SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ミシガングランプリ結果

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

4/8~10に行われたミシガングランプリの結果。

・フェルプス選手は男子200m自由形1:48.45、男子100mバタフライ52.30、男子100m背泳ぎ54.15で優勝。男子200m個人メドレー1:59.63、男子100m自由形49.48で2位。男子200mバタフライ1:57.79で4位。
・ロクテ選手は男子200m自由形1:48.69、男子100m背泳ぎ54.81、男子200m背泳ぎ2:00.21でそれぞれ2位。
・ホフ選手は女子200m自由形で1:58.24、女子800m自由形で8:35.51でそれぞれ優勝。
女子400m自由形は4:08.23で2位、女子100m自由形56.04で6位。
・クロコス選手は女子200m個人メドレーで2:11.24で優勝。女子200m平泳ぎ2:31.89で2位、女子200m背泳ぎ1:01.28で4位、女子200m自由形2:00.27で5位。
・ジグラー選手が女子400m自由形で4:07.78で優勝。女子200m自由形2:00.52で7位。
・中国のWu, Peng選手が男子200mバタフライで1:56.62で優勝。男子100mバタフライ53.26で3位、男子200m自由形1:50.24で4位。
・ボルマー選手は女子100mバタフライ57.50、女子100m自由形54.52、女子50m自由形25.45で3位。
・コグリン選手が女子100m背泳ぎ1:00.05で優勝。女子100m自由形で54.93で2位、女子100mバタフライ58.05で2位。
・シエロフィーリョ選手(ブラジル)は男子50m自由形22.08、男子100m自由形49.12でおのおの優勝。
・メロウリ選手は男子200m平泳ぎ2:15.36、男子200m個人メドレー1:59.42で優勝。男子200mバタフライ1:58.12で5位、男子100m自由形50.51で7位。

【第1日目:4/8】
決勝:女子200m自由形
 1 Hoff, Kathryn E 21 Fast ST-CA 1:58.24
 2 Tosky, Jasmine 17 Una Palo-PC 1:59.60
 3 Myers, Whitney 26 Fast ST-CA 1:59.98
 4 Rangelova, Nina 20 S Methodist Univ 2:00.21
 5 Kukors, Ariana 21 Fast ST-CA 2:00.27
 6 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 2:00.50
 7 Ziegler, Kate M 22 Fast ST-CA 2:00.52
 8 Schmitt, Alliso 20 Una Nbac-MD 2:00.56

決勝:男子200m自由形
 1 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 1:48.45
 2 Lochte, Ryan S 26 Daytona Beach-FL 1:48.69
 3 Rogan, Markus A 28 Trojan Swim Club 1:49.23
 4 Klueh, Michael 24 Una Fast-CA 1:50.24
 4 Wu, Peng 23 Club Wolverine-M 1:50.24
 6 Vanderkaay, Pet 27 Oakland Y-MI 1:50.70
 7 Houchin, Charle 23 Fast ST-CA 1:50.73
 8 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 1:51.02

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Franca Da Silva 23 Brasilian SF 1:01.62
 2 Gomes Junior, J 25 Brasilian SF 1:01.95
 3 Ferreira Lima,26 Brasilian SF 1:01.99
 4 Alexandrov, Mic 25 Tucson Ford-AZ 1:02.06
 5 Gangloff, Mark 28 New York AC-MR 1:02.25
 6 Rocha Cedeira,24 Brasilian SF 1:02.43
 7 Spann, Scott W 22 Longhorn-ST 1:03.41
 8 Bilonic, Lovro 21 Una Bms-NJ 1:03.48

決勝:女子100mバタフライ
 1 Vollmer, Dana W 23 California Aquat 57.50
 2 Coughlin, Natal 28 California Aquat 58.05
 3 Paula, Daynara 21 Fiat Minas 58.69
 4 Magnuson, Chris 25 Tucson Ford-AZ 59.84
 5 Leverenz, Caitl 20 Unattached-PC 59.97
 6 Myers, Whitney 26 Fast ST-CA 1:00.47
 7 Silva, Gabriell 22 Pinheiros 1:00.65
 8 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 1:01.27

