SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権:第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/26:イギリス選手権、第1日目

準決勝:男子50m自由形

 1 Benjamin Proud (94) Plymouth Lea 22.01
 2 Adam Brown (89) Hatfield 22.17
 3 Andrew Weatheritt (91) Loughboro Un 22.64
 4 Grant Turner (89) Loughboro Un 22.73
 5 James Disney-May (92) Millfield 22.77
 6 Alex Garnett (90) Loughboro Un 22.84
 7 Kane Haggett (92) Derventio 23.03
 8 Karl Morgan (95) Nova Cent'n 23.04
 9 Andrew Bushell (88) Loughboro Un 23.05
 10 Aaron Rickhuss (93) Plymouth Lea 23.07
 11 Owen Morgan (84) Woking 23.08
 12 Ross Glegg (92) Scarborough 23.12
 13 Kieran McGuckin (90) Edinburgh Un 23.20
 14 Jack Thorpe (94) Edinburgh Un 23.25
 15 Levi Lucas (93) Hatfield 23.33
 16 James Peek (95) Millfield 23.51

準決勝:女子50m自由形

 1 Francesca Halsall (90) Loughboro Un 24.84
 2 Amy Smith (87) Loughboro Un 25.20
 3 Emma Wilkins (91) Loughboro Un 25.33
 4 Sophie Smith (94) Loughboro Un 25.65
 5 Jessica Lloyd (95) Co Manch Aq 25.73
 6 Hannah Keen (86) Hastings 25.75
 7 Rebecca Guy (92) Co Manch Aq 25.85
 8 Harriet Cooper (97) Co Leicester 26.00
 9 Sian Harkin (94) Plymouth Lea 26.04
 10 Grace Vertigans (96) Plymouth Lea 26.08
 11 Ellen Thomas (94) Guildford Ct 26.16
 12 Isabella Hindley (96) Chelsea&West 26.35
 13 Eloise Barber (92) UniOfStirl 26.38
 14 Fiona Hardie (94) Poole 26.50
 15 Shauna Lee (95) Hatfield 26.62
 16 Jessica Jackson (97) Hatfield 26.76

準決勝:男子50m平泳ぎ

 1 Daniel Sliwinski (90) UniOfStirl 27.76
 2 Ross Murdoch (94) UniOfStirl 27.80
 3 Adam Peaty (94) Co Derby 27.81
 4 Mark Tully (92) East Lothian 28.05
 5 Christopher Steeples (92) Co Manch Aq 28.19
 6 Craig Benson (94) Warrender Ba 28.25
 7 Euan Inglis (93) Edinburgh Un 28.38
 8 Jamie Graham (93) Co Glasgow 28.41
 9 Mark Conroy (91) Plymouth Lea 28.44
 10 Mark Campbell (91) Co Aberdeen 28.50
 11 L Clifford-Stephenson (93) Killerwhales 28.61
 12 Joseph Welstead (90) StirlingSwim 28.62
 13 Chris Kerr (93) Warrender Ba 28.78
 14 Douglas Scott (91) UniOfStirl 28.79
 15 Lawrence Palmer (92) Team Luton 29.29
 16 Luke Spain (92) Bath Univ 29.45

決勝:男子400m自由形

 1 Robert Renwick (88) Co Glasgow 3:47.02
 2 Daniel Fogg (87) Loughboro Un 3:47.57
 3 James Guy (95) Millfield 3:48.21
 4 Matthew Johnson (95) Co Sheffield 3:49.67
 5 Nicholas Grainger (94) Co Sheffield 3:51.26
 6 Stephen Milne (94) Perth City 3:51.55
 7 Craig Hamilton (91) Warrender Ba 3:52.76
 8 Thomas Sunter (92) Co Sheffield 3:52.98

準決勝:女子200mバタフライ

 1 Jemma Lowe (90) Swansea Uni 2:08.79
 2 Elena Sheridan (95) Romford Town 2:10.39
 3 Sophie Allen (92) Bath Univ 2:10.46
 4 Tilly Gray (91) Loughboro Un 2:10.83
 5 Georgia Barton (95) Co Manch Aq 2:12.86
 6 Alys Thomas (90) Swansea Uni 2:13.00
 7 Libby Mitchell (93) Swansea Uni 2:14.41
 8 Fiona Donnelly (95) Nova Cent'n 2:14.98
 9 Shauntelle Austin (97) Blackpool Aq 2:15.63
 10 Brearnna Close (97) Co Manch Aq 2:16.07
 11 Fern Davies (92) Swim Swansea 2:16.12
 12 Isobel Grant (98) Co Sheffield 2:16.58
 13 Charlotte Bryan (94) Swansea Uni 2:17.32
 14 Stephanie Blakeburn (94) Billingham 2:17.63

準決勝:男子200mバタフライ

 1 Roberto Pavoni (91) Loughboro Un 1:57.16
 2 Joseph Roebuck (85) Bath Univ 1:57.64
 3 Daniel Wallace (93) Warrender Ba 1:59.49
 4 Luke Howdle (94) Nova Cent'n 1:59.50
 5 Matthew Johnson (95) Co Sheffield 2:00.01
 6 Michael Gunning (94) Beckenham 2:00.39
 7 Adam Mallett (89) Swansea Uni 2:01.19
 8 Cameron Brodie (92) UniOfStirl 2:01.23
 9 Ross Muir (91) UniOfStirl 2:02.14
 10 Lewis Smith (93) Swim Swansea 2:02.82
 11 Thomas Haffield (88) Co Cardiff 2:04.36
 12 Thomas Paine (94) Co Manch Aq 2:04.98
 13 Sean Campsie (94) Warrender Ba 2:05.04
 14 Adam Fawl (94) Loughboro Un 2:06.32
 15 Ryan Flanagan (94) Co Leeds 2:10.43

