SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

サンタクララ国際グランプリ 第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

6/18に行われたサンタクララ国際グランプリ 第3日目の結果

・女子400m個人メドレーはライス選手が4:36.52の好タイムで優勝。

・男子400m個人メドレーはペレイラ選手が4:15.89で優勝。2位にロクテ選手4:17.76。

・女子200m自由形はシュミット選手が1:57.31で優勝。

・男子200m自由形は朴泰桓選手が1:45.92優勝。

・女子200m背泳ぎはネイ選手が2:07.16の好タイムで優勝。

・男子200m背泳ぎはフェルプス選手が1:57.05で優勝。

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Rice, Stephanie 22 Australia 4:36.52
 2 DiRado, Madeline J 18 STAN-PC 4:40.90
 3 Mangimelli, Jana L 20 SwimAtlanta-GA 4:41.23
 4 Taylor, Andie M 19 STAN-PC 4:42.71
 5 Hosszu, Katinka 22 Trojan Swim Club 4:42.93
 6 Leverenz, Caitlin A 20 California Aquat 4:43.08
 7 Beisel, Elizabeth L 18 Bluefish Swim Cl 4:44.74
 8 Tosky, Jasmine 17 Palo Alto Stanfo 4:45.46

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Pereira, Thiago M 25 Trojan Swim Club 4:15.89
 2 Lochte, Ryan S 26 DBS-FL 4:17.76
 3 Kalisz, Chase T 17 North Baltimore- 4:19.15
 4 Larkin, Mitchell 17 Australia 4:21.10
 5 Morris, Brennan W 20 North Baltimore- 4:25.98
 6 Cregar, William M 22 Athens Bulldog S 4:26.43
 7 Prenot, Joshua C 17 Santa Maria Swim 4:27.23
 8 Harris, William T 22 PSDN-VA 4:28.02

決勝:女子200m自由形
 1 Schmitt, Allison R 21 Una Nbac-MD 1:57.31
 2 Barratt, Bronte 22 Australia 1:57.48
 3 Franklin, Melissa J 16 Colorado Stars-C 1:57.77
 4 Kukors, Ariana J 22 Fast Swim Team-C 1:59.17
 5 Dwelley, Kate E 24 STAN-PC 1:59.69
 6 Hersey, Kathleen E 21 Una Txla-ST 2:00.47
 7 Scroggy, Morgan L 22 Athens Bulldog S 2:00.61
 8 Vollmer, Dana W 23 California Aquat 2:00.83

決勝:男子200m自由形
 1 Park, Taehwan 21 KOR 1:45.92 22 
 2 Napoleon, Ryan 21 Australia 1:48.71
 3 Meichtry, Dominik J 26 Trojan Swim Club 1:48.72
 4 Berens, Richard C 23 Una Troj-CA 1:48.99
 5 Monk, Kenrick 23 Australia 1:49.09
 6 Lefert, Clement 23 Trojan Swim Club 1:49.30
 7 Houchin, Charles G 23 Unattached-CA 1:49.98
 8 de Die, Stefan 25 Trojan Swim Club 1:50.56

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Nay, Meagen 22 Australia 2:07.16
 2 Pelton, Elizabeth A 17 North Baltimore- 2:09.07
 3 Franklin, Melissa J 16 Colorado Stars-C 2:09.88
 4 Ingram, Melissa J 25 NSSAK-AK 2:10.32
 5 Caldwell, Hillary 20 CAN 2:12.43
 6 Hersey, Kathleen E 21 Una Txla-ST 2:12.66
 7 Lavigna, Lauren 22 UBCD 2:12.87
 8 Beisel, Elizabeth L 18 Bluefish Swim Cl 2:13.23

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Phelps, Michael F 25 North Baltimore- 1:57.05
 2 Larkin, Mitchell 17 Australia 2:00.30
 3 Swanston, Matthew 20 NEW 2:00.54
 4 Chitwood, Cory M 22 Tucson Ford Deal 2:00.75
 5 Oriwol, Tobias 26 TSC 2:00.82
 6 Hawes, Matt 25 CAN 2:01.10
 7 Lendrum, James A 19 Trojan Swim Club 2:01.28
 8 Conger, John P 16 Rockville Montgo 2:01.74

決勝:女子50m自由形
 1 Kennedy, Madison J 23 UN-PC 25.23
 2 Jackson, Lara M 24 Tucson Ford Deal 25.27
 3 Weir, Amanda J 25 SwimAtlanta-GA 25.50
 4 Joyce, Kara Lynn P 25 Colorado Stars-C 25.51
 5 Poon, Victoria 26 CAN 25.62
 6 Woodward, Samantha L 20 STAN-PC 25.64
 7 Dwelley, Kate E 24 STAN-PC 25.73
 8 Webb, Elizabeth C 20 STAN-PC 25.74

決勝:男子50m自由形
 1 Copeland, William F 25 California Aquat 22.69
 2 Coville, Alexander 22 STAN-PC 22.81
 3 Schneider, Josh J 23 SwimMAC Carolina 22.92
 4 Oliveira, Nicolas C 23 Tucson Ford Deal 23.01
 5 Dunford, David H 22 STAN-PC 23.08
 6 Jones, Cullen A 27 SwimMAC Carolina 23.11
 6 Burch, Roy-allan S 25 SwimMAC Carolina 23.11
 8 Moore, Graeme J 22 California Aquat 23.16