決勝:男子100mバタフライ
 1 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 52.30
 2 Cieslak, Marcin 19 Una Gsc-FL 53.08
 3 Wu, Peng 23 Club Wolverine-M 53.26
 4 Brady, Christop 22 North Baltimore- 53.84
 5 Tarwater, Davis 27 SwimMAC Carolina 53.93
 6 Martins, Henriq 19 Brazilian Mil T 54.08
 7 Nolan, David J 18 Hershey Aquatic- 54.17
 8 Mangabeira, Gab 29 Brasilian SF 54.33

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Leverenz, Caitl 20 Unattached-PC 4:40.71
 2 Gardell, Stina 21 Una Troj-CA 4:41.83
 3 Maranhao, Joann 23 Brasilian SF 4:47.93
 4 Zhu, Annie 16 Asphalt Green-MR 4:53.04
 5 Wang, Willa X 16 North Baltimore- 4:54.56
 6 Wilson, Carolin 19 Unattached-CT 4:54.73
 7 Brunemann, Emil 24 Fast ST-CA 4:55.34
 8 Skelos, Daphne 22 Hellenic SF 4:59.18

決勝:男子400m個人メドレー
 1 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 4:16.74
 2 Margalis, Rober 29 Fast ST-CA 4:20.96
 3 Janusaitis, Vyt 29 Lithuanian 4:21.86
 4 Vanderkaay, Pet 27 Oakland Y-MI 4:23.28
 5 Gemmell, Andrew 20 Delaware ST-MA 4:26.91
 6 Yabe, Diogo de 30 Fiat Minas 4:28.18
 7 Smiddy, Samuel 16 AK Sharks-FG 4:29.69
 8 Rodrigues, Henr 20 Brasilian SF 4:32.84

【第2日目:4/9】
決勝:女子200mバタフライ
 1 Tosky, Jasmine 17 Una Palo-PC 2:11.11
 2 Wright, Madison 14 Kingfish Aquatic 2:12.21
 3 Leverenz, Caitl 20 Unattached-PC 2:13.34
 4 Maranhao, Joann 23 Brasilian SF 2:13.40
 5 Howe, Ally J 15 Una Palo-PC 2:13.41
 6 Schmitt, Alliso 20 Una Nbac-MD 2:15.94
 7 Smolenova, Deni 22 S Methodist Univ 2:16.13
 8 Casey, Bridget 18 Germantown Acad- 2:17.20

決勝:男子200mバタフライ
 1 Wu, Peng 23 Club Wolverine-M 1:56.62
 2 Cieslak, Marcin 19 Una Gsc-FL 1:57.13
 3 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 1:57.56
 4 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 1:57.79
 5 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 1:58.12
 6 Hsu, Mark 22 Taiwan 1:59.60
 7 Oliveira, Pedro 23 Una Uofl-KY 2:00.27
 8 Margalis, Rober 29 Fast ST-CA 2:00.52

決勝:女子50m自由形
 1 Joyce, Kara Lyn 25 Una Fast-CA 25.25
 2 Delaroli Cazzio 27 Pinheiros 25.36
 3 Vollmer, Dana W 23 California Aquat 25.45
 4 Paula, Daynara 21 Fiat Minas 25.66
 5 Garcia, Vanessa 25 Puerto Pico 25.85
 6 Lindborg, Natha 19 Unattached-PC 25.98
 7 Erndl, Erika A 32 T2 Aquatics-FL 26.04
 8 Schaefer, Madel 17 Una Palo-PC 26.12

決勝:男子50m自由形
 1 Cielo Fillho, C 24 Brasilian SF 22.08
 2 Fratus, Bruno 21 Brasilian SF 22.52
 3 Santos, Nichola 31 Brasilian SF 22.54
 3 Seryy, Andrey 24 All Russian SF 22.54
 5 Lezak, Jason E 35 Rose Bowl Aq-CA 22.65
 6 Jones, Cullen A 27 SwimMAC Carolina 23.12
 7 Burnett, Simon 27 Tucson Ford-AZ 23.14
 8 Silva, Fernando 25 Brazilian Mil T 23.20

