SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ミズーリグランプリ第3日目

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・「Missouri Grand Prix

2/15:ミズーリグランプリ(ミズーリ大)第3日目の結果が掲載されています。

決勝:女子50mバタフライ
 1 Whitfield, Lore 15 Clovis Swim Club 28.83 
 2 Gonzalez Ramire 18 Team Mexico-ZZ 59.46Y 29.46 
 3 Eyanson, Beth A 17 Iowa City Eels S 30.32 
 4 Bessette, Domin 15 Lake Forest Swim 30.82 
 5 Murray, Grace L 17 Iowa City Eels S 30.89 
 6 Rodriguez, Rhya 13 Parkland Aquatic 59.81Y 30.91 
 7 Morales Medina,19 Team Mexico-ZZ 31.04 
 8 Reinitz, Jessic 20 Unattached-IN 58.20Y 31.09

決勝:男子50mバタフライ
 1 Copeland, Willi 22 California Aquat 24.55
 2 Sotomayor Lande 24 Team Mexico-ZZ 25.20
 3 Shields, Tom A 17 Mission Viejo Na 25.42
 4 Kaylor, Matthew 19 University of MO 25.88 
 5 Meichtry, Domin 24 California Aquat 26.05 
 6 Mendiola Figuer 19 Team Mexico-ZZ 26.10 
 7 Ivanov, Ivo P 27 Una Lind-OZ 53.67Y 26.51 
 8 Arredondo Gomez 17 Team Mexico-ZZ 26.73 

決勝:女子50m背泳ぎ
 1 Gonzalez Ramire 18 Team Mexico-ZZ 30.35 
 2 Green, Emily C 15 Nebraska Aquatic 30.90 
 3 Launer, Emily C 14 Kishwaukee YMCA- 31.66 
 4 Eyanson, Beth A 17 Iowa City Eels S 31.79 
 5 Bessette, Domin 15 Lake Forest Swim 32.38 
 6 Moreno Reyes, A 15 Team Mexico-ZZ 33.02 
 7 Zhu, Lilian L 12 Unattached-IA 33.04 
 8 Weihe, Sarah C 16 Iowa City Eels S 1:00.68Y 33.34 

決勝:女子50m平泳ぎ
 1 Caldwell, Kathe 17 Columbia Swim Cl 33.56 
 2 Burns, Madison 14 Parkland Aquatic 34.12 
 3 Mayagoitia Orti 14 Team Mexico-ZZ 36.31 
 4 McKenzie, Kylie 17 Tri-Hampton YMCA 1:06.60Y 36.58 
 5 Whitfield, Lore 15 Clovis Swim Club 37.67 
 6 Kelso, Leeann R 21 Unattached-OZ 38.53 
 7 Metka, Krissy M 18 West Florida Lig 1:08.08Y 39.08 

決勝:女子1500m自由形
 1 Sutton, Chloe E 17 Mission Viejo Na 16:42.38
 2 O'Brien, Taylor 14 Parkland Aquatic 17:22.50 
 3 Howard, Sarah E 18 Univ of Ark-AR 17:25.91 
 4 Baxter, Tristin 16 Clovis Swim Club 17:29.36 
 5 Sutphen, Shara 20 Univ of Ark-AR 17:33.96 
 6 Launer, Emily C 14 Kishwaukee YMCA- 17:42.31 
 7 Ryan, Gillian R 13 Parkland Aquatic 17:42.62 
 8 Devenuto, Siena 16 Pine Crest Swimm 17:47.88 

決勝:男子800m自由形
 1 Fesenko, Sergiy 26 Iupc-IN 8:23.40
 2 Rimkus, Charlie 17 Mission Viejo Na 8:27.06
 3 Bañuelos Sandov 18 Team Mexico-ZZ 8:27.40
 4 Perez Vertti Fe 17 Baja California- 9:46.87Y 8:32.69
 5 Cullom, Deni D 17 Mission Viejo Na 8:34.91
 6 Akker, Lucas A 17 West Florida Lig 8:41.36 
 7 Veale, Thomas M 15 Pine Crest Swimm 8:45.45 
 8 Miranda, Stepha 17 Pine Crest Swimm 8:54.07