SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

スタンフォードグランプリ第2日目080405

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/5:スタンフォードグランプリ第2日目の結果が掲載されています。
・女子200m個人メドレーでコグリン選手が2:10.88の好タイム。2位にはクコルス選手が2:13.71。
・男子400m自由形でケラー選手が3:45.28の好タイム。
・女子100m平泳ぎでカーク選手が1:07.33

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Coughlin, Natalie A 25 California Aquat 2:10.88
 2 Kukors, Ariana J 18 UN-PN 2:13.71
 3 Smit, Julia 20 UN-PC 2:13.99
 4 Breeden, Elaine 19 UN-PC 2:14.94
 5 Karpeeva, Svetlana 22 KING-PN 2:15.47
 6 Leverenz, Caitlin A 17 El Dorado Aquati 2:16.71
 7 Vandenberg, Kim 24 Team Bruin-CA 2:17.41
 8 Bispo, Karlee D 18 UN-PC 2:19.24
決勝:男子200m個人メドレー
 1 Mangoni, Vanni M 22 UN-CA 2:02.26
 2 Dorr, John W 24 Trojan Swim Club 2:04.39
 3 Cass, Nate D 21 UN-PC 2:04.89
 4 Mahoney, Sean R R 19 UN-PC 2:05.26
 5 Charnin-Aker, Josh S 18 UN-NJ 2:07.28
 6 Cerdeira, Tales BRAZ 2:07.35
 7 Lathrope, Scott P 21 UN-PC 2:07.82
 8 Hinshaw, Ben S 16 UN-PC 2:08.42
決勝:女子400m自由形
 1 Anderson, Alyssa J 17 Sierra Marlins S 4:12.38
 2 Escobar, Susana MEX 4:13.06
 3 Anderson, Haley D 16 UN-SN 4:15.56
 4 Taylor, Andie M 16 KING-PN 4:16.04
 5 Dwelley, Kate 19 UN-PC 4:18.00
 6 Shellem, Samantha M 15 La Mirada Armada 4:19.22
 7 Chandler, Ashley N 23 California Aquat 4:19.43
 8 Duckworth, Angela M 17 Sun Devil Aquati 4:21.67
決勝:男子400m自由形
 1 Keller, Klete D 26 Trojan Swim Club 3:45.28
 2 Grant, Andy W 23 UN-PC 3:59.57
 3 Escobar, Luis MEX 3:59.73
 4 Azevedo, Lucas B 22 Sun Devil Aquati 4:00.65
 5 Delgadillo, Daniel MEX 4:01.68
 6 Phillips, Shaun C 23 Nashville Aquati 4:01.89
 7 Morrison, Phillip C 23 UN-PC 4:02.05
 8 Martinez, Raul PUR 4:05.16
決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Kirk, Tara J 25 UN-PC 1:07.33
 2 Jendrick, Megan M 24 KING-PN 1:08.18
 3 Hehn, Keri L 26 Trojan Swim Club 1:08.89
 4 Carlson, Kasey A 16 UN-PC 1:09.27
 5 Smith, Elizabeth 19 UN-PC 1:09.98
 6 Payne, Lindsay C 25 Trojan Swim Club 1:10.06
 7 Teo, Nic W 21 UN-CA 1:11.18
 8 Kraemer, Kerry 18 UN-PC 1:11.99
決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Barbosa, Henrique BRAZ 1:02.32
 2 Criste, John I 19 UN-CA 1:02.71
 3 Dugonjic, Damar UN-PC 1:02.81
 4 Aljand, Martti UN-PC 1:03.00
 5 Mahoney, Sean R R 19 UN-PC 1:03.20
 6 Zaich, Paul D 21 UN-PC 1:03.74
 7 Dorr, John W 24 Trojan Swim Club 1:05.20
 8 Miller, Michael BRAZ 1:06.03
決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Kukors, Ariana J 18 UN-PN 2:15.70
 2 Smit, Julia 20 UN-PC 2:16.61
 3 Leddy, Meghan K 17 Eastern Express- 2:16.94
 4 Wadden, Laura 21 UN-PC 2:18.21
 5 Taylor, Andie M 16 KING-PN 2:18.67
 6 Rogers, Lauren M 20 UN-PC 2:19.04
 7 Thayer, Annemarie P 15 Salmon Bay Aquat 2:21.15
 8 Hug, Kelley E 19 UN-PC 2:26.33
決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Godsoe, Eugene D 20 UN-PC 2:02.55
 2 Sun, Hongzhe M 22 UN-PC 2:04.26
 3 Martin, James C 19 UN-CA 2:05.71
 4 Gibson, Chris R 24 Trojan Swim Club 2:05.85
 5 Saeta, Andrew A 17 UN-PC 2:07.15
 6 Guido, Guilherme BRAZ 2:08.88
 7 Twer, Adam A 18 Carmel Swim Club 2:11.28
 8 Davis, Peter M 23 Palo Alto Stanfo 2:13.62
決勝:女子50m自由形
 1 Delaroli-Cazziolato,BRAZ 25.51
 2 Weir, Amanda J 22 Swim Atlanta-GA 25.64
 3 Kennedy, Madison J 20 UN-PC 25.67
 4 Bispo, Karlee D 18 UN-PC 25.69
 5 Woodward, Samantha L 17 Chesapeake Swim- 25.76
 6 Bishop, Brooke 21 UN-PC 25.81
 7 Wilson, Hannah J 19 UN-PC 25.90
 8 Vandenberg, Kim 24 Team Bruin-CA 26.19
決勝:男子50m自由形
 1 Santos, Nicholas BRAZ 22.48
 2 Woodward, Gabe T 28 BSC-CA 22.67
 3 Copeland, William UN-PC 22.82
 4 Lezak, Jason E 32 Rose Bowl Aquati 22.84
 5 Silva, Fernando BRAZ 22.88
 6 Dunford, David H 19 UN-PC 22.90
 7 Brunelli, Nick J 26 Sun Devil Aquati 22.95
 8 Rocha, Artur BRAZ 23.18