決勝:女子100m背泳ぎ
 1 Coughlin, Natal 28 California Aquat 1:00.04
 2 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 1:00.67
 3 Pulga Molina, F 35 Brasilian SF 1:00.95
 4 Kukors, Ariana 21 Fast ST-CA 1:01.28
 5 White, Madison 16 Un-Crow Canyon-P 1:02.34
 6 Myers, Whitney 26 Fast ST-CA 1:02.42
 7 Svendsen, There 22 S Methodist Univ 1:02.57
 8 Smiddy, Clara M 15 AK Sharks-FG 1:04.49

決勝:男子100m背泳ぎ
 1 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 54.15
 2 Lochte, Ryan S 26 Daytona Beach-FL 54.81
 3 Nolan, David J 18 Hershey Aquatic- 55.10
 4 Janusaitis, Vyt 29 Lithuanian 55.91
 5 Dejong, Christi 26 Una Blue-IL 56.27
 6 Godsoe, Eugene 23 SwimMAC Carolina 56.60
 7 Burnett, Simon 27 Tucson Ford-AZ 57.18

決勝:女子400m自由形
 1 Ziegler, Kate M 22 Fast ST-CA 4:07.78
 2 Hoff, Kathryn E 21 Fast ST-CA 4:08.23
 3 Pinto, Andreina 19 Gator Swim Club- 4:15.81
 4 Zilinskas, Rach 16 Germantown Acad- 4:17.06
 5 Morford, Lauren 26 Hydroquatics-MR 4:17.82
 6 Wang, Willa X 16 North Baltimore- 4:18.39
 7 Emig, Briana J 20 Unattached-MI 4:19.45
 8 Schmitt, Alliso 20 Una Nbac-MD 4:22.64

決勝:男子400m自由形
 1 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 3:51.57
 2 Klueh, Michael 24 Una Fast-CA 3:52.01
 3 Houchin, Charle 23 Fast ST-CA 3:52.81
 4 Vanderkaay, Pet 27 Oakland Y-MI 3:53.93
 5 Gemmell, Andrew 20 Delaware ST-MA 3:57.07
 6 Patton, Matthew 24 Club Wolverine-M 3:58.49
 7 Frayler, Arthur 17 Germantown Acad- 3:58.57
 8 Ryan, Sean P 18 Unattached-MI 3:58.81

決勝:女子200m平泳ぎ
 1 Leverenz, Caitl 20 Unattached-PC 2:30.37
 2 Kukors, Ariana 21 Fast ST-CA 2:31.89
 3 Zhu, Annie 16 Asphalt Green-MR 2:32.16
 4 Dvariskyte, Ram 21 S Methodist Univ 2:33.53
 5 O'Toole, Stepha 16 North Baltimore- 2:35.35
 6 Lajnef, Sarra 21 Una Gsc-FL 2:35.62
 7 Gardell, Stina 21 Una Troj-CA 2:35.98
 8 Roybal, Allyndr 20 North Jeffco ST- 2:39.82

決勝:男子200m平泳ぎ
 1 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 2:15.36
 2 Alexandrov, Mic 25 Tucson Ford-AZ 2:15.84
 3 Rogan, Markus A 28 Trojan Swim Club 2:15.92
 4 Murillo, Jorge 19 Davie Nadadores- 2:17.11
 5 Burckle, Christ 23 Tucson Ford-AZ 2:18.39
 6 Ferreira Lima,26 Brasilian SF 2:19.01
 7 Duckitt, Kyle M 20 Unattached-MI 2:19.27
 8 Santos, Diego U 22 Fiat Minas 2:21.37

【第3日目:4/10】
決勝:女子800m自由形
 1 Hoff, Kathryn E 21 Fast ST-CA 8:35.51
 2 Pinto, Andreina 19 Gator Swim Club- 8:37.44
 3 Brunemann, Emil 24 Fast ST-CA 8:44.36
 4 Morford, Lauren 26 Hydroquatics-MR 8:45.63
 5 Zilinskas, Rach 16 Germantown Acad- 8:49.71
 6 Morris, Camryne 16 North Baltimore- 8:51.96
 7 Wang, Willa X 16 North Baltimore- 8:52.10
 8 Emig, Briana J 20 Unattached-MI 8:52.47

