SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

フランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第4日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/26に行われたフランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第4日目の結果

決勝:女子200m自由形
 1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION 1:55.95
 2 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:58.37
 3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:58.94
 4 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION 1:59.10
 5 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 2:00.17
 6 FARRELL Margaux 1990 CN ANTIBES 2:00.59
 7 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION 2:02.21
 8 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG 2:02.89

決勝:男子200m自由形
 1 AGNEL Yannick 1992 OLYMPIC NICE NATATION 1:45.47
 2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. 1:48.46
 3 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE 1:49.31
 4 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON 1:49.77
 5 STROHMEYER Guillaume 1985 OLYMPIC NICE NATATION 1:50.45
 6 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.63
 7 MAGULA Romain 1991 CN MARSEILLE 1:51.03
 8 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE 1:51.41

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 EL BEKRI Sara 1987 MAR LAGARDERE PARIS RACING 2:26.16
 2 DOBRAL Coralie 1987 ES MASSY NATATION 2:27.27
 3 BABOU Fanny 1989 CNS ST-ESTÈVE 2:29.61
 4 DE RONCHI Sophie 1985 ES MASSY NATATION 2:30.20
 5 PUJOL Julie 1990 CN ANTIBES 2:32.06
 6 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:33.53
 7 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE 2:33.68
 8 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY 2:34.56

決勝:女子400m個人メドレー
 1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS 4:38.28
 2 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE 4:52.20
 3 SANDIN Ida 1985 SWE STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:52.27
 4 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES 4:52.34
 5 LESAFFRE Fantine 1994 ROUBAIX NATATION 4:54.10
 6 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:55.81
 7 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS 4:57.13
 8 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE 4:57.78

決勝:男子200m個人メドレー
 1 ALLY Bradley 1986 BAR  BARBADE 2:00.90
 2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.31
 3 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES 2:03.65
 4 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC 2:03.98
 5 COTON Quentin 1991 CN ANTIBES 2:04.22
 6 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE 2:04.27
 7 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.57
 8 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 2:06.96