SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

パリオープン:第2日目の結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

 

7/7:パリオープン:第2日目の結果。

・女子400m自由形はムファ選手が04:04.09、2位のボイル選手04:04.24の好タイム。
・男子50m背泳ぎでストラビウス選手が24.67で優勝
・男子50m自由形はマナドゥー選手が21.64で優勝。2位にシエロフィーリョ選手21.78、3位マグヌッセン選手21.86、4位ブスケ選手22.30。

女子50mバタフライ

 
 1 DEKKER Inge  1985 NED  PAYS-BAS  25.95 901 pts
 2 STEFFEN Britta  1983 GER  ALLEMAGNE  26.54 842 pts
 3 IVRY Amit  1989 ISR  ISRAËL  26.73 825 pts
 4 GASTALDELLO Béryl  1995 FRA  EQUIPE DE FRANCE  26.77 821 pts
 5 HENIQUE Mélanie  1992 FRA  EQUIPE DE FRANCE  26.81 817 pts
 6 MICHALAK Theresa  1992 GER  ALLEMAGNE  27.05 796 pts
 7 WENK Alexandra  1995 GER  ALLEMAGNE  27.11 790 pts
 8 LEE Samantha  1992 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  27.38 767 pts
 

男子200m自由形

 
 1 BELOTTI Marco  1988 ITA  ITALIE  01:49.09 817 pts
 2 STANLEY Matthew  1992 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  01:49.67 804 pts
 3 KENT Steven  1988 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  01:50.43 788 pts
 4 BOURELLY Lorys  1992 FRA  EQUIPE DE FRANCE  01:50.50 786 pts
 5 COCHRANE Ryan  1988 CAN  CANADA  01:50.52 786 pts
 6 HEIDTMANN Jacob  1994 GER  ALLEMAGNE  01:50.71 782 pts
 7 LEVEAUX Amaury  1985 FRA  EQUIPE DE FRANCE  01:53.38 728 pts
 8 VIGROUX Sébastien  1993 FRA  MULHOUSE ON  01:59.25 625 pts
 

女子50m平泳ぎ

 
 1 MICHALAK Theresa  1992 GER  ALLEMAGNE  31.78 824 pts
 2 WILLERS Julia  1996 GER  ALLEMAGNE  31.88 816 pts
 3 IVRY Amit  1989 ISR  ISRAËL  31.95 811 pts
 4 RUHNAU Caroline  1984 GER  ALLEMAGNE  31.99 808 pts
 5 GRIMBERG Vanessa  1993 GER  ALLEMAGNE  32.54 768 pts
 6 VAISSE Sarah  1995 FRA  EQUIPE DE FRANCE  32.84 747 pts
 7 GALLEGO Solène  1995 FRA  DAUPHINS TOULOUSE OEC  32.99 737 pts
 8 PEREZ Aurora  1991 ESP  LA COROGNE  33.57 699 pts
 

男子100m平泳ぎ

 
 1 KOCH Marco  1990 GER  ALLEMAGNE  01:01.23 870 pts
 2 PEREZ DORTONA Giacomo  1989 FRA  EQUIPE DE FRANCE  01:01.48 859 pts
 3 FOSSI Claudio  1989 ITA  ITALIE  01:02.16 831 pts
 4 FELDWEHR Hendrik  1986 GER  ALLEMAGNE  01:02.26 827 pts
 5 DI LECCE Francesco  1991 ITA  ITALIE  01:02.78 807 pts
 6 WERKMEISTER Max  1989 GER  ALLEMAGNE  01:02.99 799 pts
 7 WIECHHUSEN Paul  1993 GER  HAMBURGER SV  01:03.19 791 pts
 8 STEINHAGEN Erik  1989 GER  ALLEMAGNE  01:03.71 772 pts
 

