SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

コロンビアグランプリ第1日目080404

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/4:米国・コロンバスで行われたコロンビアグランプリ第1日目の結果が掲載されています。
・女子800m自由形でホフ選手が8:19.70の好タイムで優勝。2位はジグラー選手、8:31.34。
・男子100m平泳ぎでハンセン選手が1:01.10で優勝。2位にシャウテウ選手、フェリプス選手が出場し1:02.80で4位
・女子200m自由形は17才のSchmitt, Alliso選手が1:59.37で優勝
・男子200m自由形はバンダーカーイ選手が1:46.78で優勝。2位はフェリプス選手1:47.09
・女子100mバタフライはホフ選手が1:00.15で優勝。
・男子100mバタフライはフェリプス選手が51.90の好タイム。
・男子200m個人メドレーは面白いメンバーが出場。1位はシャウテウ選手2:01.74、2位はベント選手2:02.42、3位にピアソル選手2:03.37、6位にハンセン選手2:05.52

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Rogers, Lindsay 18 Southeastern Swi 1:10.23
 2 Aemisegger, Ali 20 Una Gaac-MA 1:11.04
 3 Beck, Spindrift 17 Dallas Mustangs- 1:11.84
 4 Danner, Ashley 17 Sea Devil Swimmi 1:12.63
 5 Tiberio, Lindse 23 Jewish Community 1:12.64
 6 Brodie, Layne W 18 Dynamo Swim Club 1:12.72
 7 Andracki, Julia 17 Arlington Alliga 1:13.35 
 8 Pierce, Leah J 20 Columbia Swim Cl 1:13.90 
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Hansen, Brendan 26 Longhorn Aquatic 1:01.10
 2 Shanteau, Eric 24 Longhorn Aquatic 1:02.46
 3 Jacobo Rodrigue 25 MEX 1:02.72
 4 Phelps, Michael 22 Club Wolverine-M 1:02.80
 5 Arreguin Wagner 20 MEX 1:03.36
 6 Cullen, Eric P 21 University Of Ma 1:03.81
 7 Travesso, Felip 21 Ohio State Unive 1:04.04
 8 Opell, Aaron D 20 Indiana Universi 1:05.29
決勝:女子200m自由形
 1 Schmitt, Alliso 17 Club Wolverine-M 1:59.37
 2 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 2:00.65
 3 Ziegler, Kate M 19 The Fish-PV 2:00.70
 4 Piper, Carly N 24 Mecklenburg Aqua 2:00.72
 5 Sandeno, Kaitli 25 Club Wolverine-M 2:01.57
 6 Knutson, Dagny 16 Minot YMCA Swim- 2:03.03
 7 Romano, Megan R 17 Saint Petersburg 2:03.36
 8 Hupman, Andrea 22 Northwestern Uni 2:04.11 
決勝:男子200m自由形
 1 Vanderkaay, Pet 24 Club Wolverine-M 1:46.78
 2 Phelps, Michael 22 Club Wolverine-M 1:47.09
 3 Madwed, Dan L 19 North Baltimore- 1:49.17
 4 Shapira Bar-Or,18 Bolles School Sh 1:49.61
 5 Tarwater, Davis 24 Club Wolverine-M 1:50.19
 6 Cramer, Jayme O 25 Crawfish Aquatic 1:51.45
 7 Cormier, Kyle K 21 Club Makos-SE 1:52.52
 8 Olson, Andrew A 20 Ohio State Unive 1:53.48 
決勝:女子100mバタフライ
 1 Hoff, Katie E 18 North Baltimore- 1:00.15
 2 Fessel, Jacque 23 Unattached-SE 1:00.42
 3 Hersey, Kathlee 18 Swim Atlanta-GA 1:00.80
 4 Nolan, Katie M 16 Hershey Aquatic- 1:00.88
 5 Lee, Felicia F 15 North Baltimore- 1:00.99
 6 San Jan Cisnero 24 Southern Methodi 1:01.11
 7 Fishback, Darcy 17 Upper Arlington- 1:01.38
 8 Lennox, Kristin 22 Germantown Acade 1:02.27
決勝:男子100mバタフライ
 1 Phelps, Michael 22 Club Wolverine-M 51.90
 2 Bousquet, Fred 26 Auburn Aquatics- 52.29
 3 Puninski, Alexe 23 Auburn Universit 52.61
 4 Almeida, Kaio C 23 Brazil 53.55
 5 Hagedorn, Chris 24 Bolles School Sh 54.14
 6 Bollier, Bobby 18 Kansas City Blaz 54.27
 7 Doyle, Joe G 22 OSSC-OH 54.38
 8 Berve, Dan M 23 Minnesota Aquati 55.58
 5 Pinzon, Omar A 18 University of Fl 54.35 
 6 Fraser, Shaune 20 University of Fl 54.42 
決勝:女子200m個人メドレー
 1 Sandeno, Kaitli 25 Club Wolverine-M 2:14.52
 1 Aemisegger, Ali 20 Una Gaac-MA 2:14.52
 3 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 2:16.48
 4 Embertson, Mari 25 Club Wolverine-M 2:17.21
 5 Knutson, Dagny 16 Minot YMCA Swim- 2:17.41
 6 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 2:18.22
 7 Beck, Spindrift 17 Dallas Mustangs- 2:18.91
 8 Kalisz, Courtne 17 North Baltimore- 2:19.92
決勝:男子200m個人メドレー
 1 Shanteau, Eric 24 Longhorn Aquatic 2:01.74
 2 Vendt, Erik K 27 Club Wolverine-M 2:02.42
 3 Peirsol, Aaron 24 Longhorn Aquatic 2:03.37
 4 Farra, Justin P 19 Ohio State Unive 2:05.28
 5 Mellors, Pat W 22 Jewish Community 2:05.30
 6 Hansen, Brendan 26 Longhorn Aquatic 2:05.52
 7 Liebhold, Tim D 25 Mecklenburg Aqua 2:05.70
 8 Hitchcock, Bren 18 Dayton Raiders-O 2:07.40
 2 Roki, Niksa 20 Ohio State Unive 2:04.58 
決勝:女子800m自由形
 1 Hoff, Katie E 18 North Baltimore- 8:19.70
 2 Ziegler, Kate M 19 The Fish-PV 8:31.34
 3 Mathieu, Alicia 16 SoNoCo Swim Club 8:50.22
 4 Kalisz, Courtne 17 North Baltimore- 8:56.13 
 5 Carr, Stephanie 21 Una Hawg-AR 9:44.46Y 8:56.35 
 6 Steenvoorden, A 17 Scarlet Aquatic- 8:56.36 
 7 Gendron, Lindsa 15 Waves Bloomingto 8:57.37 
 8 Fabian, Eva M 14 Greenwood Memori 8:59.27