SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

サンタクララ国際大会:第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


6/3:ロンドン五輪日本代表選手の一部が参加しているサンタクララ国際大会第4日目の結果

決勝:女子200mバタフライ
 1 Tosky, Jasmine 18 Palo Alto Stanfo 2:09.66
 2 Vandenberg, Kimberly 28 New York Athleti 2:10.02
 3 Medrano Muz, Rita 22 Mexico 2:10.15
 4 Breeden, Elaine S 23 Unattached-PC 2:10.92
 5 Leverenz, Caitlin A 21 California Aquat 2:12.07
 6 Li, Celina 16 Pleasanton Seaha 2:12.16
 7 Taylor, Andrea M 20 Una Stan-PC 2:14.05
 8 O'Brien, Rachel N 21 Unattached-PC 2:16.26
  星奈津美 Japan 2:09.89 2:07.32 

決勝:男子200mバタフライ
 1 Bollier, Robert L 22 Unattached-PC 1:56.77
 2 Klueh, Michael P 25 Fast Swim Team-C 1:59.27
 3 Clary, Scott T 23 Fast Swim Team-C 2:00.53
 4 Shields, Thomas A 20 California Aquat 2:00.91
 5 Kremer, Tom 17 Peak Swimming-PC 2:01.02
  松田丈志 Japan 1:54.57 
  D'Arcy, Nick 24 AUS/Queensland / 1:56.43 
  小堀勇氣 Japan 1:58.87 
  堀畑裕也 Japan 1:59.57 

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Atkinson, Alia S 23 South Florida Aq 1:08.45
 2 Haywood, Kate 25 Great Brittan 1:09.68
 3 Freeman, Katlin N 25 Santa Barbara Aq 1:09.99
 4 Lindsay, Laura A 22 Canton City Scho 1:10.53
 5 Blackburn, Lisa M 40 T2 Aquatics 1:11.54
 6 Smith, Elizabeth A 23 Unattached-PC 1:11.91
 7 Carrillo Avilez, Dani 18 Mexico 1:12.49
  Jones, Leisel 26 AUS/Queensland / 1:07.37 
  Katsoulis, Sarah 28 AUS/Victoria / V 1:09.08 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Snyders, Glenn A 25 New Zealand 1:01.44
 2 北島康介 29 Coca Cola Japan 1:01.56
 3 Schurr Voigt, Christi 27 Mexico 1:01.94
 4 Alexandrov, Mihail P 27 Trojan Swim Club 1:02.09
 5 Weltz, Scott W 25 Marin Pirates-PC 1:02.31
 6 Johnson, Bernard H 25 Palo Alto Stanfo 1:02.58
 7 Koon, Nolan D 22 California Aquat 1:03.14
  Dickens, Scott 27 Canada 1:00.69 
  Block, Jason 22 Canada/U of Calg 1:04.65 

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Coughlin, Natalie A 29 California Aquat 1:00.83
 2 Gonzalez Ramirez, Fer 22 Mexico 1:02.14
 3 White, Madison M 17 Crow Canyon Coun 1:02.30
 4 Tran, Cindy 20 Una Cal-PC 1:02.56
 5 Au, Hoi Shun Stephani 20 Hong Kong 1:03.42
  Seebohm, Emily 19 AUS/Queensland / 1:00.00 
  Wilkinson, Julia 24 Canada 1:00.45 
  Nay, Meagen 23 AUS/Queensland / 1:01.52 
  Caldwell, Hilary 21 Canada 1:01.72 

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Bal, Randall B 31 New York Athleti 56.03
 2 Grabich, Federico 22 Argentina 56.51
 3 Lendrum, James A 20 Trojan Swim Club 57.19
 4 Trowbridge, Nicholas 21 Palo Alto Stanfo 57.30
  Delaney, Ashley 26 AUS/Victoria / V 54.89 
  Stoeckel, Hayden 27 AUS/South Aus - 55.51 
  渡邉一樹 Japan 56.41 
  Larkin, Mitchell 18 AUS/Queensland / 56.61 
  Swanston, Matthew 21 Canada/N M Sting 56.93 

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Leverenz, Caitlin A 21 California Aquat 2:10.81
 2 Dirado, Madeline J 19 Unattached-PC 2:13.70
 3 Dwelley, Kate E 23 Unattached-PC 2:16.14
 4 Macklin, Mikaela S 19 Sierra Marlins S 2:17.38
 5 Lee, Felicia F 20 Unattached-MD 2:19.14
 6 Bursch, Addisynn S 17 Unattached-IE 2:22.22
  Rice, Stephanie 23 AUS/Queensland / 2:11.18 
  Morningstar, Erica 23 Canada 2:14.42 
  Fullerton, Ellen 19 AUS/Queensland / 2:15.40 

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Weltz, Scott W 25 Marin Pirates-PC 2:03.31
 2 Prenot, Joshua C 18 Santa Maria Swim 2:03.33
 3 Robles Castro, Miguel 25 Mexico 2:05.23
 4 Hinshaw, Benjamin S 21 California Aquat 2:05.39
 5 Wold, Alex P 24 Santa Clara-PC 2:07.10
 6 Porter, Andrew J 18 Cabrillo Threshe 2:07.79
  高桑健  Japan 2:00.55 
  堀畑裕也 Japan 2:01.44 
 Mahoney, Travis 21 AUS/Victoria / V 2:04.65 

決勝:女子800m自由形
 1 Boyle, Lauren New Zealand 8:29.44
 2 Pinto, Andreina D 20 Gator Swim Club- 8:33.28
 3 Chenault, Chelsea A 17 Terrapins Swim T 8:37.28
 4 Brunemann, Emily A 25 Fast Swim Team-C 8:43.13
 5 Escobar Torres, Chare 24 Mexico 8:45.82
 6 Heckman, Dawn M 34 Trojan Swim Club 8:47.28
 7 Bachrouche, Katya N 22 Lebanon 8:50.56
 8 Breed, Catherine E 19 Pleasanton Seaha 8:53.52

決勝:男子1500m自由形
 1 Gomez, Alejandro J 27 Gator Swim Club- 15:30.06
 2 Lee, Hyunseung 25 KOREA 15:31.47
 3 Hinshaw, Adam J 18 Palo Alto Stanfo 15:36.52
 4 Perez Vertti, Arturo 20 Mexico 15:38.49
 5 Enderica, Esteban 22 Ecuador 15:40.04
 6 Clausen, James S 16 North Coast Aqua 15:50.09
 7 Delgadillo Faisal, Da 22 Mexico 16:00.36
 8 Westlake, Brian J 18 Sierra Marlins S 16:04.32

決勝:男子400mメドレーリレー
 日本 3:40.51 
  渡邉一樹 56.65
  高桑健 1:02.12
  松田丈志 52.15
  藤井拓郎 49.59