SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

コロンビアグランプリ第2日目080405

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/5:コロンビアグランプリ第2日目の結果が掲載されています。
・女子400m個人メドレーでホフ選手が4:34.49の好タイム
・男子400m個人メドレーでフェリプス選手が4:13.73。ベント選手が4:17.07で2位。
・男子50m自由形でブスケ選手(フランス)が21.90の好タイム。2位も21秒台。Cielo選手21.93、3位(オリンピック男!)ホール選手が22.29。
・男子200m平泳ぎはハンセン選手が2:13.20、2位にシャンテウ選手が2:13.33。
・男子100m背泳ぎはピアソル選手が54.84。
・女子400m自由形はジグラー選手が4:07.27。
・男子400m自由形がバンダーカーイ選手が3:44.41。

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Hoff, Katie E 18 North Baltimore- 4:34.49
 2 Sandeno, Kaitli 25 Club Wolverine-M 4:43.66
 3 Kalisz, Courtne 17 North Baltimore- 4:47.36
 4 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 4:48.79
 5 Embertson, Mari 25 Club Wolverine-M 4:49.37
 6 Lee, Felicia F 15 North Baltimore- 4:50.44
 7 Knutson, Dagny 16 Minot YMCA Swim- 4:51.70
 8 Hersey, Kathlee 18 Swim Atlanta-GA 4:52.78
 3 Aemisegger, Ali 20 Una Gaac-MA 4:48.50
決勝:男子400m個人メドレー
 1 Phelps, Michael 22 Club Wolverine-M 4:13.73
 2 Vendt, Erik K 27 Club Wolverine-M 4:17.07
 3 Mellors, Pat W 22 Jewish Community 4:27.25
 4 Roki, Niksa 20 Ohio State Unive 4:28.00
 5 Carda, Kuba 22 University of Ci 4:28.98
 6 Opell, Aaron D 20 Indiana Universi 4:29.70
 7 Morris, Brennan 17 North Baltimore- 4:30.41 4:31.14
 8 Hulme, Michael 19 Ohio State Unive 4:30.68 4:31.22
決勝:女子50m自由形
 1 Moodie, Natasha 17 Una CW-MI 26.08
 2 Webb, Betsy C 17 New Trier Swim C 26.21
 2 Hupman, Andrea 22 Northwestern Uni 26.21
 4 Vanderpool-Wall 18 Bolles School Sh 26.33
 5 Pelton, Elizabe 14 North Baltimore- 26.72 26.40
 6 Brookman, Jess 24 Mecklenburg Aqua 26.63 26.52
 7 Finnegan, Graci 15 Greater Columbus 26.75 26.59
 8 Wilson, Terra L 22 Mecklenburg Aqua 26.79
決勝:男子50m自由形
 1 Bousquet, Fred 26 Auburn Aquatics- 21.90
 2 Cielo, Cesar F 21 Una AU-SE 21.93
 3 Hall, Jr., Gary 33 Unattached 22.29
 4 Puninski, Alexe 23 Auburn Universit 22.58
 5 Schneider, Josh 20 University of Ci 22.81
 6 Bovell, George 24 Unattached 22.83
 7 Voelker, Matt P 21 Ohio State Unive 22.84
 8 Malberg, Miko 22 Unattached-LA 23.06
決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Danner, Ashley 17 Sea Devil Swimmi 2:35.56
 2 Aemisegger, Ali 20 Una Gaac-MA 2:35.62
 3 Beck, Spindrift 17 Dallas Mustangs- 2:35.86
 4 Pierce, Leah J 20 Columbia Swim Cl 2:38.36
 5 Basel, Jennifer 20 Southern Methodi 2:39.62
 6 Rogers, Lindsay 18 Southeastern Swi 2:40.46
 7 Martin, Stephan 17 Dallas Mustangs- 2:41.89
 8 Brodie, Layne W 18 Dynamo Swim Club 2:48.75
決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Hansen, Brendan 26 Longhorn Aquatic 2:13.20
 2 Shanteau, Eric 24 Longhorn Aquatic 2:13.33
 3 Keefer, Elliott 18 Ohio State Unive 2:19.12
 4 Usher, Scott C 24 Boilermaker Aqua 2:19.51
 5 Arreguin Wagner 20 MEX 2:20.25
 6 Puskaric, Kevin 19 Una Cast-MI 2:20.26
 7 Opell, Aaron D 20 Indiana Universi 2:23.76
 7 Donohue, Kevin 22 Una Wva-WV 2:20.84
決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Connolly, Jenny 18 Boilermaker Aqua 1:01.99
 2 Pelton, Elizabe 14 North Baltimore- 1:02.00
 3 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 1:03.11
 4 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 1:03.15
 5 Fessel, Jacque 23 Unattached-SE 1:03.20
 6 Dillette, Alana 20 Auburn Universit 1:03.25
 7 Gonzalez Ramire 17 MEX 1:03.43
 8 Lee, Felicia F 15 North Baltimore- 1:03.48
決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Peirsol, Aaron 24 Longhorn Aquatic 54.84
 2 Cromwell, David 24 Longhorn Aquatic 55.26
 3 Liebhold, Tim D 25 Mecklenburg Aqua 56.70
 4 Thompson, Matt 17 Dallas Mustangs- 56.84
 5 Chapman, Craig 24 Longhorn Aquatic 57.61
 6 Robles Castro,20 MEX 57.87
 7 Johnson, Hayes 18 Nashville Aquati 57.93
 8 Berve, Dan M 23 Minnesota Aquati 58.14 58.01
 1 Rudolf, Roland 22 University of Fl 56.22
決勝:女子400m自由形
 1 Ziegler, Kate M 19 The Fish-PV 4:07.27
 2 Schmitt, Alliso 17 Club Wolverine-M 4:11.72
 3 Piper, Carly N 24 Mecklenburg Aqua 4:16.89
 4 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 4:17.13
 5 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 4:21.19
 6 Vrooman, Lindsa 16 Pine Richland Aq 4:21.31
 7 Beale, Natalie 14 North Baltimore- 4:22.25
 8 Steenvoorden, A 17 Scarlet Aquatic- 4:22.30
決勝:男子400m自由形 A flight
 1 Vanderkaay, Pet 24 Club Wolverine-M 3:44.41
 2 Madwed, Dan L 19 North Baltimore- 3:54.99
 3 Markovic, Georg 20 Ohio State Unive 3:56.93
 4 Cramer, Jayme O 25 Crawfish Aquatic 3:58.51
 5 Benecki, Matthe 17 The Fish-PV 3:59.71
 6 Ba勃elos Sandov 17 MEX 3:59.84
 7 Shapira Bar-Or,18 Bolles School Sh 4:00.15 4:00.81
 8 Wilcox, Jackson 18 Nashville Aquati 4:02.38