SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

カナダ選手権兼上海世界選手権代表選考会:第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/31:2011年度競泳国際大会代表選手選考会(2011/4/9~11│ToBiO(トビオ・古橋廣之進記念浜松市総合水泳場)特設ページ)代表選考会を兼ねたカナダ選手権が3/31に開幕。

決勝:女子200mバタフライ
 1 Lacroix, Audrey 27 PPO 2:08.61 50 
 2 Savard, Katerin 17 Club de Natation 2:10.10 30 
 3 Hunks, Tanya 30 UBCD 2:11.73 20 
 4 Downing, MacKen 24 Uvic-Pcs 2:11.79 15 
 5 Delmar, Lindsay 18 UCSC 2:12.73 14 
 6 Miller, Erin 25 U of A Swim Club 2:15.11 13 
 7 Chernoff, Kendr 20 Goldfins 2:15.62 12 
 8 Maclean, Brenna 18 UN-WV 2:16.07 11 

決勝:男子200mバタフライ
 1 Hirniak, Stefan 26 Island Swimming 1:57.42 50 
 2 Chetrat, Zack 20 OAK 1:58.88 30 
 3 Darragh, Mack 17 OAK 2:01.37 20 
 4 Jobin, Thomas 18 CASC 2:01.49 15 
 5 McIntee, Kyle 18 Island Swimming 2:01.70 14 
 6 Page, Alec 17 Island Swimming 2:01.71 13 
 7 Salmon, Brayden 17 LAC 2:02.51 12 
 8 Gagne, Jonathan 23 Pointe-Claire Sw 2:06.65 11 

決勝:女子400m自由形
 1 Cheverton, Sama 23 Pointe-Claire Sw 4:09.67 50 
 2 Jardin, Barbara 19 PPO 4:10.32 30 
 3 MacLean, Britta 17 ESW個人メドレー 4:11.02 20 
 4 Komarnycky, Ale 21 Island Swimming 4:11.24 15 
 5 King, Savannah 18 UBCD 4:12.90 14 
 6 Horner, Stephan 22 Island Swimming 4:13.49 13 
 7 Morrice, Cassie 19 Island Swimming 4:16.07 12 
 8 Coley, Bridget 17 HAC 4:19.57 11 

決勝:男子400m自由形
 1 Cochrane, Ryan 22 Island Swimming 3:49.30 50 
 2 Bobrosky, Chad 18 CASC 3:51.72 30 
 3 Betuzzi, Ray 23 UCSC 3:56.90 20 
 4 Zanatta, Keegan 17 Island Swimming 3:56.93 15 
 5 Despond, Frank 19 HAC 3:57.22 14 
 6 Page, Alec 17 Island Swimming 3:58.95 13 
 7 Zoldos, Michael 21 UN-NE 4:00.61 12 
 8 Bagshaw, Jeremy 18 UN Isa 4:04.18 11 

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Pierse, Annamay 27 UBCD 2:24.18 50 
 2 McCabe, Martha 21 UBCD 2:24.43 30 
 3 Van Beilen, Ter 18 OAK 2:28.41 20 
 4 Johnson, Haylee 25 UBCD 2:28.93 15 
 5 Chekanovych, Ma 16 SF 2:29.43 13.5
 5 McGregor, Ashle 18 Pointe-Claire Sw 2:29.43 13.5
 7 Rissling, Tiann 18 AMAC 2:30.84 12 
 8 Pierse, Hanna 22 UBCD 2:33.03 11 

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Brown, Mike 26 UCSC 2:12.39 50 
 2 Dickens, Scott 26 UBCD 2:13.39 30 
 3 Barnes, Warren 25 TSC 2:14.35 20 
 4 Kornfeld, Paul 23 UCSC 2:15.27 15 
 5 Funk, Richard 18 EKSC 2:15.78 14 
 6 Poznikoff, Andr 24 SF 2:18.39 13 
 7 Monaco, Marco 24 TSC 2:18.63 12 
 8 Block, Jason 21 UCSC 2:19.93 11 

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 Wilkinson, Juli 23 Island Swimming 28.13 50 
 2 Russell, Sinead 17 DS 28.98 30 
 3 Murdoch, Katy 23 UCSC 29.06 20 
 4 Miller, Paige 19 UN_CB 29.14 15 
 5 Lavigna, Lauren 22 UBCD 29.46 14 
 6 Simpson, Tess 20 GO Kingfish 29.58 13 
 7 Vanlandeghem, C 17 Manta 29.59 12 
 8 Riordan, Hannah 19 PPO 29.78 11 

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 Francis, Charle 22 PPO 26.08 50 
 2 Swanston, Matth 20 UN-NE 26.11 30 
 3 Hawes, Matt 25 GO Kingfish 26.41 20 
 4 Tapp, Jake 22 LOSC 26.47 15 
 5 Cummings, Cam 22 TSC 26.89 14 
 6 Zeiler, Zack 22 UBCD 27.03 13 
 7 Swanston, Jeffr 16 NEW 27.07 12 
 8 Van Moerkerke,17 SWA 27.36 11