サンタクララグランプリ:第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

6/1に行われたサンタクララグランプリの第3日目の結果

第3日目:日本選手権の結果を上回った記録

決勝:女子200m自由形
 1 Franklin, Missy 18 Colorado Stars-C 1:58.26
 2 Schmitt, Allison 22 North Baltimore- 1:58.29
 3 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat 1:58.52
 4 Chenault, Chelsea 18 Terrapins Swim T 1:59.41

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Franklin, Missy 18 Colorado Stars-C 2:08.24

決勝:女子50m自由形
 1 Coughlin, Natalie 30 California Aquat 25.06
 2 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club 25.24
 3 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal 25.28
 4 Vanlandeghem, Chantal 19 Swim ON 25.46

・コグリン選手、30歳。頑張ってるな〜

決勝:男子50m自由形
 1 Adrian, Nathan 24 California Aquat 21.76

第3日目の結果

決勝:女子400m個人メドレー

1 Leverenz, Caitlin 22 California Aquat 4:40.05
2 Taylor, Andrea 18 Una Stan-PC 4:42.32
3 Beisel, Elizabeth 20 Blue Fish-NE 4:46.60
4 Li, Celina 17 Pleasanton Seaha 4:46.66
5 Oldershaw, Marni 18 Swim ON 4:48.43
6 Zhu, Annie 18 North Baltimore- 4:48.53
7 Harrison, Annie 18 Swim ON 4:50.17
8 McDermott, Amber 20 Athens Bulldog S 4:51.47

決勝:男子400m個人メドレー

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL 4:11.36
2 Kalisz, Chase 19 North Baltimore- 4:11.85
3 Dwyer, Conor 24 Una Gsc-FL 4:15.39
4 Page, Alec 19 Island Swimming 4:20.02
5 Prenot, Josh 19 California Aquat 4:23.81
6 Hinshaw, Adam 19 California Aquat 4:24.48
7 Schmuhl, Stephen 20 Indiana Universi 4:25.65
8 Wold, Alex 25 Santa Clara Swim 4:26.49

決勝:女子200m自由形

1 Franklin, Missy 18 Colorado Stars-C 1:58.26
2 Schmitt, Allison 22 North Baltimore- 1:58.29
3 Pelton, Elizabeth 19 California Aquat 1:58.52
4 Chenault, Chelsea 18 Terrapins Swim T 1:59.41
5 Elmslie, Brittany 18 AUS 1:59.86
6 Dirado, Maya 20 Una Stan-PC 2:00.30
7 Vreeland, Shannon 21 Athens Bulldog S 2:01.50
8 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S 2:02.77

決勝:男子200m自由形

1 Jaeger, Connor 22 Club Wolverine-M 1:49.14
2 Hurley, Bobby 24 Tucson Ford Deal 1:49.21
3 Klueh, Michael 26 Club Wolverine-M 1:49.48
4 Nielsen, Anders 22 Club Wolverine-M 1:49.74
5 Kremer, Tom 18 Una MP-PC 1:49.83
6 dos Santos, Fernando 25 SCCP 1:50.04
7 Wynalda, Michael 21 Club Wolverine-M 1:50.15
8 Oliveira, Nicolas Ces 25 Fiat Minas 1:50.32

決勝:女子200m背泳ぎ

1 Franklin, Missy 18 Colorado Stars-C 2:08.24
2 Stewart, Kendyl 18 NCA-SI 2:10.72
3 Caldwell, Hilary 22 Island Swimming 2:11.92
4 Brandon, Bonnie 19 Tucson Ford Deal 2:12.90
5 Seebohm, Emily 20 AUS 2:14.77
6 Lee, Felicia 21 Una Stan-PC 2:14.88
7 Stewart, Kylie 17 Dynamo Swim Club 2:16.15
8 Beisel, Elizabeth 20 Blue Fish-NE 2:16.79

決勝:男子200m背泳ぎ

1 Lochte, Ryan 28 Daytona Beach-FL 1:57.51
2 Clary, Tyler 24 Club Wolverine-M 1:58.02
3 Vyatchanin, Arkady 29 Una Gsc-FL 1:58.46
4 Teduits, Andrew 19 Wisconsin Aquati 1:58.84
5 Pebley, Jacob 19 California Aquat 1:59.33
6 Main, Corey 18 Gator Swim Club- 1:59.86
7 Bukin, Daniil 19 Redlands Swim Te 2:02.57
8 Myers, Matthew 20 Swim ON 2:03.42

決勝:女子50m自由形

1 Coughlin, Natalie 30 California Aquat 25.06
2 Hardy, Jessica 26 Trojan Swim Club 25.24
3 Magnuson, Christine 27 Tucson Ford Deal 25.28
4 Vanlandeghem, Chantal 19 Swim ON 25.46
5 Romano, Megan 22 Athens Bulldog S 25.49
6 Kennedy, Madison 25 SwimMAC Carolina 25.54
7 Geer, Margo 21 Tucson Ford Deal 25.68
8 Martin, Ivy 19 Wisconsin Aquati 25.76

決勝:男子50m自由形

1 Adrian, Nathan 24 California Aquat 21.76
2 Cielo Fihlo, Cesar 26 Unattached-FG 22.04
3 Ervin, Anthony 32 California Aquat 22.07
4 Jones, Cullen 29 SwimMAC Carolina 22.41
5 McGill, Tyler 25 New York Athleti 22.64
6 Feigen, Jimmy 23 Longhorn Aquatic 22.72
7 Oliveira, Nicolas Ces 25 Fiat Minas 22.76
8 Ortiz, Miguel 22 Club Wolverine-M 23.00
16 古賀淳也 25 Club Wolverine-M 23.36