SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

フランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第5日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

3/27に行われたフランス選手権兼上海世界水泳選手権代表選考会第5日目の結果

決勝:女子400m自由形
 1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION 4:05.70
 2 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:09.28
 3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:11.93
 4 KOBRICH Kristel 1985 CHI  CHILI 4:12.91
 5 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES 4:14.06
 6 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE 4:19.32
 7 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:21.12
 8 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS 4:26.83

決勝:男子1500m自由形
 1 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON 15:07.10
 2 JOLY Damien 1992 CN ANTIBES 15:17.32
 3YSSE Sébastien 1986 SN VERSAILLES 15:25.04
 4 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN 15:32.86
 5 PANNIER Anthony 1988 LYON NATATION 15:39.60
 6 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE 15:40.38
 7 SAUVAGE Julien 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:40.58
 8 LEPRETRE Xavier 1988 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 15:42.54

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 HEEMSKERK Femke 1987 NED  PAYS-BAS 28.26 
 2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON 29.03 
 3 CREDEVILLE Cloé 1990 ES NANTERRE 29.21 
 4 PUTRA Alexandra 1986 OLYMPIC NICE NATATION 29.22 
 5 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.29 
 6 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES 29.65 
 7 LEGER Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 29.87 
 8 POULET Laure 1992 LYON NATATION 29.97 

決勝:男子50m背泳ぎ
 1 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE 24.36 
 2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. 25.19 
 3 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING 25.74 
 4 GANDIN Dorian 1991 ES NANTERRE 25.76 
 5 HUSTACHE Joris 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 26.04 
 6YSSE Nathan 1991 CN MARSEILLE 26.18 
 7 ROGER Pierre 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 26.36 
 8 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 26.45 

決勝:女子50mバタフライ
 1 DEKKER Inge 1985 NED  PAYS-BAS 25.57 
 2 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. 26.19 
 3 TAVERNIER Angéla 1983 ES NANTERRE 26.76 
 4 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 26.98 
 5 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG 27.25 
 6 DE RONCHI Sophie 1985 ES MASSY NATATION 27.28 
 7 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON 27.73 
 8 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION 28.03 

決勝:男子50mバタフライ
 1 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE 23.60 
 2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION 23.66 
 3 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING 23.95 
 4 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE 23.96 
 5 HEERSBRANDT Francois 1989 BEL DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.20 
 6 MAGULA Romain 1991 CN MARSEILLE 24.32 
 7 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION 24.43 
 8 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE 24.71