SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

フランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/25に行われたフランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第3日目の結果。

・男子100m自由形はジロ選手が48.34で優勝。2位にメナール選手が48.57。3位にアニュル選手48.59。ベルナール選手が48.71で4位。
・男子200m背泳ぎでスタリウス選手が1:57.27。
・女子50m自由形でデッカー選手が24.87。

タイム決勝:女子1500m自由形
 1 FRIIS Lotte 1988 DEN  DANEMARK 16:06.74
 2 KOBRICH Kristel 1985 CHI  CHILI 16:16.73
 3 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES 16:27.77
 4 POTEC Camelia 1982 ROU LAGARDERE PARIS RACING 16:34.67
 5 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE 16:46.17
 6 MATTHEY Iris 1988 SUI ASPTT STRASBOURG 16:56.99
 7 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 16:59.43
 8 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES 17:00.78

タイム決勝:男子800m自由形
 1 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON 7:54.95
 2YSSE Sébastien 1986 SN VERSAILLES 8:02.35
 3 JOLY Damien 1992 CN ANTIBES 8:03.01
 4 GLAESNER Mads 1988 DEN  DANEMARK 8:03.69
 5 DEBAST Benoît 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION 8:04.86
 6 LEPRETRE Xavier 1988 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 8:06.78
 7 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN 8:08.03
 8 PANNIER Anthony 1988 LYON NATATION 8:08.25

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:01.36
 2 CREDEVILLE Cloé 1990 ES NANTERRE 1:02.07
 3 SARIKAYA Hazal 1996 TUR  TURQUIE 1:02.58
 4 PUTRA Alexandra 1986 OLYMPIC NICE NATATION 1:02.74
 5 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS 1:03.54
 6 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE 1:03.56
 7 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES 1:03.71
 8 POULET Laure 1992 LYON NATATION 1:04.47

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING 1:57.27
 2 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE 1:59.74
 3 HUSTACHE Joris 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:00.26
 4 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:00.71
 5 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 2:01.60
 6 ALLY Bradley 1986 BAR  BARBADE 2:03.19
 7 JOLY Florian 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.55
 8 ROGER Pierre 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 2:04.09

決勝:女子50m自由形
 1 DEKKER Inge 1985 NED  PAYS-BAS 24.87 
 2 TAVERNIER Angéla 1983 ES NANTERRE 25.91 
 3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION 25.99 
 4 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON 26.25 
 5 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES 26.35 
 6 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES 26.41 
 7 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION 26.43 
 8 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.53 

決勝:男子100m自由形
 1 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE 48.34
 2 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE 48.57
 3 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION 48.59
 4 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES 48.71
 5 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. 48.82
 6 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING 49.49
 7 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE 49.59
 8 MAGULA Romain 1991 CN MARSEILLE 49.72

決勝:女子100mバタフライ
 1 DEKKER Inge 1985 NED  PAYS-BAS 58.70
 2 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG 59.33
 3 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 59.43
 4 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. 59.87
 5 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE 1:00.01
 6 DE RONCHI Sophie 1985 ES MASSY NATATION 1:00.08
 7 ROUSSEAU Magali 1988 OLYMPIC NICE NATATION 1:00.54
 8 SOULE Lise 1990 CN CANNES 1:01.81

決勝:男子200mバタフライ
 1 DRYMONAKOS Ioannis 1984 GRE  GRÈCE 1:58.39
 2 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION 1:58.54
 3 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION 1:59.69
 4 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES 1:59.70
 5 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS 2:01.95
 6 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON 2:02.11
 7 MARCHANT Cyril 1989 CN CANNES 2:02.78
 8 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.72