SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

シャーロットGP:第3日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る


5/12:シャーロットGP、第3日目の結果

・女子200m平泳ぎはソニ選手が2:22.22。
・男子200mバタフライはPeng Wu選手が1:56.69で優勝。フェルプス選手が2位。
・女子50m自由形はハーディー選手が24.83で優勝。
・男子50m自由形はJosh Schneider選手が22.10
・女子100m背泳ぎ選手がElizabeth Pelton選手が1:00.25。コグリン選手が1:00.83で3位
・女子400m自由形はシュミット選手が4:05.40。
・男子400m自由形はメロウリ選手が3:50.17。
・男子200m平泳ぎはシャンテウ選手が2:09.72。ハンセン選手が2:11.74で2位。

決勝:男子200mバタフライ
 1 Peng Wu 24 Club Wolverine 1:56.69
 2 Michael Phelps 26 North Baltimore 1:56.87
 3 Sebastien Rousseau 21 Gator Swim Club 1:57.54
 4 Davis Tarwater 28 SwimMAC Carolina 1:58.39
 5 Robert Bollier 22 Unattached 1:59.01
 6 Daniel Madwed 23 Club Wolverine 2:00.88
 7 Stephen Schmuhl 19 Indiana Univ. 2:01.36
 8 Joseph Schooling 16 Bolles School 2:01.70

決勝:女子50m自由形
 1 Jessica Hardy 25 Trojan Swim Club 24.83
 2 Madison Kennedy 24 SwimMAC Carolina 25.01
 3 Kara Lynn Joyce 26 Una MAC 25.09
 4 Jane Trepp 24 Unattached 25.46
 5 Lia Neal 17 Asphalt Green 25.52
 6 Dana Vollmer 24 California Aqua 25.54
 7 Arianna Vanderpool-Wa 22 Bahamas 25.77
 8 Andrea Georoff 28 SwimMAC Carolina 26.12

決勝:男子50m自由形
 1 Josh Schneider 24 SwimMAC Carolina 22.10
 2 Matthew Targett 26 Australia 22.37
 3 Gideon Louw 24 Auburn Aquatics 22.61
 4 Nick Brunelli 30 SwimMAC Carolina 22.73
 5 Tyler McGill 24 Una NYAC 22.83
 6 Cullen Jones 28 SwimMAC Carolina 22.88
 7 Roy-allan Burch 26 SwimMAC Carolina 23.10
 8 Bryan Lundquist 26 Unattached 23.29

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Elizabeth Pelton 18 T2 Aquatics 1:00.25
 1 Rachel Bootsma 18 Aquajets Swim 1:00.25
 3 Natalie Coughlin 29 California Aqua 1:00.83
 4 Brienne Ryan 20 Una FORD 1:01.54
 5 Dominique Bouchard 20 U of Missouri 1:01.84
 6 Kathleen Baker 15 SwimMAC Carolina 1:01.97
 7 Isabella Arcila 18 Una SMU 1:02.49
 8 Kristen Shickora 22 Athens Bulldog 1:02.56

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Nick Thoman 26 SwimMAC Carolina 53.77
 2 Ben Hesen 26 Pacesetter 54.19
 3 Eugene Godsoe 24 SwimMAC Carolina 54.22
 4 Kyle Owens 21 Auburn Univ. 54.97
 5 Omar Pinzon 22 Trojan Swim Club 55.05
 6 Ryan Murphy 16 Bolles School 55.25
 7 Adam Mania 28 Schroeder YMCA 55.61
 8 Ryan Lochte 27 Daytona Beach 56.43

決勝:女子400m自由形
 1 Allison Schmitt 21 North Baltimore 4:05.40
 2 Kathleen Ledecky 15 Curl Burke Swim 4:05.79
 3 Chloe Sutton 20 Mission Viejo 4:07.53
 4 Kathryn Hoff 22 Una T2 4:13.15
 5 Rachel Naurath 20 U Virginia 4:13.90
 6 Chelsea Nauta 23 Athens Bulldog 4:14.17
 7 Andreina Pinto 20 Gator Swim Club 4:15.03
 8 Gillian Ryan 16 North Baltimore 4:15.32

決勝:男子400m自由形
 1 Oussama Mellouli 28 Trojan Swim Club 3:50.17
 2 Charlie Houchin 24 Unattached 3:50.85
 3 Connor Jaeger 21 Club Wolverine 3:50.87
 4 Matthew Patton 25 Club Wolverine 3:51.22
 5 Mads Glaesner 23 Trojan Swim Club 3:52.86
 6 Conor Dwyer 23 Lake Forest SC 3:52.92
 7 Mateo De Angulo 21 Unattached 3:54.09
 8 Sean Ryan 19 Scenic City 3:57.35

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Rebecca Soni 25 Trojan Swim Club 2:22.22
 2 Micah Lawrence 21 SwimMAC Carolina 2:24.62
 3 Caitlin Leverenz 21 Una CAL 2:27.14
 4 Ariana Kukors 22 Bolles School 2:29.46
 5 Annie Zhu 17 North Baltimore 2:29.90
 6 Gisselle Kohoyda 20 Cardinal Aquatic 2:30.68
 7 Josefin Wede 24 U Cincinnati 2:32.73
 8 Molly Hannis 20 Tennessee Aqua 2:34.74

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Eric Shanteau 28 Trojan Swim Club 2:09.72
 2 Brendan Hansen 30 Longhorn Aquatic 2:11.74
 3 Christian Schurr 27 Longhorn Aquatic 2:15.03
 4 Elliot Keefer 23 SwimMAC Carolina 2:15.45
 5 William Harris 23 Trojan Swim Club 2:16.15
 6 Jack Brown 24 U of Missouri 2:17.65
 7 Andrew Bree 31 Trojan Swim Club 2:17.89
 8 Carlos Almeida 23 Cardinal Aquatic 2:17.90

決勝:女子50mバタフライ
 1 Dana Vollmer 24 California Aqua 25.80
 2 Claire Donahue 23 Western Kentucky 26.69
 3 Andrea Georoff 28 SwimMAC Carolina 26.87
 4 Jessica Hardy 25 Trojan Swim Club 27.55
 5 Carolina Colorado 24 Davie Nadadores 27.69
 6 Kelsey Floyd 20 Tennessee Aqua 27.73
 7 Zina Grogg 19 Una SBE 27.94
 8 Kateryna Fesenko 23 Indiana Univ. 28.05

決勝:男子50mバタフライ
 1 Matthew Targett 26 Australia 23.11
 2 Eugene Godsoe 24 SwimMAC Carolina 23.89
 3 Cullen Jones 28 SwimMAC Carolina 24.18
 4 Tim Phillips 21 SwimMAC Carolina 24.24
 5 Brett Fraser 22 Gator Swim Club 24.32
 6 Josh Schneider 24 SwimMAC Carolina 24.49
 7 Tyler McGill 24 Una NYAC 24.79
 8 Karl Botha 21 Una HOKI 25.19