SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オースティン・グランプリ第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「Meet Results: 2011 USA Swimming Austin Grand Prix
・「FRANKLIN WINS THREE GOLD AS AUSTIN GRAND PRIX CONCLUDES
・「Lane 9 News Archive: USA Swimming Grand Prix, Austin: Missy Franklin Wins Three Events Within 30 Minutes on Day Three; Brent Hayden Tops Amazing 100 Free Field

1/17に行われたオースティン・グランプリ第3日目の結果

決勝:女子800m自由形
 1 Ziegler, Kate M 22 FAST-CA 8:32.76
 2 Hoff, Kathryn E 21 FAST-CA 8:35.33
 3 Brunemann, Emil 24 FAST-CA 8:38.45
 4 Morris, Camryne 16 NBAC-MD 8:42.25
 5 Escobar, Susana 23 ESWIM 8:47.00
 6 Chenault, Chels 16 TERA-PC 8:52.49
 7 Hunks, Tanya 30 UBCD 8:53.00
 8 Brandon, Bonnie 17 MACS-CO 8:54.60

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Franklin, Melis 15 STAR-CO 2:14.68
 2 Jones, Kaitlyn 16 DST-MA 2:16.54
 3 Bootsma, Rachel 17 AQJT-MN 2:18.76
 4 Vernon, Nicole 17 DST-MA 2:20.30
 5 D'Innocenzo, Ma 16 CRimNE 2:20.50
 6 Mattern, Jordan 17 STAR-CO 2:20.71 
 7 Hunks, Tanya 30 UBCD 2:20.73 
 8 Patton, Michell 17 TOPS-CO 2:25.92 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Lochte, Ryan S 26 DBS-FL 1:59.26
 2 Shanteau, Eric 27 UN-ST 2:01.13
 3 Phelps, Michael 25 NBAC-MD 2:01.47
 4 Johns, Brian 28 UBCD 2:03.92
 5 Burckle, Christ 22 FORD-AZ 2:04.15
 6 Brown, Jack L 23 FORD-AZ 2:05.89
 7 Hartney, Jordan 22 UBCD 2:06.55

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Franklin, Melis 15 STAR-CO 2:09.39
 2 Pelton, Elizabe 17 NBAC-MD 2:10.51
 3 White, Madison 16 CROW-PC 2:13.13
 4 Brandon, Bonnie 17 MACS-CO 2:13.94
 5 Svendsen, There 21 SMU-NT 2:15.59
 6 Hersey, Kathlee 20 UN-ST 2:16.53
 7 Jones, Kaitlyn 16 DST-MA 2:17.42
 8 D'Innocenzo, Ma 16 CRimNE 2:22.19 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Clary, Tyler S 21 FAST-CA 1:57.31
 2 Pebley, Jacob M 17 CAT-OR 1:59.19
 3 Thoman, Nichola 24 MAC-NC 2:00.75
 4 Pinzon, Omar A 21 GSC-FL 2:04.00
 5 Godsoe, Eugene 22 MAC-NC 2:04.65
 6 Allen, Nicholas 18 TXLA-ST 2:07.71 
 7 Tesone, Nolan C 17 NJ-CO 2:08.00 
 8 Koehler, John K 24 DR-OH 2:09.02 

決勝:女子100m自由形
 1 Franklin, Melis 15 STAR-CO 55.48
 2 Hoff, Kathryn E 21 FAST-CA 55.86
 3 Manuel, Simone 14 FCST-GU 56.34
 4 Pelton, Elizabe 17 NBAC-MD 56.70
 5 Carrozza, Quinn 14 TXLA-ST 56.91
 6 Hersey, Kathlee 20 UN-ST 57.20
 7 Mileisyte, Rugi 22 WSU-IE 57.59 
 8 Sutton, Chloe E 18 MVN-CA 58.43 

決勝:男子100m自由形
 1 Hayden, Brent 27 UBCD 49.91
 2 Lochte, Ryan S 26 DBS-FL 50.08
 3 Walters, David 23 TXLA-ST 50.09
 4 Berens, Ricky C 22 TXLA-ST 50.18
 5 Lezak, Jason E 35 ROSE-CA 50.23
 6 Rogers, Dale E 28 TXLA-ST 50.91
 7 Brunelli, Nicho 29 MAC-NC 50.99
 8 Burnett, Simon 27 FORD-AZ 52.30 

決勝:男子1500m自由形
 1 Peterson, Chip 23 FAST-CA 15:19.65
 2 Klueh, Michael 23 TXLA-ST 15:25.20
 3 Gemmell, Andrew 19 DST-MA 15:29.95
 4 Cosgarea, Andre 18 NBAC-MD 15:47.93
 5 Yildirimer, Edi 17 TWST-GU 15:58.10
 6 Vanderkaay, Pet 26 OLY-MI 16:01.42
 7 Escobar, Luis R 26 ESWIM 16:04.05 
 8 Shimomura, Samu 16 SCSC-PC 16:04.94