SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

エバンス招待第2日目:朴泰桓選手、男子200m自由形で優勝

   

[`evernote` not found]
LINEで送る



・「Lane 9 News Archive: Janet Evans Invitational: Tae Hwan Park, Ous Mellouli Battle on Second Night



5/23:エバンス招待(カリフォルニア)第2日目の結果が掲載されています。



決勝:男子200m自由形

 1 Park, Tae Hwan 19 UN-CA/TROJ 1:47.43 

 2 Mellouli, Ous 25 TROJAN-CA 1:47.58 

 3 Povazsay, Zoltan 21 TROJAN-CA 1:49.32 

 4 Beal, Daniel S 23 SBAC-CA 1:50.39 

 5 Mosko, David M 20 UN-OH/STAN 1:52.03 

 6 Trowbridge, Nick R 17 PASA-PC 1:53.01 

 7 Allen, Jakob R 20 UN-PC/STAN 1:53.16 

 8 Korotkin, Scotty D 20 UN-FL/STAN 1:54.03 



決勝:女子200m自由形

 1 Vollmer, Dana W 21 CAL-PC 1:58.46 

 2 Wilson, Hannah J 20 CAL-PC 2:01.90 

 3 Shellem, Samantha M 17 The Armada-CA 2:02.57 

 4 Lim, Lynette S 17 PSP-CA 2:03.08 

 5 Breeden, Elaine S 20 UN-PC/STAN 2:03.75 

 6 Boyle, Lauren M 21 CAL-PC 2:04.78 

 7 Bibb, Emily E 20 UN-CA 2:05.72 

 8 Saarnak, Annika 20 UN-PC/CAL 2:06.07 



決勝:男子400m個人メドレー

 1 佐野秀匡 24 TROJAN-CA 4:20.77 

 2 Martin, James C 21 TROJAN-CA 4:30.81 

 3 Seo, Young Tae 15 PASA-CA 4:30.87 

 4 Lovelace, Curtis C 19 UN-SE/STAN 4:31.21 

 5 Choi, Joshua S 16 SMST-SN 4:36.10 

 6 Farley, Scott S 16 ROSE-CA 4:37.44 

 7 Palmer, Hayden C 18 Riverside-CA 4:37.48 

 8 Peters, Jeff F 16 Santa Clara-PC 4:40.39 



決勝:女子400m個人メドレー

 1 Hosszu, Katinka 20 TROJAN-CA 4:33.88 

 2 Smith, Elizabeth A 20 UN-OZ/PKWY/STAN 4:46.79 

 3 Chen, Kirstie Y 16 The Armada-CA 4:48.59 

 4 Bruce, Jamie O 19 UN-MV/STAN 4:57.11 

 5 White, Heather C 21 CAL-PC 4:57.23 

 6 Fischer-Colbrie, Mega 18 PASA-PC 5:01.94 

 7 Borowitz, Brittany 19 UN-CA/UCSB 5:03.15 

 8 Eronemo, Courtney 21 CAL-PC 5:03.53 



決勝:男子100mバタフライ

 1 Dunford, Jason E 22 UN-PC 52.33 

 2 Sano, Hidemasa 24 TROJAN-CA 53.44 

 3 Godsoe, Eugene D 21 UN-PC/STAN 53.79 

 4 Peske, Erich A 16 DACA-PC 55.20 

 5 Mosko, David M 20 UN-OH/STAN 55.78 

 6 Wiggin, Chris A 21 UN-CA/UCSB 55.84 

 7 Simpkins, Patrick K 21 UN-PC/STAN 56.29 

 8 Davis, Peter M 24 PASA-PC 57.54 



決勝:女子100mバタフライ

 1 Breeden, Elaine S 20 UN-PC/STAN 59.15 

 2 Vollmer, Dana W 21 CAL-PC 59.65 

 3 Wilson, Hannah J 20 CAL-PC 1:00.79 

 4 Sutton, Stefanie 20 UN-PC/STAN 1:01.26 

 5 Sims, Amanda M 20 CAL-PC 1:01.31 

 6 Krisman, Tanya M 19 NCA-SI 1:02.13 

 7 Javanifard, Naomi D 20 UN-CA/UCSB 1:02.38 

 8 Dailey, Ursi A 18 CAL-PC 1:03.32 



決勝:男子200m背泳ぎ

 1 Buyukuncu, Derya 32 NOVA-CA 2:00.30 

 2 Godsoe, Eugene D 21 UN-PC/STAN 2:01.63 

 3 Kim, Ji-Hyun 19 KOR 2:04.52 

 4 Pebley, Jacob M 15 Corvallis-OR 2:05.92 

 5 Miller, Ellis 17 Hawgs-AR 2:10.26 

 6 Newton, Braeden 16 OSC 2:10.93 

 7 Fleming, Shayne M 17 DACA-PC 2:15.05 



決勝:女子200m背泳ぎ

 1 Matthews, Deanna 16 OSC 2:17.30 

 2 Wei, Stephanie R 17 Santa Clara-PC 2:19.76 

 3 Brewer, Ashley E 17 BEST-AZ 2:20.61 

 4 Liu, Michelle 20 UN-PC/STAN 2:21.08 

 5 Clute, Deirdre E 17 TERA-PC 2:22.57 

 6 Cannon, Nikki R 16 VSC-OR 2:22.74 

 7 Heller, Anna M 19 UN-OR/CAT 2:22.79 

 8 Bruce, Jamie O 19 UN-MV/STAN 2:26.01 



決勝:男子400m自由形

 1 Mellouli, Ous 25 TROJAN-CA 3:47.15 

 2 Park, Tae Hwan 19 UN-CA/TROJ 3:52.54 

 3 La Tourette, Chad E 20 UN-PC/STAN 3:53.04 

 4 Povazsay, Zoltan 21 TROJAN-CA 3:55.97 

 5 Zoldos, Michael K 19 UN-AZ/STAN 3:57.64 

 6 Scheid, Trevor R 19 UN-PC/STAN 3:58.07 

 7 Korotkin, Scotty D 20 UN-FL/STAN 3:58.08 

 8 Koucheravy, Tom M 24 MASN-PV 4:06.90