SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

シャーロットGP:第4日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


5/13:シャーロットGP:第4日目の結果

・女子200m個人メドレーはレベレンス選手が2:10.25。クロコス選手が2:11.09。
・男子200m個人メドレーはロクテ選手が1:57.63
・女子200m背泳ぎはペルトン選手が2:09.41
・女子100m自由形はNeal選手(17歳)が54.35。2位はハーディー選手が54.36、コグリン選手は54.59。

決勝:女子800m自由形
 1 Ledecky, Kathleen 15 Curl Burke Swim- 8:25.85
 2 Ryan, Gillian 16 North Baltimore- 8:36.56
 3 Beisel, Elizabeth 19 Bluefish Swim-NE 8:37.40
 4 Twichell, Ashley 22 Mission Viejo-CA 8:38.48
 5 Pinto, Andreina 20 Gator Swim Club- 8:40.76
 6 McDermott, Amber 19 Una ABSC-GA 8:42.32
 7 MacLean, Brittany 18 Etobicoke 8:42.43
 8 Morris, Camryne 17 North Baltimore- 8:43.59

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Leverenz, Caitlin 21 Una CAL-PC 2:10.25
 2 Kukors, Ariana 22 Bolles School-FL 2:11.09
 3 Pelton, Elizabeth 18 T2 Aquatics-FL 2:11.87
 4 Margalis, Melanie 20 Saint Petersburg 2:15.65
 5 Henry, Sarah 20 Unattached-GU 2:15.67
 6 Hersey, Kathleen 22 Longhorn Aquatic 2:16.62
 7 Zhu, Annie 17 North Baltimore- 2:17.92
 8 Vavra, Allysa 22 Indiana Univ.-IN 2:20.51

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Lochte, Ryan 27 Daytona Beach-FL 1:57.63
 2 Dwyer, Conor 23 Lake Forest SC-I 1:59.29
 3 Shanteau, Eric 28 Trojan Swim Club 2:00.46
 4 Rousseau, Sebastien 21 Gator Swim Club- 2:01.59
 5 Ally, Bradley 25 Una CW-MI 2:01.74
 6 Kalisz, Chase 18 North Baltimore- 2:03.45
 7 Harris, William 23 Trojan Swim Club 2:05.82

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Pelton, Elizabeth 18 T2 Aquatics-FL 2:09.41
 2 Proud, Stephanie 23 Gator Swim Club- 2:10.58
 3 Bouchard, Dominique 20 U of Missouri-MV 2:11.10
 4 Fesenko, Kateryna 23 Indiana Univ.-IN 2:11.90
 5 Baker, Kathleen 15 SwimMAC Carolina 2:15.25
 6 MacLean, Brittany 18 Etobicoke 2:15.27
 7 Beisel, Elizabeth 19 Bluefish Swim-NE 2:15.31
 8 Modglin, Amy 21 Unattached-MA 2:15.32

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Murphy, Ryan 16 Bolles School-FL 1:58.09
 2 Pinzon, Omar 22 Trojan Swim Club 1:58.12
 3 Thoman, Nick 26 SwimMAC Carolina 2:00.26
 4 Jenkins, Preston 18 Bolles School-FL 2:00.80
 5 Green, Connor 16 Bluefish Swim-NE 2:04.41
 6 Kamiya, Ryutaro 20 Club Wolverine-M 2:04.43
 7 Cespedes Echeverry, 18 Colombia 2:04.94
 8 Josa, Matthew 17 SwimMAC Carolina 2:08.32

決勝:女子100m自由形
 1 Neal, Lia 17 Asphalt Green-MR 54.35
 2 Hardy, Jessica 25 Trojan Swim Club 54.36
 3 Coughlin, Natalie 29 California Aqua- 54.59
 4 Romano, Megan 21 Athens Bulldog-G 55.22
 5 Erndl, Erika 33 T2 Aquatics-FL 55.55
 6 Weir, Amanda 26 SwimAtlanta-GA 55.57
 7 Kennedy, Madison 24 SwimMAC Carolina 55.68
 8 Joyce, Kara Lynn 26 Una MAC-NC 55.72

決勝:男子1500m自由形
 1 La Tourette, Chad 23 Mission Viejo-CA 15:06.73
 2 Jaeger, Connor 21 Club Wolverine-M 15:07.29
 3 McBroom, Michael 20 U Texas-ST 15:16.33
 4 Mellouli, Oussama 28 Trojan Swim Club 15:16.60
 5 Ryan, Sean 19 Scenic City-SE 15:25.72
 6 Patton, Matthew 25 Club Wolverine-M 15:25.81
 7 De Angulo, Mateo 21 Unattached-FL 15:29.06
 8 Feeley, Ryan 20 Unattached-MI 15:33.71