SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

サンタクララ国際大会がいよいよ開幕!

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


ロンドン五輪日本代表も出場する、サンタクララ国際大会(5/31~6/3)に行われるとのこと。

【主なのエントリー選手】
女子1500m自由形
 Pinto, Andreina D 20 Gator Swim Club-FL
 Boyle, Lauren New Zealand

男子800m自由形
 Cochrane, Ryan 23 Canada
 Klueh, Michael P 25 Fast Swim Team-CA
 Park, Taehwan 22 South Korea
 Napoleon, Ryan 22 Australia/Queensland / QAS

女子100m自由形
 Trickett, Lisbeth 27 Australia/Queensland / QAS
 Seebohm, Emily 19 Australia/Queensland / QAS
 Kukla, Yolane 16 Australia/Queensland / QAS
 Coughlin, Natalie A 29 California Aquatics-PC
 Vollmer, Dana W 24 California Aquatics-PC
 Hardy, Jessica A 25 Trojan Swim Club-CA

男子100m自由形
 Adrian, Nathan G 23 California Aquatics-PC
 Moore, Graeme J 23 California Aquatics-PC
 Fraser, Brett M 22 Gator Swim Club-FL
 Fraser, Shaune D 24 Gator Swim Club-FL
 Park, Taehwan 22 South Korea
 Dunford, David H 23 Unattached-PC

女子200mBreaststroke
 Katsoulis, Sarah 28 Australia/Victoria / VIS
 Leverenz, Caitlin A 21 California Aquatics-PC
 Sun, Min Jie 18 Shanghai Swimming

男子200mBreaststroke
北島康介

女子400m自由形
 Palmer, Kylie 22 Australia/Queensland / QAS
 Barratt, Bronte 23 Australia/Queensland / QAS
 Boyle, Lauren New Zealand

男子400m自由形
 Park, Taehwan 22 South Korea
 Cochrane, Ryan 23 Canada
 Napoleon, Ryan 22 Australia/Queensland / QAS

女子100mButterfly
 Schipper, Jessicah 25 Australia/Queensland / QAS
 Vollmer, Dana W 24 California Aquatics-PC
 Gandy, Ellen 20 Great Brittan
 Rice, Stephanie 23 Australia/Queensland / QAS
 Coughlin, Natalie A 29 California Aquatics-PC
 Kukla, Yolane 16 Australia/Queensland / QAS
 Seebohm, Emily 19 Australia/Queensland / QAS

男子100mButterfly
 D'Arcy, Nick 24 Australia/Queensland / QAS

女子400m個人メドレー
 Rice, Stephanie 23 Australia/Queensland / QAS
 Leverenz, Caitlin A 21 California Aquatics-PC
 Zhao, Min 14 Shanghai Swimming

男子400m個人メドレー
 Clary, Scott T 23 Fast Swim Team-CA

女子200m自由形
 Palmer, Kylie 22 Australia/Queensland / QAS
 Barratt, Bronte 23 Australia/Queensland / QAS
 Elmslie, Brittany 17 Australia/Queensland / QAS
 Vollmer, Dana W 24 California Aquatics-PC
 Kukla, Yolane 16 Australia/Queensland / QAS

男子200m自由形
 Park, Taehwan 22 South Korea
 Monk, Kenrick 24 Australia/Queensland / QAS
 Meichtry, Dominik J 27 Trojan Swim Club-CA
 Fraser, Brett M 22 Gator Swim Club-FL

女子200m背泳ぎ
 Nay, Meagen 23 Australia/Queensland / QAS
 Seebohm, Emily 19 Australia/Queensland / QAS

男子200m背泳ぎ
 Clary, Scott T 23 Fast Swim Team-CA
 Delaney, Ashley 26 Australia/Victoria / VIS
 Stoeckel, Hayden 27 Australia/South Aus - SASI

女子50m自由形
 Trickett, Lisbeth 27 Australia/Queensland / QAS
 Kukla, Yolane 16 Australia/Queensland / QAS
 Hardy, Jessica A 25 Trojan Swim Club-CA
 Jackson, Lara M 25 Tucson Ford Deal-AZ
 Coughlin, Natalie A 29 California Aquatics-PC

男子50m自由形
 Adrian, Nathan G 23 California Aquatics-PC
 Ervin, Anthony L 31 California Aquatics-PC
 Copeland, William F 26 California Aquatics-PC
 Dunford, David H 23 Unattached-PC

女子200mバタフライ
 Schipper, Jessicah 25 Australia/Queensland / QAS
 Gandy, Ellen 20 Great Brittan
 Breeden, Elaine S 23 Stanford Swimming-PC

男子200mバタフライ
 D'Arcy, Nick 24 Australia/Queensland / QAS
 Clary, Scott T 23 Fast Swim Team-CA

女子100m平泳ぎ
 Jones, Leisel 26 Australia/Queensland / QAS
 Katsoulis, Sarah 28 Australia/Victoria / VIS
 Hardy, Jessica A 25 Trojan Swim Club-CA

男子100m平泳ぎ
北島康介
 Snyders, Glenn A 25 New Zealand

女子100m背泳ぎ
 Seebohm, Emily 19 Australia/Queensland / QAS
 Coughlin, Natalie A 29 California Aquatics-PC
 Wilkinson, Julia 24 Canada
 Spofforth, Gemma M 24 Gator Swim Club-FL
 Nay, Meagen 23 Australia/Queensland / QAS

男子100m背泳ぎ
 Stoeckel, Hayden 27 Australia/South Aus - SASI
 Delaney, Ashley 26 Australia/Victoria / VIS

女子200m個人メドレー
 Rice, Stephanie 23 Australia/Queensland / QAS
 Leverenz, Caitlin A 21 California Aquatics-PC
 Morningstar, Erica 23 Canada
 Coughlin, Natalie A 29 California Aquatics-PC

男子200mIM
 Clary, Scott T 23 Fast Swim Team-CA

女子800m自由形
 Palmer, Kylie 22 Australia/Queensland / QAS
 Boyle, Lauren New Zealand

男子1500m自由形
 Klueh, Michael P 25 Fast Swim Team-CA

【日本選手のエントリー】
【男子】
松田丈志:100mバタフライ/200mバタフライ
渡邉一樹:100m背泳ぎ/200m背泳ぎ
北島康介:100m平泳ぎ/200m平泳ぎ
高桑 健:50m自由形/100mバタフライ/200m個人メドレー
堀畑裕也:200mバタフライ/200m個人メドレー/400m個人メドレー
小堀勇氣:100m自由形/200m自由形/200mバタフライ
外舘 祥:100m自由形/200m自由形
石橋千彰:100m自由形/200m自由形
藤井拓郎:50m自由形/100mバタフライ
*男子は400mフリーリレー/800mフリーリレー/400mメドレーリレーも出場予定

【女子】
星奈津美:100mバタフライ/200mバタフライ
松本弥生:50m自由形/100m自由形
内田美希:50m自由形/100m自由形
伊藤華英:100m自由形/200m自由形/100m背泳ぎ
高野 綾:200m自由形/400m自由形
*女子は400mフリーリレー/800mフリーリレーにも出場予定