   
 1 Stacey Tadd 89 Bath Univ 1:09.97
 2 Kate Haywood 87 Loughboro Un 1:10.36
 3 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 1:10.53
 4 Avril Kiritschenko 92 Co Leeds 1:11.60
 5 Jodie Hawksworth 95 Derventio 1:11.64
 6 Sara Lougher 94 Bridgend Cty 1:11.78
 7 Lowri Tynan 87 Loughboro Un 1:12.28
 失格 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