オーストラリア タイムトライアル:第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/22:オーストラリア タイムトライアルの第2日目の結果

女子50m背泳ぎ/平泳ぎ/バタフライ

 1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 26.89 687
 2 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI 27.58 636
 3 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 28.43 581
 4 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 28.79 559
 5 WILSON, MADISON 19 SPW 29.00 547
 6 TONKS, LORNA 24 REDLL 31.97 408
 7 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 31.98 408
 8 CORRY, S14, TAY 18 NELSON BAY 32.02 407

男子50m背泳ぎ/平泳ぎ/バタフライ

 1 ANTALFY, S13, T 26 HUNTERS HILL 25.02 583
 2 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC 25.89 526
 3 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER 26.04 517
 4 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 26.12 513
 5 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 27.27 450
 6 ELIASON, S14, R 25 GINNINDERRA 31.51 292
 7 LEVY, S7, MATTH 26 CRANBROOK EE 32.35 270
 8 COCHRANE, S8, B 22 SCROS 37.90 167
 HAANAPPEL, S6, 19 DVE AQUATIC 34.12 DQ 

女子400m自由形

 1 GOLDMAN, KATIE 20 SPW 4:12.04 854
 2 PALMER, KYLIE 23 CHANDLER 4:14.42 830
 3 ASHWOOD, JESSIC 20 SOPAC 4:16.20 813
 4 NEALE, LEAH 17 CENTRAL BRISBANE 4:17.53 800
 5 MELVERTON, KIAH 16 TSS AQUATIC 4:24.37 740
 6 LEE, KAREENA 19 MTCKM 4:25.68 729
 7 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 4:29.56 698

男子400m自由形

 1 HARRISON, JORDA 18 MIAMI 3:50.97 864
 2 MCKEON, DAVID 20 WIAQ 3:51.19 862
 3 HORTON, MACK 17 MVC 3:53.25 839
 4 O'BRIEN, GEORGE 21 KAWANA WATERS 3:56.02 810
 5 TERRY, MATTHEW 23 REDLL 4:07.15 705
 6 MARIC, DUSHAN 19 REDLL 4:15.51 638
 7 HALL, S9, BREND 20 LAWNTON 4:19.04 613
 8 CROTHERS, S9, R 15 YERONGA PARK 4:20.09 605

女子200m背泳ぎ

 1 NAY, MEAGEN 24 SPW 2:09.47 879
 2 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 2:10.57 857
 3 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI 2:12.18 826
 4 FORRESTER, AMY 15 CLAYFIELD 2:17.04 741
 5 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 2:17.21 739
 6 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 2:18.00 726
 7 BAKER, HAYLEY 18 MVC 2:21.43 674

男子200m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 1:59.36 824
 2 MAHONEY, TRAVIS 22 NUNAWADING 2:03.05 752
 3 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 2:05.64 706

女子100m平泳ぎ

 1 TONKS, LORNA 24 REDLL 1:09.31 804
 2 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 1:09.77 788
 3 FOSTER, SALLY 28 MARION 1:09.85 785
 4 MARSHALL, SAMAN 20 MVC 1:10.03 779
 5 FORBES, LIBBY 20 NUNAWADING 1:12.58 700
 6 RAMSAY, MEAGAN 21 SYDNEY UNI NT 1:14.38 650 
 7 VAN ROOSMALEN S 22 MINGARA 1:27.34 401
 8 CLARKE, S14, KA 21 YERONGA PARK 1:27.60 398

男子100m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 29 SOUTHPORT 1:02.18 831
 2 MEYER, JEREMY 22 TRARALGON 1:04.75 735
 3 COCHRANE, S8, B 22 SCROS 1:22.33 358

女子50m自由形

 1 CAMPBELL, CATE 21 COMMERCIAL 24.77 879
 2 CAMPBELL, BRONT 19 COMMERCIAL 24.87 868
 3 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI 25.64 792
 4 GILLETT, CHELSE 16 CLAYFIELD 26.77 696
 5 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 26.89 687
 6 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 27.17 666
 7 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 28.75 562
 8 ELLIOTT, S8, MA 14 NOVOCASTRIAN 31.31 435

男子50m自由形

 1 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI 22.58 794
 2 STURGEON, JAMIE 21 CHANDLER 23.04 747
 3 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 23.08 743
 4 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 23.47 707
 5 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 23.50 704
 6 PERCY, LUKE 18 SOUTHPORT 23.58 697
 7 COWDREY, S9, MA 24 MARION 26.02 518
 8 CROTHERS, S9, R 15 YERONGA PARK 27.32 448

