SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

スタンフォードグランプリ第3日目080406

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/6:スタンフォードグランプリ第3日目の結果が掲載されています。
・女子100m背泳ぎでコグリン選手が59.44の好タイム。
・男子200m自由形でケラー選手が1:46.56。

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Coughlin, Natalie A 25 California Aquat 59.44
 2 Rogers, Lauren M 20 UN-PC 1:02.74
 3 Jennings, Leona S 17 KING-PN 1:03.14
 4 Smit, Julia 20 UN-PC 1:03.56
 5 Wadden, Laura 21 UN-PC 1:04.67
 6 Karpeeva, Elena 19 KING-PN 1:05.64
 7 O'Donnell-McCarthy, F 21 UN-PC 1:05.99
 8 Roth, Deborah A 15 UN-PC 1:06.12
決勝:女子200m自由形
 1 Vandenberg, Kim 24 Team Bruin-CA 2:00.37
 2 Dwelley, Kate 19 UN-PC 2:00.79
 3 Bispo, Karlee D 18 UN-PC 2:01.37
 4 Kukors, Ariana J 18 UN-PN 2:01.38
 5 Taylor, Andie M 16 KING-PN 2:02.08
 6 Chandler, Ashley N 23 California Aquat 2:02.28
 7 Anderson, Alyssa J 17 Sierra Marlins S 2:04.57
 8 Kennedy, Madison J 20 UN-PC 2:16.38
決勝:男子200m自由形
 1 Keller, Klete D 26 Trojan Swim Club 1:46.56
 2 Grant, Andy W 23 UN-PC 1:49.86
 3 Phillips, Shaun C 23 Nashville Aquati 1:52.10
 4 Mosko, David M 19 UN-OH 1:52.97
 5 Trepp, Andrew J 20 UN-CT 1:53.46
 6 Navarro, Alex I 17 UN-PC 1:53.87
 7 Martinez, Raul PUR 1:54.87
 8 Azevedo, Lucas B 22 Sun Devil Aquati 1:59.63
決勝:女子100mバタフライ
 1 Vollmer, Dana W 20 UN-PC 58.59
 2 Breeden, Elaine 19 UN-PC 59.64
 3 Kirk, Dana 23 UN-PC 1:00.14
 4 Vandenberg, Kim 24 Team Bruin-CA 1:00.22
 5 Silva, Gabriela BRAZ 1:00.32
 6 Wilson, Hannah J 19 UN-PC 1:00.67
 7 Marchand, Lindsey R 17 KING-PN 1:01.11
 8 Krisman, Tanya M 18 North Coast Aqua 1:02.70
決勝:男子100mバタフライ
 1 Silva, Fernando BRAZ 54.81
 2 Simpkins, Patrick K 20 UN-CA 55.20
 3 Tichy, Jan 26 Trojan Swim Club 55.89
 3 Dwelley, John A A 22 UN-AZ 55.89
 5 Davis, Peter M 23 Palo Alto Stanfo 56.12
 6 Kent, Jz Z 16 El Dorado Aquati 57.67
 7 DiFederico, Justin R 16 UN-SI 57.78
 8 Laflamme, David W 17 UN-PC 57.96
決勝:女子400m個人メドレー
 1 Leverenz, Caitlin A 17 El Dorado Aquati 4:40.50
 2 Kukors, Ariana J 18 UN-PN 4:44.35
 3 Smit, Julia 20 UN-PC 4:47.48
 4 Anderson, Alyssa J 17 Sierra Marlins S 4:49.37
 5 Karpeeva, Svetlana 22 KING-PN 4:49.58
 6 Escobar, Susana MEX 4:49.95
 7 McDermott, Amber C 15 Salmon Bay Aquat 4:56.16
 8 Duckworth, Angela M 17 Sun Devil Aquati 4:58.55
決勝:男子400m個人メドレー
 1 Mangoni, Vanni M 22 UN-CA 4:26.03
 2 Charnin-Aker, Josh S 18 UN-NJ 4:27.73
 3 Weltz, Scott W 21 San Jose Aquatic 4:33.90
 4 Escobar, Luis MEX 4:35.12
 5 Hasler, Daniel J 16 Carmel Swim Club 4:41.43
 6 Marschall, Theodore UN-MN 4:41.60
 7 Onken, Drew R 16 Marietta Marlins 4:47.83
 8 Prenot, Josh C 14 Santa Maria Swim 4:49.82