SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーランドグランプリ:第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

2/13:オーランドグランプリ:第1日目の結果。

・女子200m自由形でホズー選手が1:58.09で優勝。
・女子100m平泳ぎでアトキンソン選手が1:07.15で優勝。

決勝:女子200m自由形
 1 Hosszu, Katink 24 Hungary 1:58.09
 2 Mutina, �gnes 25 Hungary 2:00.50
 3 Sutton, Chloe 22 Ix3 Sports-NC 2:00.61
 4 Romano, Megan 23 Athens Bulldog S 2:00.98
 5 Harnish, Courtn 14 York YMCA-MA 2:01.80
 6 Simmonds, Eliz 23 University of Ba 2:01.94
 7 Stout, Jordan 16 Rockwood Swim Cl 2:03.07
 8 Kendall, Amanda 23 T2 Aquatics-FL 2:03.20

決勝:男子200m自由形
 1 Lebherz, Yanni 25 Germany 1:50.27
 2 Weiss, Michael 22 Wisconsin Aquati 1:50.31
 3 Dreesens, Dion 20 Una MAC-NC 1:50.77
 4 Cochrane, Ryan 25 Island Swim Club 1:50.98
 5 Townsend, Dari 29 Una Nyac-MR 1:51.55
 6 De Angulo, Mat 23 Club Seminole-FL 1:52.99
 7 McBroom, Michae 22 The Woodlands Sw 1:53.02
 8 Page, Alec 20 Island Swim Club 1:53.05

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Atkinson, Alia 25 South Florida Aq 1:07.15
 2 Sogar, Laura 22 Bluefish Swim Cl 1:09.00
 3 Meili, Katie 22 SwimMAC Carolina 1:10.00
 4 Lawrence, Micah 23 SwimMAC Carolina 1:10.04
 5 Bowker, Justine 27 T2 Aquatics-FL 1:11.57
 6 Wolter, Ashley 23 T2 Aquatics-FL 1:12.98
 7 Ferenczi, Fann 17 Hungary 1:13.05
 8 Artemeva, Vale 27 Bolles School Sh 1:13.24

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Alexandrov, Mik 28 Trojan Swim Club 1:01.71
 2 Lima, Felipe 28 Una Azfl-FG 1:01.85
 3 Craig, Brad 25 Tennessee Aquati 1:02.68
 4 Al-Barazi, Aza 26 Trojan Swim Club 1:02.85
 5 Titus, Marcus 27 Tucson Ford Deal 1:03.17
 6 Ackman, Matthe 17 Pointe-Claire Sw 1:03.79
 7 Hayden, Zachary 26 Club Wolverine-M 1:03.84
 8 Karvonen, Eetu 27 Grand Canyon Aqu 1:04.61

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Verraszto, Dav 25 Hungary 4:16.03
 2 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-M 4:20.70
 3 Weiss, Michael 22 Wisconsin Aquati 4:23.67
 4 Rainey, Ian 18 Wilton Y Wahoos- 4:25.93
 5 Foldhazi, Davi 19 Hungary 4:26.41
 6 Brothers, Will 19 Island Swim Club 4:29.42
 7 Olvera Alejos 18 Mexico 4:32.51
 8 De Pawlikowski, 17 Metro Aquatic Cl 4:32.98

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Verraszto, Dav 25 Hungary 4:16.03
 2 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-M 4:20.70
 3 Weiss, Michael 22 Wisconsin Aquati 4:23.67
 4 Rainey, Ian 18 Wilton Y Wahoos- 4:25.93
 5 Foldhazi, Davi 19 Hungary 4:26.41
 6 Brothers, Will 19 Island Swim Club 4:29.42
 7 Olvera Alejos 18 Mexico 4:32.51
 8 De Pawlikowski, 17 Metro Aquatic Cl 4:32.98