女子100mバタフライ

 1 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI 1:01.18 766
 2 MITCHELL, LOUIS 19 FIRBANK 1:01.53 753
 3 NICOL, EMILY 19 NORTH WEST 1:02.99 701

男子100mバタフライ

 1 MORRIS, HUGO 18 WODEN 53.15 823
 2 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST 53.47 808
 3 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 55.68 716
 4 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 56.92 670
 5 ANTALFY, S13, T 26 HUNTERS HILL 58.16 628

女子200m個人メドレー

 1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 2:12.36 865
 2 RAMSAY, MEAGAN 21 SYDNEY UNI 2:21.73 705
 3 BAKER, HAYLEY 18 MVC 2:25.20 655
 4 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 2:25.45 652
 5 CLARKE, S14, KA 21 YERONGA PARK 2:36.87 520
 6 DOWNIE, S10, B9 17 UWA UNISWIM 2:42.21 470
 7 VAN ROOSMALEN S 22 MINGARA 2:45.75 440
 8 THOMAS, S10 B9, 15 YERONGA PARK 3:01.00 338

男子200m個人メドレー

 1 TRANTER, DANIEL 21 SOPAC 1:59.57 866
 2 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 2:00.13 854
 3 HADLER, JAYDEN 19 SOPAC 2:04.05 776
 4 ELLIOTT, TOMAS 18 TRINITY GRAMMAR 2:13.11 628
 5 RUSSO, S13, SEA 22 UNSW 2:25.63 479
 6 HALL, S9, BREND 20 LAWNTON 2:31.50 426

女子200m自由形

 1 MCKEON, EMMA 19 WIAQ 1:58.37 869
 2 MATSUO, AMI 16 CARLILE 2:00.52 823
 3 LEVINGS, AMY 21 SOUTHPORT 2:02.38 786
 4 GILLETT, CHELSE 16 CLAYFIELD 2:04.79 742
 5 MELVERTON, KIAH 16 TSS AQUATIC 2:07.14 701
 6 CATER, SKYE 20 SOUTHPORT 2:07.53 695
 7 CORRY, S14, TAY 18 NELSON BAY 2:16.48 567

男子200m自由形

 1 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI 1:49.44 809
 2 MCEVOY, CAMERON 19 PBC 1:49.46 809
 3 KILLEY, JARROD 22 HUNTER 1:51.48 765
 4 MCKENDRY, NED 20 SPW 1:51.50 765
 5 ASBURY, SHANE 23 NUNAWADING 1:52.00 755
 6 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 1:52.07 753
 7 HORTON, MACK 17 MVC 1:53.65 722
 8 FOX, S14, DANIE 22 CHANDLER 2:02.56 576

女子200m平泳ぎ

 1 TONKS, LORNA 24 REDLL 2:30.55 797
 2 MCKEOWN, TAYLOR 18 INDOOROOPILLY 2:32.16 772
 3 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 2:41.44 646

男子200m平泳ぎ

 1 TIERNEY, JOSHUA 18 LOGAN VIKINGS 2:18.20 776
 2 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 2:19.71 751
 3 MCDERMOTT, BEN 19 SYDNEY UNI 2:22.12 713
 4 LAYTON, JULIAN 18 INDOOROOPILLY 2:25.46 665

女子100m背泳ぎ

 1 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 1:01.28 853
 2 WILSON, MADISON 19 SPW 1:01.33 851
 3 NAY, MEAGEN 24 SPW 1:01.40 848
 4 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 1:04.05 747
 5 FORRESTER, AMY 15 CLAYFIELD 1:05.45 700
 6 CORRY, S14, TAY 18 NELSON BAY 1:13.29 498
 7 DOWNIE, S10, B9 17 UWA UNISWIM 1:14.48 475
 8 CLARKE, S14, KA 21 YERONGA PARK 1:17.40 423

男子100m背泳ぎ

 1 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 55.25 830
 2 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC 56.06 795
 3 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 56.20 789
 4 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 57.29 745
 5 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER 57.90 721
 6 LAWSON, MATSON 21 TIGERSHARKS 58.45 701
 7 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 59.50 665
 8 HALL, S9, BREND 20 LAWNTON 1:08.61 433

女子200mバタフライ

 1 GANDY, ELLEN 21 NUNAWADING 2:09.74 827
 2 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 2:14.99 734
 3 GROVES, MADELIN 18 SPW 2:15.89 720
 4 SMITH, AMY 23 SPW 2:16.07 717

男子200mバタフライ

 1 IRVINE, GRANT 22 SPW 2:02.49 754
 2 QAIUM, KEIRAN 20 SYDNEY UNI 2:03.73 732
 3 BRIGGS, MATTHEW 20 REDLL 2:05.15 707
 4 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 2:07.10 675

