SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ミズーリグランプリ第1日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「Missouri Grand Prix

2/13:ミズーリグランプリ(ミズーリ大)第1日目の結果が掲載されています。

・男子100mバタフライで岸田真幸選手がロクテ選手に勝利!
・女子200m自由形はデセンザ選手とホフ選手が1/100差
・男子200m自由形はメロウリ選手が優勝。

決勝:女子200m自由形
 1 Descenza, Mary 24 Athens Bulldog S 1:58.25
 2 Hoff, Katie E 19 North Baltimore- 1:58.26
 3 Sutton, Chloe E 17 Mission Viejo Na 2:00.79
 4 Horner, Stephan 19 UN-SE-SE 2:01.56
 5 Van den Branden 19 Southern Methodi 2:02.39
 6 Hunks, Tanya 28 Ubc Dolph Can-ZZ 2:02.72
 7 Weir, Amanda J 22 SwimAtlanta-GA 2:03.02
 8 Lee, Felicia F 16 North Baltimore- 2:03.68

決勝:男子200m自由形
 1 Mellouli, Ous 24 Trojans-CA 1:47.28
 2 Hayden, Brent 25 Ubc Dolph Can-ZZ 1:47.52
 3 Meichtry, Domin 24 California Aquat 1:50.02
 4 Ritter, Adam J 24 Tucson Ford Deal 1:50.77
 5 Burnett, S個人メドレーon 25 Tucson Ford Deal 1:51.42
 6 King, Jayson B 20 Ohio State Unive 1:51.94
 7 Rogers, Dale E 26 Longhorn Aquatic 1:52.09
 8 Baelos Sandov 18 Team Mexico-ZZ 1:53.48

決勝:女子100m平泳ぎ
 1 Hehn, Keri L 27 Trojans-CA 1:08.54
 2 Dvariskyte, Ram 19 Southern Methodi 1:11.60
 3 Reaney, Emma C 16 Lawrence Aquahaw 1:12.70
 4 Caldwell, Kathe 17 Columbia SwimCl 1:13.68
 5 Daniels, Nikki 15 Wichita SwimClu 1:14.19
 6 Peterson, Sarah 16 Space City Aquat 1:14.50 
 7 Burns, Madison 14 Parkland Aquatic 1:15.16 
 8 Suckow, Marley 17 Lawrence Aquahaw 1:16.43 

決勝:男子100m平泳ぎ
 1 Shanteau, Eric 25 Longhorn Aquatic 1:01.93
 2 Lowe, Matt T 23 Longhorn Aquatic 1:02.84
 3 Cernansky, Mart 23 University of MO 1:02.98
 4 Crespo, Edgar 18 Panama-ZZ 1:03.15
 5 Fox, Christophe 19 Una Aub-SE 1:03.49
 6 Beeri, Tom N 22 Una Absc-GA 1:03.53
 7 Oliver Mercado,24 Team Mexico-ZZ 1:03.89
 8 Harris, Ted D 21 University of MO 1:05.04

決勝:女子100mバタフライ
 1 Descenza, Mary 24 Athens Bulldog S 58.11
 2 Magnuson, Chris 23 Tennessee Aquati 58.68
 3 Lee, Felicia F 16 North Baltimore- 1:00.06
 4 Werth, Elzanne 20 Southern Methodi 1:00.51
 5 San Juan Cisner 25 Una Smu-NT 1:00.82
 6 Smolenova, Deni 19 Southern Methodi 1:01.83
 7 Horner, Stephan 19 UN-SE-SE 1:02.01
 8 Clark, Justine 20 Southern Methodi 1:02.06

決勝:男子100mバタフライ
 1 岸田真幸 23 Tucson Ford Deal 53.11
 2 Lochte, Ryan S 24 Daytona-FL 53.84
 3 Uribe Malajevic 29 Team Mexico-ZZ 54.39
 4 Kaufman, Gilad 24 University of MO 54.67
 5 Brown, Adam T 20 Una Aub-SE 54.94
 6 Sotomayor Lande 24 Team Mexico-ZZ 55.42
 7 Lundquist, Brya 23 Una Rays-GA 55.57
 8 Ritter, Adam J 24 Tucson Ford Deal 56.26

決勝:女子400m個人メドレー
 1 Hunks, Tanya 28 Ubc Dolph Can-ZZ 4:48.12
 2 Vreeland, Shann 17 Kansas City Blaz 4:54.96
 3 Peterson, Sarah 16 Space City Aquat 4:56.60
 4 Kucherich, Juli 17 York YMCA-MA 4:59.38
 5 Flickinger, Hal 14 York YMCA-MA 5:00.89
 6 Sutton, Chloe E 17 Mission Viejo Na 5:03.05 
 7 Wadgymar, Tamar 17 Bolles School Sh 5:04.59 
 8 Randolph, Court 17 Plantation Swim 5:04.65