SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

シャーロットGP:第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


5/11:シャーロットGP、第2日目の結果

・女子100m平泳ぎはソニ選手が1:05.85。
・女子200m自由形、シュミット選手が1:57.38。
・男子200m自由形は2位にフェルプス選手1:47.32。5位にメロウリ選手、6位ロクテ選手。
・女子100mバタフライはボルマー選手が57.21、コグリン選手が58.82で2位。

決勝:女子200m自由形
 1 Allison Schmitt 21 North Baltimore 1:57.38
 2 Dana Vollmer 24 California Aqua 1:58.62
 3 Kathryn Hoff 22 Una T2 1:58.85
 4 Shannon Vreeland 20 Athens Bulldog 1:59.01
 5 Kathleen Ledecky 15 Curl Burke Swim 1:59.05
 6 Elizabeth Pelton 18 T2 Aquatics 2:00.08
 7 Samantha Cheverton 23 Pointe-Claire 2:00.09
 8 Catherine Breed 19 Una CAL 2:01.83

決勝:男子200m自由形
 1 Ricky Berens 24 Trojan Swim Club 1:47.32
 2 Michael Phelps 26 North Baltimore 1:48.01
 3 Charlie Houchin 24 Unattached 1:49.03
 4 Conor Dwyer 23 Lake Forest SC 1:49.32
 5 Oussama Mellouli 28 Trojan Swim Club 1:49.40
 6 Ryan Lochte 27 Daytona Beach 1:49.70
 7 Daniele Tirabassi 23 Davie Nadadores 1:51.01
 8 Mads Glaesner 23 Trojan Swim Club 1:52.45

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Rebecca Soni 25 Trojan Swim Club 1:05.85
 2 Jessica Hardy 25 Trojan Swim Club 1:07.52
 3 Micah Lawrence 21 SwimMAC Carolina 1:08.06
 4 Rebecca Ejdervik 24 Gold Medal 1:09.46
 5 Caitlin Leverenz 21 Una CAL 1:09.84
 6 Annie Zhu 17 North Baltimore 1:10.58
 7 Corrie Clark 30 Una NLAC 1:12.21
 8 Lisa Blackburn 40 T2 Aquatics 1:13.18

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 Jennifer Connolly 22 Tennessee Aqua 27.99
 2 Rachel Bootsma 18 Aquajets Swim 28.00
 3 Kristen Shickora 22 Athens Bulldog 29.23
 4 Megan Romano 21 Athens Bulldog 29.43
 5 Therese Svendsen 23 Una SMU 29.57
 6 Dominique Bouchard 20 U of Missouri 29.61
 7 Ann Fittin 22 Maryland 29.70
 8 Stephanie Proud 23 Gator Swim Club 29.84

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 Eugene Godsoe 24 SwimMAC Carolina 25.24
 2 Adam Mania 28 Schroeder YMCA 25.40
 3 Nick Thoman 26 SwimMAC Carolina 25.41
 4 Ben Hesen 26 Pacesetter 26.05
 5 James Wells 20 Indiana Univ. 26.19
 6 Richard Henahan 22 Tennessee Aqua 26.28
 7 Patrick Murphy 20 Unattached 26.67
 8 Tomy Wyher 23 Saint Petersburg 26.71

決勝:女子100mバタフライ
 1 Dana Vollmer 24 California Aqua 57.21
 2 Natalie Coughlin 29 California Aqua 58.82
 3 Claire Donahue 23 Western Kentucky 58.84
 4 Denisa Smolenova 23 Una SMU 59.31
 5 Arianna Vanderpool-Wa 22 Bahamas 59.68
 6 Elaine Breeden 23 Stanford 59.76
 7 Erika Erndl 33 T2 Aquatics 59.79
 8 Amanda Kendall 21 Mason Makos 1:00.27

決勝:男子100mバタフライ
 1 Davis Tarwater 28 SwimMAC Carolina 52.87
 2 Tyler McGill 24 Una NYAC 52.98
 3 Tim Phillips 21 SwimMAC Carolina 53.28
 4 Eugene Godsoe 24 SwimMAC Carolina 53.38
 5 Robert Bollier 22 Unattached 53.75
 6 Christopher Brady 23 North Baltimore 53.79
 7 Joseph Schooling 16 Bolles School 53.93
 8 Daniel Madwed 23 Club Wolverine 55.10

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Caitlin Leverenz 21 Una CAL 4:38.35
 2 Kathryn Hoff 22 Una T2 4:40.82
 3 Elizabeth Beisel 19 Bluefish Swim 4:41.22
 4 Sarah Henry 20 Unattached 4:46.61
 5 Amber McDermott 19 Una ABSC 4:47.71
 6 Allysa Vavra 22 Indiana Univ. 4:50.45
 7 Emily Cameron 17 Lancaster 4:51.74
 8 Amy Modglin 21 Unattached 4:55.82

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Peter Vanderkaay 28 Oakland Live Yer 4:16.22
 2 Oussama Mellouli 28 Trojan Swim Club 4:18.81
 3 William Harris 23 Trojan Swim Club 4:21.27
 4 Markus Rogan 30 Trojan Swim Club 4:23.64
 5 Bradley Ally 25 Una CW 4:24.06
 6 Conor Dwyer 23 Lake Forest SC 4:25.70
 7 Ryan Lochte 27 Daytona Beach 4:26.04
 8 Connor Green 16 Bluefish Swim 4:27.91

決勝:女子50m平泳ぎ
 1 Jessica Hardy 25 Trojan Swim Club 30.82
 2 Rebecca Soni 25 Trojan Swim Club 30.86
 3 Molly Hannis 20 Tennessee Aqua 31.85
 4 Micah Lawrence 21 SwimMAC Carolina 32.17
 5 Corrie Clark 30 Una NLAC 32.62
 6 Kristen Connors 21 Bluefish Swim 33.31
 7 Kaylin Moss 17 New Canaan YMCA 33.48
 8 Rachel Ripley 21 U of Missouri 33.75