女子100m自由形

 1 MCKEON, EMMA 19 WIAQ 54.98 849
 2 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI NT 57.02 761 
 3 WRIGHT, LEANNE 18 CARLILE 57.46 744
 4 GILLETT, CHELSE 16 CLAYFIELD 58.98 688
 5 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 59.08 684
 6 DOWNIE, S10, B9 17 UWA UNISWIM 1:05.89 493
 7 ELLIOTT, S8, MA 14 NOVOCASTRIAN 1:10.80 397

男子100m自由形

 1 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC 48.12 926
 2 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 49.44 854
 3 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 50.68 793
 3 ABOOD, ANDREW 23 SYDNEY UNI 50.68 793
 5 HADLER, JAYDEN 19 SOPAC 51.10 773
 6 STURGEON, JAMIE 21 CHANDLER 51.16 770
 7 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI 51.40 760
 8 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 52.10 729

混合3000m自由形

 1 BRENNAN, REECE 16 REDLL NT 32:50.94 
 2 POORT, JARROD 18 WIAQ NT 33:04.12 
 3 GUBECKA, CHELSE 14 MTCKM NT 33:34.06 
 4 DEFRANCESCO, DA 21 MIAMI NT 33:54.57 
 5 GORMAN, MELISSA 27 REDLL NT 34:03.03 
 6 ROBINSON, CHRIS 20 REDLL NT 34:03.47 
 7 MARIC, DUSHAN 19 REDLL NT 34:03.97 
 8 WALKER, JESSICA 23 BOND NT 34:21.72 

女子100mバタフライ

 1 GANDY, ELLEN 21 NUNAWADING 58.89 858
 2 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI 1:01.12 768
 3 NICOL, EMILY 19 NORTH WEST 1:01.36 759
 4 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 1:01.56 751
 5 MITCHELL, LOUIS 19 FIRBANK 1:02.11 732

男子100mバタフライ

 1 HADLER, JAYDEN 19 SOPAC 53.44 810
 2 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST 53.57 804
 3 MORRIS, HUGO 18 WODEN 53.70 798
 4 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 56.52 684

女子200m自由形

 1 PALMER, KYLIE 23 CHANDLER 1:58.43 868
 2 MATSUO, AMI 16 CARLILE 2:00.89 816
 3 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 2:04.64 744
 4 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI 2:05.84 723
 5 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 2:07.45 696

男子200m自由形

 1 MCEVOY, CAMERON 19 PBC 1:47.57 852
 2 KILLEY, JARROD 22 HUNTER 1:50.03 796
 3 MCKENDRY, NED 20 SPW 1:52.03 754
 4 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 1:52.26 750
 5 MCKEON, DAVID 20 WIAQ 1:52.70 741
 6 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 1:53.54 725

女子100m平泳ぎ

 1 MARSHALL, SAMAN 20 MVC 1:08.26 841
 2 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 1:08.58 829
 3 FORBES, LIBBY 20 NUNAWADING 1:12.55 701
 4 SANSBY, MONTANA 19 WATERWORX 1:13.77 666

男子100m平泳ぎ

 1 RICKARD, BRENTO 29 SOUTHPORT 1:01.68 851
 2 HADLER, JAYDEN 19 SOPAC 1:03.15 793

女子50m自由形

 1 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 25.56 800
 2 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 26.68 703
 3 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 26.83 691
 4 PICKETT, LEISTO 21 SOUTHPORT 28.99 548

男子50m自由形

 1 ABOOD, ANDREW 23 SYDNEY UNI 22.62 789
 2 STURGEON, JAMIE 21 CHANDLER 23.02 749
 3 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 23.26 726
 4 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 23.93 667

女子200m背泳ぎ

 1 NAY, MEAGEN 24 SPW 2:08.66 896
 2 WHITE, HAYLEY 23 SYDNEY UNI 2:09.99 869
 3 HOCKING, BELIND 22 NUNAWADING 2:13.99 793
 4 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 2:18.02 726

男子200m背泳ぎ

 1 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 1:58.35 845
 2 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 2:03.93 736
 3 LAWSON, MATSON 21 TIGERSHARKS 2:06.96 685

女子200m個人メドレー

 1 GUBECKA, CHELSE 14 MTCKM 2:21.04 715
 2 GREEN, TAYLOR 16 EAST BRISBANE 2:26.39 639

男子200m個人メドレー

 1 TO, KENNETH 20 TRINITY GRAMMAR 1:59.86 860
 2 TRANTER, DANIEL 21 SOPAC 2:03.74 781
 3 MAHONEY, TRAVIS 22 NUNAWADING 2:04.73 763
 4 GILLILAND, JARE 18 NUDGEE BROTHERS 2:07.28 718
 5 MCDERMOTT, BEN 19 SYDNEY UNI 2:08.83 692