男子100mバタフライ

 
 1 KOROTYSHKIN Evgeny  1983 RUS  RUSSIE  52.52  853 pts
 2 HEERSBRANDT Francois  1989 BEL  BELGIQUE  53.88  790 pts
 3 VALDIVIA CANIZARES Jose Manuel  1994 ESP  CN MADRID MOSCARDO  53.93  788 pts
 4 SASSOT Romain  1986 FRA  EQUIPE DE FRANCE  54.20  776 pts
 5 METELLA Mehdy  1992 FRA  EQUIPE DE FRANCE  54.30  772 pts
 6 COELHO Jordan  1992 FRA  EQUIPE DE FRANCE  54.52  763 pts
 7 MUNOZ Rafael  1988 ESP  CN MARSEILLE  54.55  761 pts
 8 BURNETT Shaun  1990 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  55.49  723 pts

女子100m背泳ぎ

 
 1 GRAF Lisa  1992 GER  ALLEMAGNE  01:01.64 838 pts
 2 CREDEVILLE Cloé  1990 FRA  EQUIPE DE FRANCE  01:01.77 832 pts
 3 DA ROCHA MARCE Duane  1988 ESP  ESPAGNE  01:01.89 828 pts
 4 CALDWELL Hilary  1991 CAN  CANADA  01:02.01 823 pts
 5 HOCKE Selina  1996 GER  ALLEMAGNE  01:03.80 755 pts
 6 MUNOZ DEL CAMPO Lidon  1995 ESP  ESPAGNE  01:04.25 740 pts
 7 KOST Nina  1995 GER  BADEN-WURTTEMBERG  01:04.73 723 pts
 8 BATCHELOR Sophia  1995 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  01:05.13 710 pts
 

男子50m背泳ぎ

 
 1 STRAVIUS Jérémy  1988 FRA  EQUIPE DE FRANCE  24.67 925 pts
 2 ZANDBERG Gerhard  1983 RSA  AFRIQUE DU SUD  24.71 920 pts
 3 LACOURT Camille  1985 FRA  EQUIPE DE FRANCE  24.75 916 pts
 4 KOPELEV Jonatan Josef  1991 ISR  ISRAËL  25.51 836 pts
 5 KEAN Gareth  1991 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  25.59 829 pts
 6 DIENER Christian  1993 GER  ALLEMAGNE  25.67 821 pts
 7 SEGURA GUTIERREZ Juan Francisco  1994 ESP  CN MADRID MOSCARDO  25.85 804 pts
 8 PIJULET Paul  1994 FRA  AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY  26.79 722 pts
50 

女子200mバタフライ

 
 1 HENTKE Franziska  1989 GER  ALLEMAGNE  02:09.02 841 pts
 2 LEE Samantha  1992 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  02:14.08 749 pts
 3 KIRMSE Tanja  1997 GER  BAYERISCHER SV  02:22.25 627 pts
 4 SAEZ Lourdes  1996 ESP  CN MADRID MOSCARDO  02:27.20 566 pts
---  BAUER Pauline  1997 GER  WAIBLINGEN  DNS Nd  ---
 

男子200m個人メドレー

 
 1 PEREIRA Thiago  1986 BRA  BRÉSIL  01:58.92 880 pts
 2 CSEH Laszlo  1985 HUN  HONGRIE  01:59.23 874 pts
 3 TRANTER Daniel  1992 AUS  AUSTRALIE  01:59.61 865 pts
 4 COVA Davide  1989 ITA  ITALIE  02:02.73 801 pts
 5 PELIZZARI Matteo  1991 ITA  ITALIE  02:04.82 761 pts
 6 WEDEL Kevin  1994 GER  ALLEMAGNE  02:05.34 752 pts
 7 DONALDSON Mitchell  1992 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  02:06.68 728 pts
 8 LUDTKE Maik  1992 GER  HANOVRE  02:07.31 718 pts
 

