SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

シャーロットグランプリ 第4日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

5/15:シャーロットグランプリ 第4日目の結果

・女子200m個人メドレーはホズー選手が2:12.29

・男子200m個人メドレーはシャンテウ選手が1:59.82、呉選手が2:01.19で3位

・女子200m背泳ぎはフランクリン選手が2:08.36、2位にペルトン選手2:09.36

・男子200m背泳ぎはフェルプス選手が1:57.20、ロクテ選手が1:58.82

・女子100m自由形はコグリン選手が54.19、ボルマー選手が54.30で2位、3位に好調フランクリン選手54.60。

決勝:女子800m自由形
 1 Sutton, Chloe 19 Mission Viejo-CA 8:31.20
 2 Pinto, Andreina 19 Gator Swim Club- 8:33.37
 3 Morris, Camryne 16 North Baltimore- 8:39.18
 4 Steenvoorden, A 20 Minnesota-MN 8:41.70
 5 Ryan, Gillian 15 Parkland Aquatic 8:49.91
 6 Smith, Leah 16 Jewish Community 8:50.45
 7 Naurath, Rachel 19 Una UVAA-VA 8:50.98
 8 Finke, Ariel 14 Saint Petersburg 8:51.16

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Hosszu, Katinka 22 Una TROJ-CA 2:12.29
 2 Gardell, Stina 21 Una TROJ-CA 2:14.42
 3 Breeden, Elaine 22 Unattached-PC 2:14.80
 4 Schaffer, Racha 18 Carolina Aquatic 2:18.76
 5 Johnson, Jessic 21 Cascade SC 2:19.50
 6 Bootsma, Rachel 17 Aquajets-MN 2:19.67
 7 Vavra, Allysa 21 Indiana Univ.-IN 2:20.59
 8 Piehl, Caroline 18 Colorado Stars-C 2:21.72

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Shanteau, Eric 27 Unattached-ST 1:59.82
 2 Rogan, Markus 29 Trojan Swim Club 2:00.20
 3 Wu, Peng 23 Club Wolverine-M 2:01.19
 4 Patrick, Todd 25 North Baltimore- 2:02.39
 5 Dwyer, Conor 22 Una GSC-FL 2:03.15
 6 Stewart, Tynan 16 YMCA Hub Fins-MS 2:04.78
 7 Harris, William 22 Poseidon-VA 2:04.84
 8 Ford, Andrew 21 Swim Ontario 2:05.84

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Franklin, Missy 16 Colorado Stars-C 2:08.36
 2 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 2:09.36
 3 Svendsen, There 22 Una SMU-NT 2:13.27
 4 Jardin, Barbara 19 PPO Montreal 2:13.41
 5 Jones, Ashley 22 Indiana Univ.-IN 2:13.91
 6 MacLean, Britta 17 Swim Ontario 2:14.09
 7 Modglin, Amy 20 Nittany Lion-MA 2:14.77
 8 Beisel, Elizabe 18 Bluefish SC-NE 2:16.55

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 1:57.20
 2 Lochte, Ryan 26 Dayton Beach-FL 1:58.82
 3 Ress, Eric 20 Indiana Univ.-IN 1:59.98
 4 Hawes, Matt 25 Swim Ontario 2:00.33
 5 Oriwol, Tobias 25 Swim Ontario 2:01.14
 6 Lendrum, Alex 19 Una TROJ-CA 2:01.45
 7 Godsoe, Eugene 23 SwimMAC Carolina 2:01.64
 8 Patton, Matthew 24 Club Wolverine-M 2:03.06

決勝:女子100m自由形
 1 Coughlin, Natal 28 California-PC 54.19
 2 Vollmer, Dana 23 California-PC 54.30
 3 Franklin, Missy 16 Colorado Stars-C 54.60
 4 Joyce, Kara Lyn 25 Colorado Stars-C 54.88
 5 Weir, Amanda 25 SwimAtlanta-GA 54.90
 6 Kennedy, Madiso 23 Unattached-PC 55.61
 7 Perdue, Lauren 19 Una UVAA-VA 56.06
 8 Erndl, Erika 32 T2 Aquatics-FL 56.08

決勝:男子100m自由形
 1 Berens, Richard 23 Unattached-ST 49.46
 2 Robison, Scot 22 New South-NC 49.90
 3 Tarwater, Davis 27 SwimMAC Carolina 50.19
 4 Meichtry, Domin 26 Trojan Swim Club 50.37
 5 Savulich, Rober 23 Club Wolverine-M 50.45
 6 Grevers, Matthe 26 Tucson Ford Deal 50.46
 7 Brunelli, Nick 29 SwimMAC Carolina 50.63
 8 Brady, Chris 22 North Baltimore- 50.72

決勝:男子1500m自由形
 1 Feeley, Ryan 19 Badger Swim Club 15:27.04
 2 Ryan, Sean 18 Scenic City Aqua 15:32.87
 3 Arnold, Joseph 24 Mission Viejo-CA 15:34.77
 4 Gomez, Alex 26 Gator Swim Club- 15:38.49
 5 Vanderkaay, Pet 27 Una GSC-FL 15:44.91
 6 Monasterio, Ric 32 Davie Nadadores- 15:45.93
 7 Koski, Matias 16 Dynamo Swim Club 15:55.51
 8 Penhale, Sean 22 Cascade SC 15:57.96