SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

コロンビアグランプリ第3日目080406

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/6:コロンビアグランプリ第3日目の結果が掲載されています。
・男子1500m自由形でバンダーカーイ選手が14:52.56。
・男子200m背泳ぎでピアソル選手が1:56.41。
・女子100m自由形はホフ選手が55.24
・男子100m自由形はCielo選手が48.34。2位にフェリプス選手48.41。ブスケス選手が49.38で3位。
・女子200mバタフライでサンデノ選手が2:10.75、ホフ選手が2:11.03。

決勝:男子1500m自由形
 1 Vanderkaay, Pet 24 Club Wolverine-M  14:52.56
 2 Sell, Tyler R 15 City of Pembroke  15:46.32
 3 Benecki, Matthe 17 The Fish-PV 15:50.21
 4 Daup, Michael R 19 Una Minn-MN 15:50.54
 5 Ba勃elos Sandov 17 MEX 15:51.68
 6 Cosgarea, Andre 15 North Baltimore- 15:51.87
 7 Dubrasky, Tayle 17 Gulf Coast Swim-  15:54.56
 8 Sigrist, Stefan 21 Ohio State Unive  16:00.20
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 2:12.88
 2 Pelton, Elizabe 14 North Baltimore- 2:12.95
 3 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 2:15.32
 4 Lee, Felicia F 15 North Baltimore- 2:16.28
 5 Gonzalez Ramire 17 MEX 2:16.59
 6 Kintz, Emily M 17 Dynamo Swim Club  2:18.81
 7 Lockhart, Jill 19 Ohio State Unive 2:22.48
 8 Vavra, Allysa M 18 Atlantis Aquatic 2:22.50
 7 Sarandos, Steph 18 Waukesha Express 2:20.02
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Peirsol, Aaron 24 Longhorn Aquatic 1:56.41
 2 Rudolf, Roland 22 University of Fl 1:59.00
 3 Cromwell, David 24 Longhorn Aquatic 2:01.25
 4 Pinzon, Omar A 18 University of Fl 2:02.61
 5 Liebhold, Tim D 25 Mecklenburg Aqua 2:02.78
 6 Vendt, Erik K 27 Club Wolverine-M 2:03.03
 7 Robles Castro,20 MEX 2:03.13
 8 Chapman, Craig 24 Longhorn Aquatic 2:05.02
 6 Thompson, Matt 17 Dallas Mustangs- 2:04.12
決勝:女子100m自由形
 1 Hoff, Katie E 18 North Baltimore- 55.24
 2 Hupman, Andrea 22 Northwestern Uni 55.96
 3 Vanderpool-Wall 18 Bolles School Sh 56.19
 4 Pelton, Elizabe 14 North Baltimore- 56.63
 5 Riefenstahl, Ka 17 Germantown Acade 56.93
 6 Schmitt, Alliso 17 Club Wolverine-M 57.00
 7 Webb, Betsy C 17 New Trier Swim C 57.66
 8 Knutson, Dagny 16 Minot YMCA Swim- 57.91
 4 Wilson, Terra L 22 Mecklenburg Aqua 57.12
 8 Ziegler, Kate M 19 The Fish-PV 57.89
決勝:男子100m自由形
 1 Cielo, Cesar F 21 Una AU-SE 48.34
 2 Phelps, Michael 22 Club Wolverine-M 48.41
 3 Bousquet, Fred 26 Auburn Aquatics- 49.38
 4 Puninski, Alexe 23 Auburn Universit 49.60
 5 Vanderkaay, Pet 24 Club Wolverine-M 50.33
 6 Rogers, Dale E 25 Longhorn Aquatic 50.62
 7 Bovell, George 24 Unattached 50.76
 8 Cormier, Kyle K 21 Club Makos-SE 51.18
決勝:女子200mバタフライ
 1 Sandeno, Kaitli 25 Club Wolverine-M 2:10.75
 2 Hoff, Katie E 18 North Baltimore- 2:11.03
 3 Kalisz, Courtne 17 North Baltimore- 2:11.27
 4 Aemisegger, Ali 20 Una Gaac-MA 2:14.48
 5 Lennox, Kristin 22 Germantown Acade 2:15.23
 6 Gunenc, Gulsah 23 OSSC-OH 2:15.32
 7 Crippen, Teresa 17 Germantown Acade 2:15.78
 8 Lee, Felicia F 15 North Baltimore- 2:18.67
 5 Hersey, Kathlee 18 Swim Atlanta-GA 2:15.58
決勝:男子200mバタフライ
 1 Almeida, Kaio C 23 Brazil 1:57.40
 2 Madwed, Dan L 19 North Baltimore- 1:58.17
 3 Duran Mata, Isr 20 MEX 2:00.86
 4 Calado, Gustavo 24 Brazil 2:01.01
 5 Wood, Zach J 22 Minnesota Aquati 2:01.97
 6 Fraser, Shaune 20 University of Fl 2:02.53
 7 Bollier, Bobby 18 Kansas City Blaz 2:02.54
 8 Weis, Adam F 21 Una Minn-MN 2:04.13
 2 Lennox, Doug C 20 Una Pust-NJ 2:00.45