女子400m自由形

 
 1 MUFFAT Camille  1989 FRA  EQUIPE DE FRANCE  04:04.09 940 pts
 2 BOYLE Lauren  1987 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  04:04.24 938 pts
 3 BALMY Coralie  1987 FRA  EQUIPE DE FRANCE  04:08.78 888 pts
 4 ASHWOOD Jessica  1993 AUS  AUSTRALIE  04:12.06 854 pts
 5 KOMARNYCKY Alexa  1989 CAN  CANADA  04:13.17 842 pts
 6 KOHLER Sarah  1994 GER  ALLEMAGNE  04:13.34 841 pts
 7 LUCIE-SMITH Samantha  1992 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  04:14.43 830 pts
 8 CASTRO ORTEGA Patricia  1992 ESP  ESPAGNE  04:15.78 817 pts
 

男子50m自由形

 
 1 MANAUDOU Florent  1990 FRA  EQUIPE DE FRANCE  21.64  902 pts
 2 CIELO FILHO Cesar  1987 BRA  BRÉSIL  21.78  884 pts
 3 MAGNUSSEN James  1991 AUS  AUSTRALIE  21.86  875 pts
 4 BOUSQUET Frédérick  1981 FRA  EQUIPE DE FRANCE  22.30  824 pts
 4 VAN MIERLO Jasper  1990 NED  PAYS-BAS  22.30  824 pts
 6 ABOOD Matthew  1986 AUS  AUSTRALIE  22.33  821 pts
 6 STRAVIUS Jérémy  1988 FRA  EQUIPE DE FRANCE  22.33  821 pts
 8 GRANDJEAN Yoris  1989 BEL  BELGIQUE  22.95  756 pts
50 

女子200m平泳ぎ

 
 1 GRIMBERG Vanessa  1993 GER  ALLEMAGNE  02:27.85 841 pts
 2 RUHNAU Caroline  1984 GER  ALLEMAGNE  02:32.01 774 pts
 3 WENK Alexandra  1995 GER  ALLEMAGNE  02:32.66 764 pts
 4 DASZKIEWICZ Jacqueline  1997 GER  SG DORTMUND  02:37.88 691 pts
 5 WILLERS Julia  1996 GER  ALLEMAGNE  02:38.25 686 pts
 6 HOSL Samira  1994 GER  BADEN-WURTTEMBERG  02:39.72 667 pts
 7 PEREZ Aurora  1991 ESP  LA COROGNE  02:40.86 653 pts
---  BUSSARD Morgane  1996 SUI  GENEVE 1885  DNS Nd  ---
 

男子200m背泳ぎ

 
 1 DIENER Christian  1993 GER  ALLEMAGNE  02:00.24 806 pts
 2 KEAN Gareth  1991 NZL  NOUVELLE-ZÉLANDE  02:00.27 805 pts
 3 RANFAGNI Sebastiano  1985 ITA  ITALIE  02:00.54 800 pts
 4 AVERSA Mattia  1986 ITA  ITALIE  02:02.49 762 pts
 5 MALERBA Michele  1991 ITA  ITALIE  02:02.84 756 pts
 6 CLAUSSEN Max  1993 GER  HAMBURGER SV  02:06.36 694 pts
 7 EGGERS Fabian  1993 GER  HANOVRE  02:07.87 670 pts
 8 BONNEL Nathan  1993 FRA  MULHOUSE ON  02:08.20 665 pts
 

女子100m自由形

 
 1 STEFFEN Britta  1983 GER  ALLEMAGNE  54.07  893 pts
 2 BONNET Charlotte  1995 FRA  EQUIPE DE FRANCE  54.98  849 pts
 3 MUFFAT Camille  1989 FRA  EQUIPE DE FRANCE  55.61  820 pts
 4 BRUHN Annika  1992 GER  BADEN-WURTTEMBERG  56.14  797 pts
 5 MABBOUX Isabelle  1992 FRA  EQUIPE DE FRANCE  56.60  778 pts
 6 MIZZAU Alice  1993 ITA  ITALIE  56.82  769 pts
 7 CASTRO ORTEGA Patricia  1992 ESP  ESPAGNE  57.19  754 pts
 8 WENK Alexandra  1995 GER  ALLEMAGNE  57.31  750 pts