SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

シャーロットグランプリ 第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

5/13:シャーロットグランプリ第2日目の結果

・女子200m自由形はフランクリン選手が1:57.66の好タイムで優勝。

・男子200m自由形はMeichtry, Domin選手が1:48.55で優勝。ロクテ選手が1:49.48で4位、フェルプス選手が1:49.89で6位

・女子100m平泳ぎはソニ選手が1:05.57、ハーディー選手が1:05.90の好タイム。

・男子100m平泳ぎはシャンテウ選手が1:01.49で優勝。

・女子100mバタフライはボルマー選手が57.82

・男子100mバタフライはマックギル選手が53.15で優勝。呉選手が53.75で6位。ロクテ選手が53.82で7位。

決勝:女子200m自由形
 1 Franklin, Missy 16 Colorado Stars-C 1:57.66
 2 Schmitt, Alliso 20 Unattached-GA 1:58.18
 3 Vollmer, Dana 23 California-PC 1:59.65
 4 Jardin, Barbara 19 PPO Montreal 2:00.10
 5 Hosszu, Katinka 22 Una TROJ-CA 2:00.96
 6 MacLean, Britta 17 Swim Ontario 2:01.09
 7 Sutton, Chloe 19 Mission Viejo-CA 2:01.75
 8 Hersey, Kathlee 21 Una TXLA-ST 2:02.87

決勝:男子200m自由形
 1 Meichtry, Domin 26 Trojan Swim Club 1:48.55
 2 Berens, Richard 23 Unattached-ST 1:49.25
 3 Rogan, Markus 29 Trojan Swim Club 1:49.47
 4 Lochte, Ryan 26 Dayton Beach-FL 1:49.48
 5 Dwyer, Conor 22 Una GSC-FL 1:49.56
 6 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 1:49.89
 7 Tirabassi, Dani 22 Davie Nadadores- 1:50.17
 8 Vanderkaay, Pet 27 Una GSC-FL 1:50.49

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Soni, Rebecca 24 Trojan Swim Club 1:05.57
 2 Hardy, Jessica 24 Trojan Swim Club 1:05.90
 3 Tyler, Jillian 22 Minnesota-MN 1:08.20
 4 Beard, Amanda 29 Tucson Ford Deal 1:08.46
 5 Moravcikova, Ma 22 TN Aquatics-SE 1:10.19
 6 Clark, Corrie 29 Nittany Lion-MA 1:10.37
 7 Van Beilen, Ter 18 Swim Ontario 1:10.47
 8 Miller, Mhyria 24 Florida Keys-FG 1:11.06

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Shanteau, Eric 27 Unattached-ST 1:01.49
 2 Polyakov, Vladi 27 South Florida-FG 1:02.04
 3 Gangloff, Mark 28 NY Athletic Club 1:02.08
 4 Thacker, Gary 23 Virginia Gators- 1:03.30
 5 Holderness, Rob 20 Club Seminole-FL 1:03.36
 6 Murillo, Jorge 19 Davie Nadadores- 1:03.55
 7 Peter, Jeremy 22 Unattached-OH 1:03.73
 8 Keefer, Elliott 22 Ohio State Univ1:04.05 1:03.88

決勝:女子100mバタフライ
 1 Vollmer, Dana 23 California-PC 57.82
 2 Breeden, Elaine 22 Unattached-PC 59.26
 3 Magnuson, Chris 25 Tucson Ford Deal 59.66
 4 Hersey, Kathlee 21 Una TXLA-ST 59.82
 5 Lacroix, Audrey 27 PPO Montreal 1:00.31
 6 Dauw, Caitlin 20 Club Wolverine-M 1:00.46
 7 Georoff, Andrea 27 SwimMAC Carolina 1:00.80
 8 Bootsma, Rachel 17 Aquajets-MN 1:01.18

決勝:男子100mバタフライ
 1 McGill, Tyler 23 Auburn Aquatics- 53.15
 2 Godsoe, Eugene 23 SwimMAC Carolina 53.22
 3 Phillips, Timot 20 Ohio State Univ53.56 53.26
 4 Tarwater, Davis 27 SwimMAC Carolina 53.40
 5 Brady, Chris 22 North Baltimore- 53.44
 6 Wu, Peng 23 Club Wolverine-M 53.75
 7 Lochte, Ryan 26 Dayton Beach-FL 53.82
 8 Bartoch, Joe 28 Swim Ontario 55.05

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Hosszu, Katinka 22 Una TROJ-CA 4:45.57
 2 Vavra, Allysa 21 Indiana Univ.-IN 4:47.73
 3 Jardin, Barbara 19 PPO Montreal 4:48.48
 4 Beisel, Elizabe 18 Bluefish SC-NE 4:50.40
 5 Wang, Willa 16 North Baltimore- 4:53.95
 6 Modglin, Amy 20 Nittany Lion-MA 4:54.03
 7 Schaffer, Racha 18 Carolina Aquatic 4:55.97
 8 Siwicki, Breann 16 Team Manitoba 4:57.14

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Lebherz, Yannic 22 Germany 4:21.40
 2 Harris, William 22 Poseidon-VA 4:23.51
 3 Ford, Andrew 21 Swim Ontario 4:27.27
 4 Morris, Brennan 20 North Baltimore- 4:28.85
 5 Whitaker, Kyle 19 Club Wolverine-M 4:31.57
 6 Navata, Matt 19 Montclair YMCA-N 4:32.41
 7 Omana, Carlos 18 Metro Aquatic-FG 4:32.59
 8 Signorin, Conno 18 Peddie Aquatics- 4:32.62

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Lebherz, Yannic 22 Germany 4:21.40
 2 Harris, William 22 Poseidon-VA 4:23.51
 3 Ford, Andrew 21 Swim Ontario 4:27.27
 4 Morris, Brennan 20 North Baltimore- 4:28.85
 5 Whitaker, Kyle 19 Club Wolverine-M 4:31.57
 6 Navata, Matt 19 Montclair YMCA-N 4:32.41
 7 Omana, Carlos 18 Metro Aquatic-FG 4:32.59
 8 Signorin, Conno 18 Peddie Aquatics- 4:32.62