女子200m平泳ぎ

 1 FOSTER, SALLY 28 MARION 2:27.37 849
 2 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 2:28.69 827
 3 SANSBY, MONTANA 19 WATERWORX 2:35.89 717
 4 RAMSAY, MEAGAN 21 SYDNEY UNI 2:36.87 704

男子200m平泳ぎ

 1 MEYER, JEREMY 22 TRARALGON 2:17.31 791
 2 TIERNEY, JOSHUA 18 LOGAN VIKINGS 2:19.79 750

女子100m背泳ぎ

 1 WILSON, MADISON 19 SPW 1:01.11 860
 2 BURLEIGH, SHARN 21 NUNAWADING 1:03.32 773
 3 BAKER, HAYLEY 18 MVC 1:05.34 703

男子100m背泳ぎ

 1 DELANEY, ASHLEY 27 NUNAWADING 55.24 831
 2 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 55.28 829
 3 LARKIN, MITCHEL 19 SPW 55.72 809
 4 GRAHAM, ALEXAND 18 ST KEVINS 57.52 736
 5 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER 57.83 724
 6 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 58.32 706
 7 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 1:01.61 599

女子200mバタフライ

 1 GROVES, MADELIN 18 SPW 2:13.26 763
 2 SMITH, AMY 23 SPW 2:13.50 759
 3 MCMASTER, KERYN 19 WATERWORX 2:17.09 701

男子200mバタフライ

 1 FRASER-HOLMES, 21 MIAMI 1:59.75 807
 2 QAIUM, KEIRAN 20 SYDNEY UNI 2:02.23 759
 3 ASBURY, SHANE 23 NUNAWADING 2:05.82 696
 4 MORGAN, DAVID 19 TSS AQUATIC 2:08.26 657

女子100m自由形

 1 CAMPBELL, CATE 21 COMMERCIAL 52.89 954
 2 CAMPBELL, BRONT 19 COMMERCIAL 54.35 879
 3 MCKEON, EMMA 19 WIAQ 55.06 845
 4 MATSUO, AMI 16 CARLILE 56.03 802
 5 PALMER, KYLIE 23 CHANDLER 56.63 777
 6 MITCHELL, MELIS 25 SYDNEY UNI 57.04 760
 7 WRIGHT, LEANNE 18 CARLILE 58.46 706
 7 PURCELL, ALEXAN 18 SOUTHPORT 58.46 706

男子100m自由形

 1 MAGNUSSEN, JAME 22 SOPAC 48.11 927
 2 ROBERTS, JAMES 22 SOMGC 49.55 848
 3 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST 50.40 806
 4 ABOOD, MATTHEW 26 SYDNEY UNI 50.51 801
 5 ARNAMNART, DANI 23 SOPAC 50.84 785
 6 ABOOD, ANDREW 23 SYDNEY UNI 51.04 776
 7 LEONG, REGAN 18 KOKODA SPIRIT 51.59 751

女子800m自由形

 1 ASHWOOD, JESSIC 20 SOPAC 8:31.52 901
 2 GOLDMAN, KATIE 20 SPW 8:33.98 888
 3 FAIRWEATHER, RE 16 KAWANA WATERS 8:39.94 858
 4 MACDONALD, BONN 17 TSS AQUATIC 8:50.68 807
 5 MELVERTON, KIAH 16 TSS AQUATIC 8:50.71 806
 6 LEE, KAREENA 19 MTCKM 8:59.20 769

男子800m自由形

 1 HARRISON, JORDA 18 MIAMI 7:54.34 865
 2 HORTON, MACK 17 MVC 7:59.37 838

女子50m背泳ぎ/平泳ぎ/バタフライ

 1 MEE, NICOLE 20 CRANBROOK EE 27.91 614
 2 LASSMAN, LUCIA 15 MIAMI 27.96 611
 3 NICOL, EMILY 19 NORTH WEST 28.00 608
 4 MITCHELL, LOUIS 19 FIRBANK 28.02 607
 5 COUTTS, ALICIA 25 REDLANDS 29.06 544
 6 WILSON, MADISON 19 SPW 29.59 515
 7 FORBES, LIBBY 20 NUNAWADING 33.33 360

男子50m背泳ぎ/平泳ぎ/バタフライ

 1 D'ORSOGNA, TOMM 22 WEST COAST 24.39 630
 2 TREFFERS, BEN 21 BURLEY GRIFFIN 24.42 627
 3 GILLESPIE, ANDR 20 CHANDLER 26.36 499
 4 LIIMATAINEN, AT 20 CHBC 27.21 453