SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第6日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/10:イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会(英国、マンチェスター)第6日目の結果。
決勝:女子100m自由形   
 1 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 55.01
 2 Amy Smith 87 Loughboro Un 55.04
 3 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 55.86
 4 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 56.08
 5 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 56.1
 6 Jessica Lloyd 95 Co Manch Aq 56.67
 7 Caitlin McClatchey 85 Loughboro Un 56.72
 8 Emma Wilkins 91 Plymouth Lea 56.89

決勝:男子200m背泳ぎ   
 1 James Goddard 83 Stockport Mo 1:57.08
 2 Xavier Mohammed 90 Co Cardiff 2:01.71
 3 Chris Walker-Hebborn 90 teamipswich 2:01.94
 4 Calum Jarvis 92 Plymouth Lea 2:02.23
 5 Scott Hathaway 88 Loughboro Un 2:02.42
 6 Ryan Bennett 90 Preston 2:03.18
 7 Joseph Canlan-Shaw 88 Loughboro Un 2:03.24
 8 Joseph Patching 94 Plymouth Lea 2:04.90

準決勝:女子50mバタフライ   
 1 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 27.43
 2 Sian Harkin 94 Plymouth Lea 27.62
 3 Lucy Worrall 92 Stockport Mo 27.79
 4 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 27.83
 5 Jodie Le Resche 90 Loughboro Un 28.07
 6 Laura Vertigans 94 Plymouth Lea 28.08
 7 Katie Ambridge 90 Hatfield 28.33
 8 Tilly Gray 91 Loughboro Un 28.52
 9 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 28.58
 10 Ellen Thomas 94 Guildford Ct 28.61
 11 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 28.79
 12 Robyn Ventrice 92 Co Cardiff 28.87
 12 Catriona Bruce 93 Bo Stockton 28.87
 14 Sarah Eaglesham 92 Edinburgh Un 28.9
 15 Charlotte Bryan 94 Mold 29.12

準決勝:男子50m自由形   
 1 Adam Brown 89 Hatfield 22.4
 2 Simon Burnett 83 Windsor 22.63
 3 Owen Morgan 84 Box Hill 22.69
 4 Grant Turner 89 Loughboro Un 22.96
 5 Craig Gibbons 85 Maxwell 23.01
 6 Richard Schafers 91 Edinburgh Un 23.1
 7 Ross Davenport 84 Loughboro Un 23.17
 8 Matthew Tutty 84 Co Salford 23.35
 9 Jason Lawson 88 Stockport Mo 23.38
 10 Andrew Bushell 88 Loughboro Un 23.54
 11 Liam Selby 92 Stockport Mo 23.66
 12 Paul Robinson 87 Co Newcastle 23.71
 13 Kane Haggett 92 Derventio 23.72
 14 Aaron Rickhuss 93 Plymouth Lea 23.73
 15 Tsubasa Nakagawa 92 Co Leicester 23.78
 16 Felix Samuels 93 Camden Swiss 24.08

決勝:女子200m平泳ぎ   
 1 Stacey Tadd 89 Bath Univ 2:28.99
 2 Molly Renshaw 96 Derventio 2:30.45
 3 Kate Hutchinson 90 Loughboro Un 2:31.96
 4 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 2:32.32
 5 Emma Bird 91 Nova Cent'n 2:33.07
 6 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 2:33.29
 7 Hannah Miley 89 Garioch 2:33.36
 8 Jessica Chadwick 94 Preston 2:34.40

準決勝:男子100mバタフライ   
 1 Michael Rock 87 Stockport Mo 52.88
 2 Antony James 89 Plymouth Lea 53.5
 3 James Doolan 90 Co Salford 53.91
 4 Andrew Mayor 86 Co Newcastle 54.29
 5 Jamie Thorpe 92 Co Leicester 54.4
 6 Iain Macmillan 86 Edinburgh Un 54.71
 7 Braxston Timm 92 Co Sheffield 54.79
 8 Adam Barrett 92 Loughboro Un 55.05
 9 S Van De Schootbrugge 93 Nova Cent'n 55.18
 10 Thomas Laxton 89 Loughboro Un 55.43
 10 Daniel Jones 93 Plymouth Lea 55.43
 12 Ian Powell 85 Stockport Mo 55.44
 13 Harry Needs 92 Nova Cent'n 55.46
 14 Sam Horrocks 94 Co Manch Aq 55.99
 15 Joseph French 93 Harrogate 56.09
 16 Dan Wallace 93 Warrender Ba 56.51

準決勝:女子200m背泳ぎ   
 1 Stephanie Proud 88 Chester Le S 2:11.26
 2 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 2:12.70
 3 Karley Mann 94 Hillingdon 2:12.71
 4 Elizabeth Simmonds 91 Loughboro Un 2:14.05
 5 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 2:14.23
 6 Georgia Hohmann 94 Nova Cent'n 2:14.83
 7 Katy Sexton 82 Co South'ton 2:15.04
 8 Lauren Quigley 95 Co Manch Aq 2:16.12
 9 Danielle Stirrat 93 Co Cardiff 2:16.82
 10 Lauren Collins 91 Swansea Perf 2:16.96
 11 Rachel Williams 93 Melksham 2:17.28
 12 Natasha Hofton 95 Nova Cent'n 2:17.75
 13 Phoebe Lenderyou 95 Co Newcastle 2:17.94
 14 Kathryn Willis 92 Bracknell 2:18.05
 15 Shauntelle Austin 97 Preston 2:20.09
 16 Sophie Pyatt 95 Stockport Mo 2:22.04

決勝:男子200m平泳ぎ   
 1 Michael Jamieson 88 Edinburgh Un 2:10.42
 2 Andrew Willis 90 Bracknell 2:11.13
 3 Kristopher Gilchrist 83 Edinburgh Un 2:11.43
 4 Richard Webb 87 Cheetas SS 2:13.11
 5 Russell Smith 91 Stockport Mo 2:15.48
 6 Joseph Parker 93 Plymouth Lea 2:17.22
 7 Jamie Ross 87 StirlingSwim 2:17.23
 8 James Broady 91 Loughboro Un 2:17.41