SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

オーランドグランプリ:第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

2/14:オーランドグランプリ:第2日目の結果。

・男子100m背泳ぎで古賀淳也選手が55.64で2位。

決勝:女子200mバタフライ
 1 Hosszu, Katink 24 Hungary 2:08.47
 2 Lacroix, Audre 30 PPO 2:09.47
 3 Savard, Kateri 20 Camo Natation 2:10.94
 4 Case, Lauren 15 Chattahoochee Go 2:14.25
 5 Leverenz, Caitl 22 California Aquat 2:14.66
 6 Paez, Isabella 18 Metro Aquatic Cl 2:14.99
 7 Walz, Delaney 15 Greater Phila Aq 2:15.26
 8 Johnson, Kaitly 24 Lake Erie Silver 2:18.33

決勝:男子200mバタフライ
 1 Verraszto, Dav 25 Hungary 1:59.59
 2 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-M 1:59.63
 3 Schooling, Jos 18 Bolles School Sh 1:59.65
 4 Page, Alec 20 Island Swim Club 2:01.03
 5 Morales, Yezie 18 Bayamon Swimming 2:02.33
 6 Ribeiro Pereir 22 Una Azfl-FG 2:04.84
 7 Arias Gonzalez 18 Colombia 2:06.13
 8 Hedlin, Eric 20 Island Swim Club 2:07.09

決勝:女子50m自由形
 1 Vanderpool-Wal 23 SwimMAC Carolina 25.55
 2 Kendall, Amanda 23 T2 Aquatics-FL 25.68
 3 Mainville, San 21 PPO 25.72
 4 Poon, Victoria 29 PPO 25.74
 5 Gates, Melissa 23 Cats Aquatic Tea 25.80
 6 Romano, Megan 23 Athens Bulldog S 25.87
 7 Delgado, Ferna 15 Una Azfl-FG 26.02
 8 Meili, Katie 22 SwimMAC Carolina 26.05

決勝:男子50m自由形
 1 Fratus, Bruno 24 Auburn Aquatics- 22.00
 2 Cielo, Cesar 27 Mesa Aquatics Cl 22.15
 3 Feigen, Jimmy 24 Una Nyac-MR 22.48
 4 Brown, Adam 25 New York Athleti 22.74
 5 Jones, Cullen 29 SwimMAC Carolina 22.77
 6 Ortiz, Miguel 22 Club Wolverine-M 22.79
 7 Krug, Karl 24 SwimAtlanta-GA 22.80
 8 Tjon A Joe, Re 18 Una Azfl-FG 23.27

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Simmonds, Eliz 23 University of Ba 1:01.26
 2 Hosszu, Katink 24 Hungary 1:01.55
 3 Gonzalez Ramir 23 Gator Swim Club- 1:01.80
 4 Bouchard, Domi 22 Swim Ontario 1:02.03
 5 Caldwell, Hila 22 Pacific Sea Wolv 1:02.23
 6 Haan, Elise 16 T2 Aquatics-FL 1:02.92
 7 Morales, Gisel 26 Guatemala 1:03.18
 8 Romano, Megan 23 Athens Bulldog S 1:03.39

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Vyatchanin, Ar 29 New York Athleti 54.07
 2 Koga, Junya 26 Club Wolverine-M 55.64
 3 Lebherz, Yanni 25 Germany 55.96
 4 Schwarz, Carl- 18 Germany 56.21
 5 Balog, Gabor 23 Hungary 56.41
 6 Subirats, Albe 27 Auburn Aquatics- 57.08
 7 Young, Ethan 15 Carpet Capital A 57.36
 8 Ortiz, Miguel 22 Club Wolverine-M 58.26

決勝:女子400m自由形
 1 Sutton, Chloe 22 Ix3 Sports-NC 4:10.11
 2 Hosszu, Katink 24 Hungary 4:10.50
 3 Harnish, Courtn 14 York YMCA-MA 4:12.41
 4 Pinto, Andrein 22 Gator Swim Club- 4:14.72
 5 Aitchison, Alex 17 Clearwater Aquat 4:18.09
 6 Mutina, �gnes 25 Hungary 4:18.87
 7 Brent, Kendall 15 Swim Florida-FL 4:19.71
 8 Evans, Joanna 16 Swift Swimming 4:20.69

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Lawrence, Micah 23 SwimMAC Carolina 2:25.97
 2 Sogar, Laura 22 Bluefish Swim Cl 2:28.32
 3 Atkinson, Alia 25 South Florida Aq 2:28.34
 4 Lapteva, Olga 16 Bolles School Sh 2:35.45
 5 Toledo, Merced 24 Venezuela 2:35.54
 6 Bowker, Justine 27 T2 Aquatics-FL 2:35.60
 7 Pickrem, Sydney 16 Clearwater Aquat 2:36.21
 8 Leverenz, Caitl 22 California Aquat 2:38.12

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Mahoney, Sean 25 Una Bss-FL 2:14.03
 2 Alvarez Caraba 25 Bolles School Sh 2:14.57
 3 Alexandrov, Mik 28 Trojan Swim Club 2:15.29
 4 Lima, Felipe 28 Una Azfl-FG 2:16.48
 5 Guest, James 17 Pointe-Claire Sw 2:18.69
 6 Craig, Brad 25 Tennessee Aquati 2:19.21
 7 Poznikoff, And 26 Simon Fraser Aqu 2:19.27
 8 Ritter, Adam 29 Unattached-FL 2:21.53