SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

イギリス選手権:第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/27:イギリス選手権、第2日目の結果

決勝:女子800m自由形

 1 Jazmin Carlin (90) Swansea Uni 8:18.58
 2 Eleanor Faulkner (93) Co Sheffield 8:25.36
 3 Jessica Thielmann (93) Co Newcastle 8:34.78

 4 Aisha Thornton (91) Loughboro Un 8:46.66
 5 Rachel Williams (93) Bath Univ 8:48.39
 5 Camilla Hattersley (95) Co Glasgow 8:48.39
 7 Lucinda Campbell (96) Windsor 8:54.03

決勝:女子200mバタフライ

 1 Jemma Lowe (90) Swansea Uni 2:09.25
 2 Sophie Allen (92) Bath Univ 2:09.57
 3 Tilly Gray (91) Loughboro Un 2:10.45
 4 Elena Sheridan (95) Romford Town 2:10.52
 5 Georgia Barton (95) Co Manch Aq 2:11.93
 6 Alys Thomas (90) Swansea Uni 2:14.02
 7 Libby Mitchell (93) Swansea Uni 2:14.33
 8 Fiona Donnelly (95) Nova Cent'n 2:15.82

決勝:男子100m背泳ぎ

 1 Chris Walker-Hebborn (90) Ellesmere Co 53.38
 2 Liam Tancock (85) Loughboro Un 54.11
 3 Marco Loughran (89) Guildford Ct 54.26
 4 Craig McNally (92) Warrender Ba 54.65
 5 Ryan Bennett (90) UniOfStirl 54.79
 6 Liam Knight (94) Co Peterboro 55.54
 7 Jonathan Carlisle (92) Co Sund'land 55.83

決勝:女子200m背泳ぎ

 1 Elizabeth Simmonds (91) Bath Univ 2:10.08
 2 Lauren Quigley (95) Stockport Mo 2:10.15
 3 Jessica Fullalove (96) Co Manch Aq 2:10.59
 4 Rachel Lefley (90) Loughboro Un 2:13.04
 5 Charlotte McKenzie (96) F.I.R.S.T.   2:13.14
 6 Natasha Hofton (95) Nova Cent'n 2:15.27
 7 Charlotte Evans (97) Co Milton K   2:15.41
 8 Danielle Stirrat (93) Co Cardiff 2:15.85

決勝:女子100m平泳ぎ

 1 Sophie Allen (92) Bath Univ 1:07.70
 2 Stacey Tadd (89) Bath Univ 1:08.11
 3 Sophie Taylor (96) Co Leeds 1:08.12
 4 Georgina Evans (96) Co Liverpool 1:08.74
 5 Kathryn Johnstone (90) Edinburgh Un 1:08.90
 6 Siobhan-Marie O'Connor (95) Bath Univ 1:09.31
 7 Philippa Cochran (94) Sevenoaks 1:09.86
 8 Rachael Wilson (88) Derwentside 1:10.06

決勝:男子200mバタフライ

 1 Joseph Roebuck (85) Bath Univ 1:56.49
 2 Roberto Pavoni (91) Loughboro Un 1:57.34
 3 Matthew Johnson (95) Co Sheffield 1:57.92
 4 Daniel Wallace (93) Warrender Ba 1:59.95
 5 Luke Howdle (94) Nova Cent'n 1:59.97
 6 Cameron Brodie (92) UniOfStirl 2:00.44
 7 Michael Gunning (94) Beckenham 2:01.29
 8 Adam Mallett (89) Swansea Uni 2:01.64

決勝:女子400m個人メドレー

 1 Hannah Miley (89) Garioch 4:35.67
 2 Aimee Willmott (93) Middlesboro 4:38.95
 3 Danielle Lowe (95) Bebington 4:42.60
 4 Rachael Solway (92) Loughboro Un 4:46.96
 5 Zara Bailey (95) Co Peterboro 4:55.30

準決勝:男子200m平泳ぎ

 1 Andrew Willis (90) Bracknell 2:09.82
 2 Michael Jamieson (88) Edinburgh Un 2:11.30
 3 Robert Holderness (90) Millfield 2:11.71
 4 Adam Peaty (94) Co Derby 2:12.27
 5 Craig Benson (94) Warrender Ba 2:12.52
 6 Russell Smith (91) Stockport Mo 2:14.25
 7 Paul Sutherland (90) Bath Univ 2:14.46
 8 Calum Tait (94) Edinburgh Un 2:14.58
 9 Ross Muir (91) UniOfStirl 2:14.85
 10 James Wilby (93) York City 2:15.72
 11 Tristan Slater (93) Millfield 2:15.80
 12 James Broady (91) Loughboro Un 2:15.82
 13 Richard Spoor (92) Loughboro Un 2:17.36
 14 Fabian Whitbread (92) Warrender Ba 2:18.53
 15 Luke Spain (92) Bath Univ 2:19.91
 16 Andrew Rodgie (88) Edinburgh Un 2:20.87

