【2019年度日本水泳選手権兼光州世界水泳選手権日本代表選考会(Japan swim2019)】東京辰巳国際水泳場・2019/4/2〜8|公式HP特集チケット情報|テレビ放送予定|競技日程・スケジュール派遣標準記録第1日目(4/2)第2日目(4/3)第3日目(4/4)第4日目(4/5)第5日目(4/6)第6日目(4/7)第7日目(4/8)

イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第4日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/8:イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会(英国、マンチェスター)第4日目の結果。

準決勝:男子100m自由形   
 1 Adam Brown 89 Hatfield 49.72
 2 Grant Turner 89 Loughboro Un 49.95
 3 Liam Tancock 85 Loughboro Un 50.06
 4 Simon Burnett 83 Windsor 50.26
 5 Craig Gibbons 85 Maxwell 50.44
 6 Ross Davenport 84 Loughboro Un 50.59
 7 James Young 92 Plymouth Lea 50.79
 8 Jak Scott 91 StirlingSwim 50.98
 9 Steven Beckerleg 89 Plymouth Lea 51.27
 10 Robbie Renwick 88 Co Glasgow 51.39
 11 Braxston Timm 92 Co Sheffield 51.4
 12 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 51.83
 13 Andrew Bushell 88 Loughboro Un 51.98
 14 Adam Rowe 93 Royal Wolv 52.23
 15 Gareth Mills 93 Co Leeds 52.47
 16 Felix Samuels 93 Camden Swiss 52.49

準決勝:女子50m背泳ぎ   
 1 Georgia Davies 90 Swansea Perf 28.77
 2 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 28.89
 3 Lauren Quigley 95 Co Manch Aq 29.34
 3 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 29.34
 5 Katrina Alder 91 Loughboro Un 29.7
 6 Katy Sexton 82 Co South'ton 29.73
 7 Jessica Fullalove 96 Co Manch Aq 29.74
 8 Rebecca Cole 94 Royal Wolv 29.88
 9 Victoria Rayson 90 Co Coventry 30.01
 10 Jessica Lloyd 95 Co Manch Aq 30.1
 11 Holly Lynch 92 Co Coventry 30.16
 12 Lauren Collins 91 Swansea Perf 30.31
 13 Charlotte McKenzie 96 F.I.R.S.T. 30.33
 14 Kathryn Willis 92 Bracknell 30.5
 15 Natasha Hofton 95 Nova Cent'n 30.78
 16 Emily Allsopp 94 Derventio 31.11

決勝:男子200mバタフライ   
 1 Michael Rock 87 Stockport Mo 1:56.31
 2 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 1:56.67
 3 Roberto Pavoni 91 Loughboro Un 1:58.03
 4 Adam Mallett 89 Swansea Perf 1:59.58
 5 Cameron Brodie 92 Kelly Coll 2:00.29
 6 Lewis Smith 88 Warrender Ba 2:01.07
 7 Iain Macmillan 86 Edinburgh Un 2:01.11
 8 Matthew Johnson 95 Co Sheffield 2:01.12

決勝:女子200m自由形   
 1 Rebecca Adlington 89 Nova Cent'n 1:58.90
 2 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 1:59.03
 3 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 1:59.42
 4 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 1:59.63
 5 Joanne Jackson 86 Loughboro Un 1:59.69
 6 Hannah Miley 89 Garioch 1:59.80
 7 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 2:00.52
 8 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 2:00.60

決勝:男子800m自由形   
 1 Tom Allen 92 Swansea Perf 8:00.25
 2 Thomas Sunter 92 Co Sheffield 8:09.63
 3 Daniel Cocking 90 Co Sheffield 8:14.70
 4 John Gallichan 91 Co Liverpool 8:16.10
 5 Martin Cremin 91 StirlingSwim 8:17.26
 6 Myles Crouch-Anderson 93 Northampton 8:17.90
 7 Jack Burnell 93 Lincoln Vulc 8:20.04
 8 Oliver Tennant 93 Swim Swansea 8:26.27

準決勝:女子200mバタフライ   
 1 Ellen Gandy 91 Beckenham 2:07.76
 2 Jemma Lowe 90 Swansea Perf 2:08.82
 3 Jessica Dickons 90 Edinburgh Un 2:11.93
 4 Tilly Gray 91 Loughboro Un 2:12.60
 5 Hannah Miley 89 Garioch 2:14.28
 6 Elena Sheridan 95 Romford Town 2:14.29
 7 Emma Smithurst 91 Swansea Perf 2:14.59
 8 Georgia Barton 95 Preston 2:14.78
 9 Grace Archer 92 Wandsworth 2:17.03
 10 Kirsty Armstrong 89 Loughboro Un 2:17.19
 11 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 2:17.82
 12 Shauntelle Austin 97 Preston 2:18.34
 13 Charlotte Bell 93 Swansea Perf 2:18.39
 14 Hannah Shore 92 Guildford Ct 2:21.40
 15 Charlotte Bryan 94 Mold 2:21.94
 16 Lucy Emerson 95 Co Leeds 2:24.08

準決勝:男子200m個人メドレー   
 1 James Goddard 83 Stockport Mo 2:01.20
 2 Joseph Roebuck 85 Loughboro Un 2:01.47
 3 Xavier Mohammed 90 Co Cardiff 2:02.05
 4 Ieuan Lloyd 93 Co Cardiff 2:03.17
 5 Lewis Smith 88 Warrender Ba 2:03.59
 6 Dan Wallace 93 Warrender Ba 2:03.60
 7 Mark McKenna 88 Co Manch Aq 2:03.64
 8 Luke Wood 91 Loughboro Un 2:03.74
 9 Thomas Greenfield 89 Co Cardiff 2:04.10
 10 Lewis Coleman 92 Co Sheffield 2:04.23
 11 Adam Harrington 91 Loughboro Un 2:04.40
 12 Jonathan Hill 92 Plymouth Lea 2:05.26
 13 David Gregory 92 Co Sheffield 2:06.06
 14 James Thomson 89 Edinburgh Un 2:06.26
 15 Ross Muir 91 F.I.R.S.T. 2:06.41
 16 Tristan Slater 93 Millfield 2:07.98

決勝:男子50m平泳ぎ   
 1 Douglas Scott 91 Eastkilbride 28.74
 2 Russell Smith 91 Stockport Mo 28.81
 3 Craig Elliot 87 Cockermouth 28.95
 4 Tom Rooke 90 Co Coventry 29.06
 5 Jamie Graham 93 Co Glasgow 29.14
 6 Mark Tully 92 East Lothian 29.22
 7 Christopher Steeples 92 Derventio 29.38
 8 Jamie Ross 87 StirlingSwim 29.46