SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カナダ選手権兼上海世界選手権代表選考会第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/1:カナダ選手権兼上海世界選手権代表選考会第3日目の結果

・女子100mバタフライでSavard選手(17歳)が57.97のカナダ新で優勝。

決勝:女子200m自由形
 1 Cheverton, Sama 23 Pointe-Claire Sw 1:58.80 50 
 2 Jardin, Barbara 19 PPO 1:59.25 30 
 3 MacLean, Britta 17 ESW個人メドレー 1:59.44 20 
 4 Saumur, Genevie 23 PPO 1:59.75 15 
 5 Delmar, Lindsay 18 UCSC 2:00.49 14 
 6 Reason, Amanda 17 ESW個人メドレー 2:00.56 13 
 7 Morrice, Cassie 19 Island Swimming 2:01.54 12 
 8 Chan, Victoria 16 Rhac Predators 2:01.67 11 

決勝:男子200m自由形
 1 Russell, Colin 26 DS 1:49.18 50 
 2 Bobrosky, Chad 18 CASC 1:49.34 30 
 3 Worsley, Blake 23 Island Swimming 1:49.84 20 
 4 Cochrane, Ryan 22 Island Swimming 1:50.00 15 
 5 Sinclair, Nicho 19 Uvic-Pcs 1:50.87 14 
 6 Hirniak, Stefan 26 Island Swimming 1:51.12 13 
 7 Szoo, Adam 22 Rouge et Or 1:51.97 12 
 8 Abdel-Khalik, H 19 Un-Eswim 1:52.35 11 

決勝:女子50m平泳ぎ
 1 Tyler, Jillian 22 CASC 31.55p 50 
 2 Van Beilen, Ter 18 OAK 31.64p 30 
 3 Long, Allison 20 UCSC 31.70p 20 
 4 Pierse, Annamay 27 UBCD 31.92p 15 
 5 Rissling, Tiann 18 AMAC 31.97p 14 
 6 Salli, Chelsey 19 Un-Losc 31.99p 13 
 7 McGregor, Ashle 18 Pointe-Claire Sw 32.31p 12 
 8 Johnson, Haylee 25 UBCD 32.43p 11 

決勝:男子50m平泳ぎ
 1 Barnes, Warren 25 TSC 28.18p 50 
 2 Dickens, Scott 26 UBCD 28.32 30 
 3 Funk, Richard 18 EKSC 28.57 20 
 4 Brown, Mike 26 UCSC 28.62 15 
 5 Poznikoff, Andr 24 SF 28.65 14 
 6 Block, Jason 21 UCSC 28.72 13 
 7 Sudbury, Jeffre 24 TSC 29.15 12 
 8 Hibberd, David 21 SF 29.39 11 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Wilkinson, Juli 23 Island Swimming 1:00.39 50 
 2 Russell, Sinead 17 DS 1:00.76 30 
 3 Bouchard, Domin 19 Titans 1:01.02 20 
 4 Murdoch, Katy 23 UCSC 1:01.89 15 
 5 Simpson, Tess 20 GO Kingfish 1:02.02 14 
 6 Miller, Paige 19 UN-CB 1:02.91 13 
 7 Morningstar, Er 22 UCSC 1:03.01 12 
 8 Soucisse, Gabri 20 PPO 1:03.82 11 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Oriwol, Tobias 25 TSC 55.06 50 
 2 Hawes, Matt 25 GO Kingfish 55.10 25 
 2 Francis, Charle 22 PPO 55.10 25 
 4 Tapp, Jake 22 LOSC 55.60 15 
 5 Swanston, Matth 20 UN-NE 56.00 14 
 6 Arafa, Omar 16 ESW個人メドレー 56.60 13 
 7 Best, Adam 19 GO Kingfish 57.27 12 
 8 Swanston, Jeffr 16 NEW 57.76 11 

決勝:女子100mバタフライ
 1 Savard, Katerin 17 Club de Natation 57.97n 50 
 2 Lacroix, Audrey 27 PPO 59.42 30 
 3 Thomas, Noemie 15 UBCD 59.73 20 
 4 Kuczynski, Caro 20 Pointe-Claire Sw 59.95 15 
 5 Chernoff, Kendr 20 Goldfins 1:00.21 14 
 6 Miller, Erin 25 U of A Swim Club 1:00.64 13 
 7 Mainville, Sand 19 PPO 1:00.93 12 
 8 Miller, Paige 19 UN-CB 1:01.61 11 

決勝:男子100mバタフライ
 1 Bartoch, Joe 28 LAC 52.95 50 
 2 Hirniak, Stefan 26 Island Swimming 54.20 30 
 3 Chetrat, Zack 20 OAK 54.31 20 
 4 Smerek, Mike 21 TSC 54.84 15 
 5 McIntee, Kyle 18 Island Swimming 55.21 14 
 6 McLaren, Alex 23 Island Swimming 55.30 13 
 7 Au, Joshua 21 UOFA 55.46 12 
 8 Wolk, Karl 19 CASC 55.91 11