準決勝:女子100m平泳ぎ

 1 Sophie Allen (92) Bath Univ 1:08.57
 2 Georgina Evans (96) Co Liverpool 1:08.61
 3 Stacey Tadd (89) Bath Univ 1:08.69
 4 Sophie Taylor (96) Co Leeds 1:09.17
 5 Siobhan-Marie O'Connor (95) Bath Univ 1:09.26
 6 Kathryn Johnstone (90) Edinburgh Un 1:09.67
 7 Rachael Wilson (88) Derwentside 1:09.81
 8 Philippa Cochran (94) Sevenoaks 1:09.96
 9 Rebecca Swales (96) Preston 1:10.33
 10 Molly Renshaw (96) Derventio 1:10.42
 10 Katie Armitage (96) Hatfield 1:10.42
 12 Rachael Solway (92) Loughboro Un 1:10.83
 13 Corrie Scott (93) Edinburgh Un 1:11.23
 14 Laura Kinley (96) Io Man 1:11.32
 15 Andrea Strachan (92) Edinburgh Un 1:11.40
 16 Hayley Monteith (94) Edinburgh Un 1:11.55

準決勝:男子100m背泳ぎ

 1 Chris Walker-Hebborn (90) Ellesmere Co 53.41
 2 Marco Loughran (89) Guildford Ct 54.62
 3 Craig McNally (92) Warrender Ba 54.98
 4 Liam Tancock (85) Loughboro Un 55.23
 5 Jonathan Carlisle (92) Co Sund'land 55.24
 5 Joseph Patching (94) Plymouth Lea 55.24
 7 Ryan Bennett (90) UniOfStirl 55.27
 8 Liam Knight (94) Co Peterboro 55.42
 9 Luke Wood (91) Co Salford 55.69
 10 David Gregory (92) Co Sheffield 55.74
 11 Calum Jarvis (92) Bath Univ 55.81
 12 Xavier Mohammed (90) Co Cardiff 56.14
 13 Joe Elwood (93) Loughboro Un 56.58
 14 Joseph Canlan-Shaw (88) Loughboro Un 56.62
 15 Sam Horrocks (94) Co Manch Aq 56.63
 16 Andrew McGovern (92) Co Aberdeen 57.45

準決勝:女子200m背泳ぎ

 1 Elizabeth Simmonds (91) Bath Univ 2:11.05
 2 Jessica Fullalove (96) Co Manch Aq 2:11.59
 3 Rachel Lefley (90) Loughboro Un 2:12.29
 4 Lauren Quigley (95) Stockport Mo 2:12.80
 5 Charlotte McKenzie (96) F.I.R.S.T. 2:13.43
 6 Danielle Lowe (95) Bebington 2:13.44
 7 Danielle Stirrat (93) Co Cardiff 2:14.24
 8 Natasha Hofton (95) Nova Cent'n 2:15.47
 9 Charlotte Evans (97) Co Milton K   2:15.96
 10 Brittany Horton (98) Co Birm'ham 2:16.50
 11 Emma Smith (96) Co Birm'ham 2:16.54
 12 Kathryn Willis (92) Loughboro Un 2:17.14
 13 Phoebe Lenderyou (95) Plymouth Lea 2:17.96
 14 Chloe Hannam (96) Co Peterboro 2:18.31
 15 Shauntelle Austin (97) Blackpool Aq 2:19.48
 16 Ella Bowkley (97) Co Birm'ham 2:20.00

決勝:男子50m平泳ぎ

 1 Daniel Sliwinski (90) UniOfStirl 27.40
 2 Adam Peaty (94) Co Derby 27.58

 3 Ross Murdoch (94) UniOfStirl 27.67
 4 Christopher Steeples (92) Co Manch Aq 27.87
 5 Mark Tully (92) East Lothian 28.00
 6 Craig Benson (94) Warrender Ba 28.17
 7 Euan Inglis (93) Edinburgh Un 28.25
 7 Jamie Graham (93) Co Glasgow 28.25

決勝:女子50m自由形

 1 Francesca Halsall (90) Loughboro Un 24.54
 2 Amy Smith (87) Loughboro Un 24.98
 3 Emma Wilkins (91) Loughboro Un 25.31

 4 Jessica Lloyd (95) Co Manch Aq 25.66
 5 Sophie Smith (94) Loughboro Un 25.70
 6 Hannah Keen (86) Hastings 25.80
 7 Harriet Cooper (97) Co Leicester 25.87
 8 Rebecca Guy (92) Co Manch Aq 25.90

決勝:男子50m自由形

 1 Adam Brown (89) Hatfield 21.92
 2 Benjamin Proud (94) Plymouth Lea 22.01

 3 Andrew Weatheritt (91) Loughboro Un 22.62
 4 Grant Turner (89) Loughboro Un 22.65
 5 Alex Garnett (90) Loughboro Un 22.73
 6 James Disney-May (92) Millfield 22.81
 7 Kane Haggett (92) Derventio 22.87
 8 Karl Morgan (95) Nova Cent'n 22.89