パリオープン:第1日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

7/6:パリオープン:第1日目の結果。

・男子100m自由形はマグヌッセン選手が47.67で優勝。
・男子50mバタフライでシエロフィーリョ選手が23.15で優勝。2位にマナドゥー選手23.61。
・女子200m自由形はムファ選手が01:56.45。
・男子200m平泳ぎはコッホ選手が02:09.40

A決勝:男子50mバタフライ

 
 1 CIELO FILHO Cesar  1987 BRA  23.15 909 pts
 2 MANAUDOU Florent  1990 FRA  23.61 857 pts
 3 KOROTYSHKIN Evgeny  1983 RUS  23.74 843 pts
 4 MUNOZ Rafael  1988 ESP  23.85 831 pts
 5 VALDIVIA CANIZARES Jose Manuel  1994 ESP  23.98 818 pts
 6 HEERSBRANDT Francois  1989 BEL  24.07 809 pts
 7 GRANDJEAN Yoris  1989 BEL  24.15 801 pts
 8 PEREIRA Thiago  1986 BRA  24.21 795 pts
 

A決勝:女子200m自由形

 
 1 MUFFAT Camille  1989 FRA  01:56.45 913 pts
 2 BONNET Charlotte  1995 FRA  01:58.65 863 pts
 3 BOYLE Lauren  1987 NZL  01:58.77 860 pts
 4 LUCIE-SMITH Samantha  1992 NZL  01:59.20 851 pts
 5 BALMY Coralie  1987 FRA  01:59.53 844 pts
 6 CASTRO ORTEGA Patricia  1992 ESP  02:00.01 834 pts
 7 MIZZAU Alice  1993 ITA  02:00.28 828 pts
 8 LIPPOK Silke  1994 GER  02:01.66 800 pts
 

A決勝:男子50m平泳ぎ

 
 1 ZORZI Giulio  1989 RSA  27.66 896 pts
 2 MURPHY Barry  1985 IRL  27.88 875 pts
 3 PEREZ DORTONA Giacomo  1989 FRA  27.9 873 pts
 4 FELDWEHR Hendrik  1986 GER  27.93 870 pts
 5 SNYDERS Glenn  1987 NZL  28.06 858 pts
 6 DI LECCE Francesco  1991 ITA  28.28 838 pts
 7 KLOBUCNIK Tomas  1990 SVK  28.31 836 pts
 8 STEINHAGEN Erik  1989 GER  28.43 825 pts
 

A決勝:女子100m平泳ぎ

 
 1 RUHNAU Caroline  1984 GER  01:09.15 809 pts
 2 GRIMBERG Vanessa  1993 GER  01:09.59 794 pts
 3 WILLERS Julia  1996 GER  01:11.20 741 pts
 4 VAISSE Sarah  1995 FRA  01:12.52 701 pts
 5 DASZKIEWICZ Jacqueline  1997 GER  01:12.97 689 pts
 6 GALLEGO Solène  1995 FRA  01:13.15 683 pts
 7 LEIDGEBEL Julia  1995 GER  01:13.27 680 pts
 8 HOSL Samira  1994 GER  01:14.02 660 pts

A決勝:女子100mバタフライ

 
 1 DEKKER Inge  1985 NED  58.89 858 pts
 2 LISTOPADOVA Katarina  1993 SVK  59.18 846 pts
 3 WENK Alexandra  1995 GER  01:00.05 810 pts
 4 BATCHELOR Sophia  1995 NZL  01:00.33 798 pts
 5 LEE Samantha  1992 NZL  01:00.47 793 pts
 6 HENTKE Franziska  1989 GER  01:01.40 757 pts
 7 MARTINEZ Raquel  1991 ESP  01:04.52 653 pts
 8 MARTINEZ Celia  1995 ESP  01:04.62 650 pts

A決勝:男子100m背泳ぎ

 
 1 STRAVIUS Jérémy  1988 FRA  54.11 884 pts
 2 KEAN Gareth  1991 NZL  54.86 848 pts
 3 LACOURT Camille  1985 FRA  55.26 830 pts
 4 RANFAGNI Sebastiano  1985 ITA  55.65 813 pts
 5 DIENER Christian  1993 GER  55.79 806 pts
 6 PEREIRA Thiago  1986 BRA  56.07 794 pts
 7 MALERBA Michele  1991 ITA  56.67 769 pts
 8 SEGURA GUTIERREZ Juan Francisco  1994 ESP  56.93 759 pts
10 

A決勝:女子50m背泳ぎ

 
 1 DA ROCHA MARCE Duane  1988 ESP  29.13 801 pts
 2 CREDEVILLE Cloé  1990 FRA  29.4 779 pts
 3 ROAS Johanna  1993 GER  29.54 768 pts
 4 CALDWELL Hilary  1991 CAN  29.96 736 pts
 4 KOST Nina  1995 GER  29.96 736 pts
 6 HOCKE Selina  1996 GER  30.03 731 pts
 7 MUNOZ DEL CAMPO Lidon  1995 ESP  30.14 723 pts
 8 SCHLEGEL Dajana  1995 GER  31.82 615 pts
5 