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Kukors, Ariana 21 Fast ST-CA 2:11.24
 2 Leverenz, Caitl 20 Unattached-PC 2:12.80
 3 Tosky, Jasmine 17 Una Palo-PC 2:13.70
 4 Myers, Whitney 26 Fast ST-CA 2:14.25
 5 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 2:14.31
 6 Gardell, Stina 21 Una Troj-CA 2:14.61
 7 Zhu, Annie 16 Asphalt Green-MR 2:17.73
 8 Wilson, Carolin 19 Unattached-CT 2:19.65

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 1:59.42
 2 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 1:59.63
 3 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 2:00.50
 4 Rogan, Markus A 28 Trojan Swim Club 2:00.65
 5 Janusaitis, Vyt 29 Lithuanian 2:02.38
 6 Nolan, David J 18 Hershey Aquatic- 2:02.51
 7 Margalis, Rober 29 Fast ST-CA 2:03.33
 8 Rodrigues, Henr 20 Brasilian SF 2:04.31

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Svendsen, There 22 S Methodist Univ 2:13.08
 2 White, Madison 16 Un-Crow Canyon-P 2:14.11
 3 Cooke, Sidney M 15 Un-Crow Canyon-P 2:16.98
 4 Arakelian, Caro 16 Kingfish Aquatic 2:18.19
 5 DeLoof, Gabriel 15 Pointe Aquatics- 2:18.53
 6 Howe, Ally J 15 Una Palo-PC 2:18.86
 7 Kuhn, Sierra L 16 Verona Aquatic-W 2:19.75
 7 Zilinskas, Rach 16 Germantown Acad- 2:19.75

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Clary, Scott T 22 Fast ST-CA 1:56.61
 2 Lochte, Ryan S 26 Daytona Beach-FL 2:00.21
 3 Margalis, Rober 29 Fast ST-CA 2:02.29
 4 Fim, Leonardo A 25 Fiat Minas 2:02.36
 5 Dejong, Christi 26 Big Blue Aquatic 2:02.50
 6 Patton, Matthew 24 Club Wolverine-M 2:02.54
 7 Houchin, Charle 23 Fast ST-CA 2:03.20
 8 Santi, Fabio A 22 Pinheiros 2:04.90

決勝:女子100m自由形
 1 Vollmer, Dana W 23 California Aquat 54.52
 2 Coughlin, Natal 28 California Aquat 54.93
 3 Joyce, Kara Lyn 25 Una Fast-CA 55.14
 4 Neal, Lia M 16 Asphalt Green-MR 55.42
 5 Lemos Barbosa,32 Brasilian SF 55.94
 6 Hoff, Kathryn E 21 Fast ST-CA 56.04
 7 Schaefer, Madel 17 Una Palo-PC 56.34
 8 Pelton, Elizabe 17 North Baltimore- 56.78

決勝:男子100m自由形
 1 Cielo Fillho, C 24 Brasilian SF 49.12
 2 Phelps, Michael 25 North Baltimore- 49.48
 3 Santos, Nichola 31 Brasilian SF 50.10
 4 Seryy, Andrey 24 All Russian SF 50.26
 5 Cesar Oliveira,23 Brasilian SF 50.29
 6 Sadauskas, Mind 20 S Methodist Univ 50.33
 7 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 50.51
 8 Savulich, Rober 23 Club Wolverine-M 50.63

決勝:男子1500m自由形
 1 Frayler, Arthur 17 Germantown Acad- 15:18.56
 2 Klueh, Michael 24 Una Fast-CA 15:24.63
 3 Gemmell, Andrew 20 Delaware ST-MA 15:28.87
 4 Arapiraca, Luiz 23 Brasilian SF 15:32.83
 5 Kanieski, Lucas 21 Brasilian SF 15:40.74
 6 Delgadillo Fais 21 Mexico 15:44.34
 7 Cosgarea, Andre 18 North Baltimore- 15:56.95
 8 Perez Vertti Fe 19 Mexico 16:01.33