SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カナダ選手権兼上海世界選手権代表選考会第2日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/31:カナダ選手権兼上海世界選手権代表選考会第2日目の結果

・男子100m自由形はヘイデン選手が48.83で優勝
・女子100m平泳ぎはテイラー選手が1:07.56で優勝。Pierse選手は1:08.43で5位。

決勝:女子100m自由形
 1 Wilkinson, Juli 23 Island Swimming 54.93 50 
 2 Poon, Victoria 26 PPO 55.11 30 
 3 Vanlandeghem, C 17 Manta 55.15 20 
 4 Saumur, Genevie 23 PPO 55.26 15 
 5 Russell, Sinead 17 DS 55.66 14 
 6 Mainville, Sand 19 PPO 55.72 13 
 7 Reason, Amanda 17 ESW個人メドレー 55.78 12 
 8 Cheverton, Sama 23 Pointe-Claire Sw 55.81 11 

決勝:男子100m自由形
 1 Hayden, Brent 27 UBCD 48.83 50 
 2 Russell, Colin 26 DS 49.73 30 
 3 Massie-Martel,21 Pointe-Claire Sw 50.45 20 
 4 Hibberd, David 21 SF 50.61 15 
 5 Abdel-Khalik, H 19 Un-Eswim 50.77 14 
 6 Biskupski, Rory 24 UBCD 50.88 13 
 7 Worsley, Blake 23 Island Swimming 51.00 12 
 8 Hortness, Richa 25 LAC 51.04 11 

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Komarnycky, Ale 21 Island Swimming 4:43.53 50 
 2 Horner, Stephan 22 Island Swimming 4:43.89 30 
 3 Jewell, Karyn 17 CNPG 4:45.64 20 
 4 Hunks, Tanya 30 UBCD 4:46.96 15 
 5 Pierse, Hanna 22 UBCD 4:49.14 14 
 6 Oldershaw, Marn 16 OAK 4:52.24 13 
 7 Cantin, Genevi 20 Rouge et Or 4:53.97 12 
 8 Dodds, Melanie 22 LOSC 4:54.27 11 

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Ford, Andrew 21 Marlins 4:20.48 50 
 2 Hartney, Jordan 22 UBCD 4:23.43 30 
 3 Salmon, Brayden 17 LAC 4:25.98 20 
 4 Page, Alec 17 Island Swimming 4:26.07 15 
 5 Johns, Brian 28 UBCD 4:26.12 14 
 6 Kwatyra, Matt 17 LAC 4:27.35 13 
 7 Darragh, Mack 17 OAK 4:27.36 12 
 8 Dimitrov, David 19 UCSC 4:31.62 11 

決勝:女子50mバタフライ
 1 Savard, Katerin 17 Club de Natation 26.96p 50 
 2 Miller, Paige 19 UN-CB 27.10p 30 
 3 Kuczynski, Caro 20 Pointe-Claire Sw 27.27p 20 
 4 Thomas, Noemie 15 UBCD 27.41p 15 
 5 Chernoff, Kendr 20 Goldfins 27.43p 14 
 6 Corea, Samantha 17 UBCD 27.60p 13 
 7 Vanlandeghem, C 17 Manta 27.68p 12 
 8 Philpotts, Char 15 WVOSC 27.85 11 

決勝:男子50mバタフライ
 1 Bartoch, Joe 28 LAC 24.38 50 
 2 Aspinall, Kelly 21 UBCD 24.47 30 
 3 Smerek, Mike 21 TSC 24.61 20 
 4 Troskot, Kyle 19 LASC 24.69 15 
 5 Cantin, Eric 23 Rouge et Or 25.14 14 
 6 Bezeau, Christo 20 PPO 25.21 13 
 7 Wright, Wil 20 ESW個人メドレー 25.25 12 
 8 C.Cantin, Pasca 20 Rouge et Or 25.26 11 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Tyler, Jillian 22 CASC 1:07.56 50 
 2 Rissling, Tiann 18 AMAC 1:07.90 30 
 3 McCabe, Martha 21 UBCD 1:08.10 20 
 4 Van Beilen, Ter 18 OAK 1:08.37 15 
 5 Pierse, Annamay 27 UBCD 1:08.43 14 
 6 Johnson, Haylee 25 UBCD 1:08.88 13 
 7 Salli, Chelsey 19 Un-Losc 1:09.82 12 
 8 McGregor, Ashle 18 Pointe-Claire Sw 1:10.18 11 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Dickens, Scott 26 UBCD 1:01.63 50 
 2 Brown, Mike 26 UCSC 1:01.70 30 
 3 Funk, Richard 18 EKSC 1:01.91 20 
 4 Barnes, Warren 25 TSC 1:02.15 15 
 5 Kornfeld, Paul 23 UCSC 1:02.65 14 
 6 Block, Jason 21 UCSC 1:02.92 13 
 7 Nugent, Sean 25 SF 1:03.14 12 
 8 Tobin, Chris 25 UCSC 1:03.77 11 

決勝:女子1500m自由形
 1 Liu, Sherry 16 HYACK 16:44.08S J807 50 
 2 Jewell, Karyn 17 CNPG 16:57.28 J804 30 
 3 Balazs, Zsofi 20 TSC 16:33.65 J799 20 
 4 Rooney, Tyra 16 CASC 17:08.80 J773 15 
 5 Maitland, Heath 21 TSC 17:07.05 J771 14 
 6 Ruksys, Pamela 21 TSC 17:09.02 J771 13 
 7 Baumann, Tabith 15 GO Kingfish 17:08.33 J769 12 
 8 Williams, Nadin 17 STSC 17:18.93 J761 11