イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会:第7日目結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/11:イギリス選手権兼上海世界選手権代表選考会(英国、マンチェスター)第7日目の結果。
決勝:女子50mバタフライ   
 1 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 27.37
 2 Rachael Kelly 94 Royal Wolv 27.44
 3 Lucy Worrall 92 Stockport Mo 27.7
 4 Jodie Le Resche 90 Loughboro Un 27.86
 5 Sian Harkin 94 Plymouth Lea 27.97
 6 Laura Vertigans 94 Plymouth Lea 28.12
 7 Tilly Gray 91 Loughboro Un 28.33
 8 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 28.49

決勝:男子50m自由形   
 1 Adam Brown 89 Hatfield 22.29
 2 Owen Morgan 84 Box Hill 22.67
 3 Simon Burnett 83 Windsor 22.79
 4 Craig Gibbons 85 Maxwell 22.91
 5 Grant Turner 89 Loughboro Un 22.95
 6 Ross Davenport 84 Loughboro Un 23.22
 7 Richard Schafers 91 Edinburgh Un 23.25
 8 Matthew Tutty 84 Co Salford 23.38

準決勝:女子50m平泳ぎ   
 1 Kathryn Johnstone 90 Edinburgh Un 32.32
 2 Lowri Tynan 87 Loughboro Un 32.63
 3 Sara Lougher 94 Bridgend Cty 32.64
 3 Avril Kiritschenko 92 Co Leeds 32.64
 5 Philippa Cochran 94 Millfield 33
 6 Danielle Lowe 95 Wirral Metro 33.07
 7 Corrie Scott 93 Eastkilbride 33.11
 8 Andrea Strachan 92 Edinburgh Un 33.42
 9 Kerry Buchan 87 Edinburgh Un 33.49
 10 Rachael Wilson 88 Derwentside 33.55
 11 Carmella Kitching 94 Ortus Lon 33.59
 12 Siobhan-Marie O'Connor 95 Bath Univ 33.71
 13 Katie Raybould 90 Loughboro Un 34.28
 14 Hayley Williams 93 Lincoln Vulc 34.51
 15 Grace Callaghan 88 Co Coventry 34.84
 16 Francesca Marr 93 Hillingdon 34.94

決勝:女子200m背泳ぎ   
 1 Stephanie Proud 88 Chester Le S 2:09.41
 2 Elizabeth Simmonds 91 Loughboro Un 2:11.67
 3 Karley Mann 94 Hillingdon 2:12.54
 4 Rachel Lefley 90 Loughboro Un 2:12.92
 5 Gemma Spofforth 87 Portsmouth N 2:13.22
 6 Georgia Hohmann 94 Nova Cent'n 2:13.47
 7 Lauren Quigley 95 Co Manch Aq 2:17.39
 8 Danielle Stirrat 93 Co Cardiff 2:17.71

決勝:男子100mバタフライ   
 1 Michael Rock 87 Stockport Mo 52.7
 2 Antony James 89 Plymouth Lea 53.14
 3 James Doolan 90 Co Salford 53.68
 4 Andrew Mayor 86 Co Newcastle 53.95
 5 Jamie Thorpe 92 Co Leicester 54.65
 6 Braxston Timm 92 Co Sheffield 54.8
 7 Iain Macmillan 86 Edinburgh Un 55.11
 8 Adam Barrett 92 Loughboro Un 55.22

準決勝:女子50m自由形   
 1 Amy Smith 87 Loughboro Un 25.75
 2 Francesca Halsall 90 Loughboro Un 25.88
 3 Georgina Heyn 84 Ealing 26.08
 4 Emma Wilkins 91 Plymouth Lea 26.17
 5 Jessica Sylvester 87 Nova Cent'n 26.21
 6 Rebecca Guy 92 Co Manch Aq 26.37
 7 Emma Saunders 94 Co Manch Aq 26.44
 8 Rebecca Turner 92 Co Sheffield 26.56
 9 Jessica Lloyd 95 Co Manch Aq 26.6
 10 Mai Alland 93 Crawley 26.61
 11 Ruth Leong-Scanlan 93 Staines 26.69
 12 Amelia Maughan 96 Millfield 26.76
 13 Kate Weaver 89 Loughboro Un 27.01
 14 Chloe Tutton 96 Co Cardiff 27.06
 15 Katrina Alder 91 Loughboro Un 27.21
 16 Lucy Ellis 93 StirlingSwim 27.4

準決勝:男子50m背泳ぎ   
 1 Liam Tancock 85 Loughboro Un 25.87
 2 Craig McNally 92 Warrender Ba 26.36
 3 Luke Wood 91 Loughboro Un 26.43
 4 Charlie Boldison 92 Barnet Copt 26.44
 5 Scott Hathaway 88 Loughboro Un 26.64
 6 Calum Jarvis 92 Plymouth Lea 26.71
 7 Michael Gregory 91 Loughboro Un 26.95
 7 Melako Coker 93 Ealing 26.95
 9 Grant Halsall 93 Plymouth Lea 27.01
 10 Joseph Patching 94 Plymouth Lea 27.23
 10 David Gregory 92 Co Sheffield 27.23
 12 Kieran McGuckin 90 Edinburgh Un 27.25
 13 James Lovatt 89 Derventio 27.26
 13 Samuel Straughan 93 Plymouth Lea 27.26
 15 Joseph Canlan-Shaw 88 Loughboro Un 27.37
 16 Alexander Baker 93 Hatfield 27.64

決勝:女子800m自由形   
 1 Rebecca Adlington 89 Nova Cent'n 8:20.23
 2 Jazmin Carlin 90 Swansea Perf 8:25.67
 3 Keri-Anne Payne 87 Stockport Mo 8:29.98
 4 Eleanor Faulkner 93 Co Sheffield 8:31.95
 5 Cassandra Patten 87 Stockport Mo 8:32.32
 6 Megan Gilchrist 90 Armadale 8:42.76
 7 Sasha Matthews 91 Nova Cent'n 8:42.93
 8 Jessica Thielmann 93 Co Newcastle 8:53.43