A決勝:男子200mバタフライ

 
 1 CSEH Laszlo  1985 HUN  01:57.07 864 pts
 2 PELIZZARI Matteo  1991 ITA  01:58.38 835 pts
 3 COELHO Jordan  1992 FRA  01:58.60 831 pts
 4 BURNETT Shaun  1990 NZL  01:59.14 819 pts
 5 TORMENTO Hugo  1993 FRA  02:01.64 770 pts
 6 GIERKE Markus  1991 GER  02:05.87 695 pts
 7 FORSTER Philipp  1994 GER  02:09.26 642 pts
 8 MOMBELLI Romano  1992 SUI  02:13.96 576 pts

A決勝:女子200m個人メドレー

 
 1 LESAFFRE Fantine  1994 FRA  02:16.95 781 pts
 2 KOMARNYCKY Alexa  1989 CAN  02:17.19 777 pts
 3 IVRY Amit  1989 ISR  02:17.47 772 pts
 4 DE RONCHI Sophie  1985 FRA  02:18.19 760 pts
 5 BRUHN Annika  1992 GER  02:18.85 749 pts
 6 LEIDGEBEL Julia  1995 GER  02:20.42 725 pts
 7 DEMLER Kathrin  1996 GER  02:20.83 718 pts
 8 MARTINEZ Raquel  1991 ESP  02:22.89 688 pts

A決勝:男子400m自由形

 
 1 COCHRANE Ryan  1988 CAN  03:49.67 879 pts
 2 STANLEY Matthew  1992 NZL  03:51.39 860 pts
 3 JOLY Damien  1992 FRA  03:53.03 842 pts
 4 BOURELLY Lorys  1992 FRA  03:56.36 807 pts
 5 DUNLOP-BARRETT Dylan  1991 NZL  03:57.54 795 pts
 6 VOGEL Florian  1994 GER  03:59.54 775 pts
 7 VIAL COLLET Enzo  1993 FRA  04:00.57 765 pts
---  BELOTTI Marco  1988 ITALIE  

A決勝:女子50m自由形

 
 1 STEFFEN Britta  1983 GER  24.77 879 pts
 2 BRANDT Dorothea  1984 GER  24.8 876 pts
 3 DEKKER Inge  1985 NED  25.45 810 pts
 4 KOSCHISCHEK Birgit  1987 AUT  25.89 770 pts
 5 KOST Nina  1995 GER  26.44 722 pts
 6 MIZZAU Alice  1993 ITA  26.83 691 pts
 7 LANGE Kerstin  1990 GER  26.92 684 pts
 8 REGUART Noeli  1991 ESP  27.09 672 pts
 

A決勝:男子200m平泳ぎ

 
 1 KOCH Marco  1990 GER  02:09.40 945 pts
 2 KLOBUCNIK Tomas  1990 SVK  02:13.40 863 pts
 3 VOM LEHN Christian  1992 GER  02:13.97 852 pts
 4 FOSSI Claudio  1989 ITA  02:14.47 842 pts
 5 DEBOURGES William  1991 FRA  02:15.43 824 pts
 6 COTON Quentin  1991 FRA  02:16.15 811 pts
 7 WERKMEISTER Max  1989 GER  02:17.57 786 pts
 8 DI LECCE Francesco  1991 ITA  02:18.67 768 pts
 

A決勝:女子200m背泳ぎ

 
 1 GRAF Lisa  1992 GER  02:11.74 835 pts
 2 CALDWELL Hilary  1991 CAN  02:11.86 832 pts
 3 DA ROCHA MARCE Duane  1988 ESP  02:13.22 807 pts
 4 BATCHELOR Sophia  1995 NZL  02:15.24 771 pts
 5 HOCKE Selina  1996 GER  02:17.69 731 pts
 6 VAN ANDRINGA Charlotte  1995 FRA  02:20.89 682 pts
 7 SCHLEGEL Dajana  1995 GER  02:22.29 662 pts
 

A決勝:男子100m自由形

 
 1 MAGNUSSEN James  1991 AUS  47.67 952 pts
 2 TRANTER Daniel  1992 AUS  49.77 837 pts
 3 ABOOD Matthew  1986 AUS  49.82 834 pts
 4 MALLET Grégory  1984 FRA  50.54 799 pts
 5 LEVEAUX Amaury  1985 FRA  50.56 798 pts
 6 MEYNARD William  1987 FRA  50.59 797 pts
 7 BOURELLY Lorys  1992 FRA  50.91 782 pts
 8 GILOT Fabien  1984 FRA  50.93 781 pts