SWIMMING VIEW

水泳・競泳の最新情報を発信中!

ミズーリグランプリ3日目の結果、岸田真幸選手が100m自由形で7位

   

[`evernote` not found]
LINEで送る

・メロウリ選手が男子1500mで15:01.65、男子100m自由形で50.15で優勝。

・男子100m自由形で岸田真幸選手が51.53で7位。

・男子200m個人メドレーでローガン選手が1:59.49で優勝

・女子200m背泳ぎでStewart, Kylie選手が2:13.88で優勝

・女子100m自由形はハーディー選手が54.66。

決勝:女子800m自由形
 1 Sutton, Chloe 19 Mission Viejo Na 8:34.55
 2 Ryan, Gillian 15 Parkland Aquatic 8:49.18
 3 McDermott, Ambe 17 Una SA-GA 8:52.08
 4 Lorentzen, Broo 15 Mission Viejo Na 9:05.71 
 5 Boyle, Allison 17 Columbia Swim Cl 9:17.90 
 6 Roedig, Kellie 16 Central Bucks Sw 9:17.93 
 7 Rule, Remedy 14 SMAC-VA 10:06.71Y 9:18.67 
 8 Hammond, Britta 15 Pine Crest Swimm 9:19.81 

決勝:男子1500m自由形
 1 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 15:01.65
 2 Perez Vertti Fe 19 BC 15:48.44
 3 Koski, Matias 16 Dynamo Swim Club 15:55.06
 4 Monasterio, Ric 32 Davie Nadadores- 15:58.08
 5 Fowler, Tyler 15 Tsunami Swim Tea 16:05.96
 6 Burns, Janardan 15 Mission Viejo Na 16:13.91
 7 Olvera Alejos,15 BC 16:20.79 
 8 Veale, Thomas 17 Pine Crest Swimm 16:22.98 

決勝:女子200m個人メドレー
 1 Myers, Whitney 26 Una-CA 2:17.42
 2 Soni, Rebecca 23 Trojan Swim Club 2:17.92
 3 Stupp, Julie 24 South Florida Aq 2:18.60
 4 Flickinger, Hal 16 York YMCA-MA 2:18.75
 5 Oldershaw, Marn 16 OAK 2:20.23
 6 Peterson, Sarah 18 Space City Aquat 2:20.93
 7 White, Sarah 18 Old Dominion Aqu 2:22.12
 8 Stewart, Sada 16 York YMCA-MA 2:22.30

決勝:男子200m個人メドレー
 1 Rogan, Markus 28 Trojan Swim Club 1:59.49
 2 Ford, Andrew 21 Swim Ontario 2:03.34
 3 Margalis, Rober 29 Una-CA 2:03.78
 4 Brown, Jack 23 Tucson Ford Deal 2:06.22
 5 Darragh, Mack 17 OAK 2:08.08
 6 Lane, John 18 Dynamo Swim Club 2:09.29
 7 Kornfeld, Paul 23 UCSC 2:10.19
 8 Tuten, Caleb 17 York YMCA-MA 2:15.72 

決勝:女子200m背泳ぎ
 1 Stewart, Kylie 14 Dynamo Swim Club 2:13.88
 2 Murdoch, Katy 23 UCSC 2:15.06
 3 Harrison, Annie 16 OAK 2:16.53
 4 Schurig, Sammie 15 Topeka Swim Asso 2:17.70
 5 Flickinger, Hal 16 York YMCA-MA 2:18.80
 6 Skelos, Daphne 22 OSFP 2:18.86
 7 Sutton, Chloe 19 Mission Viejo Na 2:21.18 
 8 Karosas, Tasija 15 Saint Andrew's S 2:21.51 

決勝:男子200m背泳ぎ
 1 Thoman, Nichola 24 SwimMAC Carolina 1:59.68
 2 Oriwol, Tobias 25 Swim Ontario 2:01.06
 3 Houchin, Charle 23 Una-CA 2:02.14
 4 Omana, Carlos 18 Metro Aquatic Cl 2:06.67
 5 Browning, Evan 17 Dynamo Swim Club 2:06.86
 6 Tapp, John 22 Una Ford-AZ 2:08.98
 7 Duran Mata, Isr 23 BC 2:11.96 
 8 Balogh, Brennan 13 Lincoln Select S 2:13.86 

決勝:女子100m自由形
 1 Hardy, Jessica 23 Trojan Swim Club 54.66
 2 Weir, Amanda 24 SwimAtlanta-GA 55.25
 3 Joyce, Kara Lyn 25 Una-CA 55.48
 4 Knutson, Dagny 19 Una-CA 56.31
 5 Chan, Victoria 15 Rhac-Can 56.62
 6 Myers, Whitney 26 Una-CA 57.67
 6 Semeco, Arlene 27 South Florida Aq 57.67
 8 Sutton, Chloe 19 Mission Viejo Na 57.73

決勝:男子100m自由形
 1 Mellouli, Oussa 27 Trojan Swim Club 50.15
 2 Berens, Richard 22 Una Troj-CA 50.62
 3 Grevers, Matthe 25 Tucson Ford Deal 50.65
 4 Santos, Fernand 22 Davie Nadadores- 51.35
 5 Burnett, Simon 27 Tucson Ford Deal 51.42
 6 Clarke, Shawn 23 Una Tamu-GU 51.47
 7 岸田真幸 25 Tucson Ford Deal 51.53
 8 Hortness, Richa 25 Swim Ontario 51.69