準決勝:女子200m自由形

 1 Rebecca Turner (92) Co Sheffield 1:59.08
 2 Eleanor Faulkner (93) Co Sheffield 1:59.50
 3 Caitlin McClatchey (85) Edinburgh Un 1:59.60
 4 Anne Bochmann (93) Bath Univ 1:59.78
 5 Sophie Smith (94) Loughboro Un 2:00.00
 6 Hannah Miley (89) Garioch 2:00.51
 7 Sasha Matthews (91) Nova Cent'n 2:01.09
 8 Shauna Lee (95) Hatfield 2:01.41
 9 Libby Mitchell (93) Swansea Uni 2:02.02
 10 Aimee Willmott (93) Middlesboro 2:02.15
 10 Emma Saunders (94) Co Manch Aq 2:02.15
 12 Sian Morgan (94) Edinburgh Un 2:03.25
 13 Jessica Lloyd (95) Co Manch Aq 2:03.81
 14 Rachael Williamson (95) KingstonHull 2:04.12
 15 Laura Whitaker (91) Co Sheffield 2:04.90
 16 Danielle Stirrat (93) Co Cardiff 2:05.00

準決勝:男子200m自由形

 1 Robert Renwick (88) Co Glasgow 1:47.76
 2 Calum Jarvis (92) Bath Univ 1:48.01
 3 Ieuan Lloyd (93) Co Cardiff 1:48.37
 4 Jak Scott (91) UniOfStirl 1:48.39
 5 Joshua Walsh (91) UniOfStirl 1:48.51
 6 James Guy (95) Millfield 1:48.70
 7 Lewis Coleman (92) Co Sheffield 1:48.91
 8 Nicholas Grainger (94) Co Sheffield 1:49.04
 9 Stephen Milne (94) Perth City 1:49.11
 10 Alfie Howes (92) Bath Univ 1:49.36
 11 Braxston Timm (92) Co Sheffield 1:49.55
 12 Daniel Briggs (93) Co Manch Aq 1:51.80
 13 Thomas Litten (92) Kelly Coll 1:51.97
 14 Caleb Hughes (95) Hatfield 1:51.98
 15 Matthew Parks (93) Edinburgh Un 1:52.01
 16 Gareth Mills (93) Co Sheffield 1:53.02

準決勝:男子50mバタフライ

 1 Benjamin Proud (94) Plymouth Lea 23.29
 2 Thomas Laxton (89) Loughboro Un 24.05
 3 Antony James (89) Plymouth Lea 24.07
 4 James Doolan (90) Loughboro Un 24.30
 5 Jamie Graham (93) Co Glasgow 24.36
 6 Harry Needs (92) Stockport Mo 24.66
 7 Daniel Scott (90) Co Glasgow 24.84
 8 Sam Horrocks (94) Co Manch Aq 24.92
 9 Benjamin Lowe (94) Millfield 24.96
 10 Jamie Thorpe (92) Leic Peng 25.00
 11 Mark Szaranek (95) Carnegie 25.13
 11 William Condron (95) Portsmouth N 25.13
 11 Adam Taylor (96) Co Sund'land 25.13
 11 Liam Selby (92) Stockport Mo 25.13
 15 Daniel Briggs (93) Co Manch Aq 25.15
 16 Euan Dunbar (94) Co Aberdeen 25.26

準決勝:女子50m平泳ぎ

 1 Kathryn Johnstone (90) Edinburgh Un 31.77
 2 Sophie Taylor (96) Co Leeds 32.11
 3 Stacey Tadd (89) Bath Univ 32.15
 3 Rachael Wilson (88) Derwentside 32.15
 5 Georgina Evans (96) Co Liverpool 32.24
 6 Andrea Strachan (92) Edinburgh Un 32.36
 7 Rebecca Swales (96) Preston 32.54
 8 Sarah Vasey (96) Derventio 32.63
 9 Corrie Scott (93) Edinburgh Un 32.77
 10 Laura Kinley (96) Io Man 32.82
 11 Katie Armitage (96) Hatfield 32.96
 12 Imogen Clark (99) Derventio 33.10
 13 Hayley Monteith (94) Edinburgh Un 33.48
 14 Jocelyn Ulyett (95) Co Milton K 33.58
 15 Caitlin Tootill (96) Co Aberdeen 33.78

準決勝:男子50m背泳ぎ

 1 Liam Tancock (85) Loughboro Un 25.21
 1 Marco Loughran (89) Guildford Ct 25.21
 3 Luke Wood (91) Co Salford 25.79
 4 Liam Knight (94) Co Peterboro 26.07
 5 David Gregory (92) Co Sheffield 26.32
 6 Joe Elwood (93) Loughboro Un 26.49
 7 Andrew McGovern (92) Co Aberdeen 26.56
 8 Jack Ness (96) Co Aberdeen 26.59
 9 Kieran McGuckin (90) Edinburgh Un 26.69
 10 Rory Lamont (91) West Dunbart 26.73
 11 Craig Gibbons (85) Wycombe Dist 26.78
 12 Kunmi Ogunfeibo (97) Beckenham 27.03
 13 James Peek (95) Millfield 27.21
 14 Adam Taylor (96) Co Sund'land 27.23
 15 Justin Austin (92) Bath Univ 27.35
 16 Joe Litchfield (98) Donc Dartes 27.39

決勝:女子200m自由形

 1 Eleanor Faulkner (93) Co Sheffield 1:58.42
 2 Rebecca Turner (92) Co Sheffield 1:58.88
 3 Caitlin McClatchey (85) Edinburgh Un 1:59.29

 4 Anne Bochmann (93) Bath Univ 2:00.18
 5 Sophie Smith (94) Loughboro Un 2:00.57
 6 Hannah Miley (89) Garioch 2:00.98
 7 Shauna Lee (95) Hatfield 2:01.82
 8 Sasha Matthews (91) Nova Cent'n 2:01.97