SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーストラリア タイムトライアル:第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/21:オーストラリア タイムトライアルの第1日目の結果

・バルセロナ世界水泳豪州代表を含むオーストラリアタイムトライアルなわけですが...トレーニング中とはいえ全体的に低調です。

・特筆すべき記録は女子100m自由形でのキャンベル選手の53.38ぐらいでしょうか。

女子400m個人メドレー

 1 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 4:43.56 
 2 MCKEOWN, TAYLOR 18 INDOOROOPILLY 4:53.46 
 3 RAMSAY, MEAGAN 21 SYDNEY UNI 4:55.10 
 4 MELVERTON, KIAH 16 TSS AQUATIC 4:57.24 
 5 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 5:02.00 

男子400m個人メドレー

 1 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI 4:16.59 858pt
 2 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 4:24.69 781pt
 3 MAHONEY, TRAVIS 22 NUNAWADING 4:28.11 752pt
 4 ELLIOTT, TOMAS 18 TRINITY GRAMMAR 4:35.73 691pt
 5 MCDERMOTT, BEN 19 SYDNEY UNI 4:36.50 685pt

女子200m背泳ぎ

 1 NAY, MEAGEN 24 SPW 2:08.92 891pt
 2 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 2:11.85 833pt
 3 WILSON, MADISON 19 SPW 2:14.48 785pt
 4 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 2:17.80 729pt

男子200m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 1:58.85 835pt
 2 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 2:00.31 805pt
 3 LAWSON, MATSON 21 TIGERSHARKS 2:04.52 726pt
 4 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 2:07.87 670pt
 5 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 2:10.09 636pt
 6 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER NT 2:11.58 615pt 

女子200m自由形

 1 PALMER, KYLIE 23 CHANDLER 1:59.88 837pt
 2 BARRATT, BRONTE 24 SPW 2:00.52 823pt
 3 GOLDMAN, KATIE 20 SPW 2:00.94 815pt
 4 MCKEON, EMMA 19 WIAQ 2:02.96 775pt
 5 DEFRANCESCO, DA 21 MIAMI 2:03.20 771pt
 6 MACDONALD, BONN 17 TSS AQUATIC 2:03.39 767pt
 7 ASHWOOD, JESSIC 20 SOPAC 2:04.40 749pt
 8 WRIGHT, LEANNE 18 CARLILE 2:04.84 741pt

男子200m自由形

 1 MCKEON, DAVID 20 WIAQ 1:49.88 799pt
 2 KILLEY, JARROD 22 HUNTER 1:50.57 785pt
 3 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 1:51.69 761pt
 4 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 1:52.38 747pt
 5 HARRISON, JORDA 18 MIAMI 1:52.45 746pt
 6 HORTON, MACK 17 MVC 1:53.12 733pt
 7 FOX, S14, DANIE 22 CHANDLER 2:01.49 591pt
 8 O'BRIEN, GEORGE 21 KAWANA WATERS 2:03.75 559pt

女子100m平泳ぎ

 1 FOSTER, SALLY 28 MARION 1:08.97 815pt
 2 MARSHALL, SAMAN 20 MVC 1:09.07 812pt
 3 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 1:09.44 799pt
 4 TONKS, LORNA 24 REDLL 1:09.48 798pt
 5 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 1:09.95 782pt
 6 MCKEOWN, TAYLOR 18 INDOOROOPILLY 1:11.04 746pt
 7 FORBES, LIBBY 20 NUNAWADING 1:12.23 710pt
 8 VAN ROOSMALEN S 22 MINGARA 1:26.06 420pt

男子100m平泳ぎ

 1 SPRENGER, CHRIS 27 COMMERCIAL 1:00.52 901pt
 2 RICKARD, BRENTO 29 SOUTHPORT 1:01.96 839pt
 3 LAYTON, JULIAN 18 INDOOROOPILLY 1:06.75 671pt
 4 ELIASON, S14, R 25 GINNINDERRA 1:10.76 563pt
 5 COCHRANE, S8, B 22 SCROS 1:21.14 373pt
 6 LEVY, S7, MATTH 26 CRANBROOK EE 1:25.85 315pt

女子50m自由形

 1 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI 25.87 771pt
 2 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 26.10 751pt
 3 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 28.54 574pt
 4 ELLIOTT, S8, MA 14 NOVOCASTRIAN 31.19 440pt

男子50m自由形

 1 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI 22.57 795pt
 2 ABOOD, ANDREW 23 SYDNEY UNI 22.87 764pt
 3 STURGEON, JAMIE 21 CHANDLER 23.10 741pt
 4 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 23.26 726pt
 5 PERCY, LUKE 18 SOUTHPORT 23.34 719pt
 6 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 23.59 696pt
 7 COWDREY, S9, MA 24 MARION 25.93 524pt
 8 RUSSO, S13, SEA 22 UNSW 26.32 501pt

女子100mバタフライ

 1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 58.39 881pt
 2 GANDY, ELLEN 21 NUNAWADING 1:00.11 807pt
 3 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 1:01.47 755pt
 4 SMITH, AMY 23 SPW 1:01.63 749pt
 5 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI 1:01.65 748pt
 6 GROVES, MADELIN 18 SPW 1:02.05 734pt
 7 VAN ROOSMALEN S 22 MINGARA 1:11.39 482pt
 8 ELLIOTT, S8, MA 14 NOVOCASTRIAN 1:19.99 342pt

男子100mバタフライ

 1 HADLER, JAYDEN 19 SOPAC 54.09 781pt
 2 QAIUM, KEIRAN 20 SYDNEY UNI 54.53 762pt
 3 IRVINE, GRANT 22 SPW 54.75 753pt
 4 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 55.27 732pt
 5 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI 56.25 694pt
 6 ANTALFY, S13, T 26 HUNTERS HILL 57.08 664pt
 7 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 57.64 645pt
 8 HALL, S9, BREND 20 LAWNTON 1:04.52 460pt

女子200m個人メドレー

 1 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 2:16.78 784pt
 2 BAKER, HAYLEY 18 MVC 2:20.71 720pt
 3 NICOL, EMILY 19 NORTH WEST 2:22.08 699pt
 4 NEALE, LEAH 17 CENTRAL BRISBANE 2:25.17 656pt
 5 MELVERTON, KIAH 16 TSS AQUATIC 2:26.52 638pt
 6 CORRY, S14, TAY 18 NELSON BAY 2:36.27 526pt
 7 CLARKE, S14, KA 21 YERONGA PARK 2:38.14 507pt
 8 DOWNIE, S10, B9 17 UWA UNISWIM 2:41.08 480pt

男子200m個人メドレー

 1 TRANTER, DANIEL 21 SOPAC 1:59.54 867pt
 2 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 1:59.81 861pt
 3 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 2:06.03 740pt
 4 FOX, S14, DANIE 22 CHANDLER NT 2:23.84 497pt 
 5 COCHRANE, S8, B 22 SCROS 2:41.07 354pt

女子200m平泳ぎ

 1 TONKS, LORNA 24 REDLL 2:33.16 757pt
 2 MARSHALL, SAMAN 20 MVC 2:35.19 727pt
 3 SANSBY, MONTANA 19 WATERWORX 2:36.88 704pt

男子200m平泳ぎ

 1 TIERNEY, JOSHUA 18 LOGAN VIKINGS 2:17.51 787pt
 2 MEYER, JEREMY 22 TRARALGON 2:19.47 755pt
 3 LAYTON, JULIAN 18 INDOOROOPILLY 2:25.45 665pt

女子100m背泳ぎ

 1 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI 1:01.59 840pt
 2 NAY, MEAGEN 24 SPW 1:01.80 831pt
 3 SEEBOHM, EMILY 21 NUDGEE BROTHERS 1:02.13 818pt
 4 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 1:02.48 804pt
 5 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 1:04.24 740pt
 6 BAKER, HAYLEY 18 MVC 1:04.66 726pt
 7 CLARKE, S14, KA 21 YERONGA PARK 1:15.38 458pt
 8 DOWNIE, S10, B9 17 UWA UNISWIM 1:15.50 456pt

男子100m背泳ぎ

 1 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 54.79 851pt
 2 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC 55.44 822pt
 3 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 55.93 800pt
 4 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 57.36 742pt
 5 STURGEON, JAMIE 21 CHANDLER 57.87 723pt
 6 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 58.26 708pt
 7 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 59.66 659pt
 8 RUSSO, S13, SEA 22 UNSW 1:02.57 572pt

女子200mバタフライ

 1 GANDY, ELLEN 21 NUNAWADING 2:10.69 809pt
 2 LEVINGS, AMY 21 SOUTHPORT 2:13.55 758pt
 3 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 2:14.35 745pt
 4 LEE, KAREENA 19 MTCKM 2:16.82 705pt
 5 GUBECKA, CHELSE 14 MTCKM 2:17.38 697pt
 6 MITCHELL, LOUIS 19 FIRBANK 2:19.00 672pt
 7 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 2:25.00 592pt

男子200mバタフライ

 1 MORRIS, HUGO 18 WODEN 2:00.86 785pt
 2 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 2:06.22 689pt

女子100m自由形

 1 CAMPBELL, CATE 21 COMMERCIAL 53.38 928pt
 2 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 55.10 843pt
 3 CAMPBELL, BRONT 19 COMMERCIAL 55.20 839pt
 4 MATSUO, AMI 16 CARLILE 55.75 814pt
 5 BARRATT, BRONTE 24 SPW 56.53 781pt
 6 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI 56.55 780pt
 7 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 58.50 705pt
 8 MACDONALD, BONN 17 TSS AQUATIC 59.15 682pt

男子100m自由形

 1 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC 48.50 904pt
 2 MCEVOY, CAMERON 19 PBC 48.84 886pt
 3 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 49.25 864pt
 4 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST 49.70 840pt
 5 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 49.92 829pt
 6 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI 50.56 798pt
 7 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 50.57 798pt
 8 KILLEY, JARROD 22 HUNTER 50.77 788pt